Калина 2 АКПП. Скрежет при торможении на маленькой скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Калина 2 АКПП. Скрежет при торможении на маленькой скорости Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 10:54
Подскажите пожалуйста как бороться с этой проблемой если у кого была? Пробег 15 тыщ. на маленькой скорости при торможении (в основном в пробках, при повороте руля сильнее) раздается скрежет (кр-хр-кр...), слышен преимущественно в салоне, спереди с правой стороны иногда сзади. К дилеру ездил уже 2 раза, колодки менял (перед Ferodo потом Nippon - зад Заводские потод Триалли), диагностику абс делали. Проблема остается.
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 13:35
Если в абс дело, то педаль тормоза вибромасаж будет делать во время тр-хр.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Скрежет колодок может такой просто.

#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 17:34
Раз АКПП то тормоза тут не причем имхо.
#4:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 23:50
Вибромассаж иногда присутствует при этом скрежете. Еще обратил внимание при повороте скрежет усиливается. Заезжаешь во двор и при этом руль вправо крутишь, притормаживаешь чтоб пешеходов пропустить и в этом момент скрежет самый яркий. Еще хочу заметить что проблема не постоянная. То есть надо покататься что бы хрустеть начало. На холодную не хрустит.
#5:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 08:30
У меня та же проблема причем уже давно. Пока особо не вникал, но предполагаю, что при торможении диск может касаться кронштейна суппорта. У меня вроде бы даже на диске с внутренней стороны есть полоса от контакта. Но не приглядывался, может показалось.
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 16:54
Alexey-Rus. писал(а):

что при торможении диск может касаться кронштейна суппорта


Это уже фаталити какое то...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU