ЦЗ и спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЦЗ и спидометр Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 23:23
У меня ЦЗ на две двери, почему-то сначала через раз стала закрываться/открываться пассажирская дверь, потом совсем умерла, где смотреть? Водительская в порядке!
Вопрос номер 2:
Еду я себе спокойно, никого не трогаю и тут бах и стрелка на спидометре падает Confused Ну ладно, ставлю машину на стоянку, на сл. день вроде всё наормал, проехал несколько км и опять! И так и скачет - то работает, то нет. Чё делать???
Пытался найти датчик скорости (думал, мож провода отходят), так и не нашёл Sad - ГДЕ ОН???

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:13
По моему у тебя его нету,а есть тросик....
#3: Re: ЦЗ и спидометр Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:30
a1 писал(а):

У меня ЦЗ на две двери, почему-то сначала через раз стала закрываться/открываться пассажирская дверь, потом совсем умерла, где смотреть? Водительская в порядке!
Вопрос номер 2:
Еду я себе спокойно, никого не трогаю и тут бах и стрелка на спидометре падает Confused Ну ладно, ставлю машину на стоянку, на сл. день вроде всё наормал, проехал несколько км и опять! И так и скачет - то работает, то нет. Чё делать???
Пытался найти датчик скорости (думал, мож провода отходят), так и не нашёл Sad - ГДЕ ОН???


Если моторчик привода ЦЗ работает, но кнопка не убирается, сними обивку и отрегулируй тяги. Если моторчик при закрытии-открытии воет, то кирдык моторчику. Если вообще тишина, то смотри может разъем моторчика не контачит.
Датчик находиться на коробке, левее щупа. Так у тебя нет датчика - у тебя тросик, он входит в коробку, там где у впрысковых датчик скорости. Проверь крепление тросика на коробке и на прибороной панели. Возможно он плохо прикручен и выходит из зацепления.

#4:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:18
Maestro писал(а):

По моему у тебя его нету,а есть тросик....


Да вроде нету у меня тросика - я панель разбирал и к приборке только две большие колодки с проводами подведены. Confused

#5: Re: ЦЗ и спидометр Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:22
Алексей 2112 писал(а):

Если моторчик привода ЦЗ работает, но кнопка не убирается, сними обивку и отрегулируй тяги. Если моторчик при закрытии-открытии воет, то кирдык моторчику. Если вообще тишина, то смотри может разъем моторчика не контачит.


У меня замка центрального как такогого нет, просто когда на сингн. машину ставишь, две двери закрываются - нету такого, что если рукой водительскую дверь закрыл, то и пассажирская закрывается.
Сколько примерно моторчик стоит? Наверное он приказал долго жить, т.к. из двери никаких звуков не издается.

#6:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:56
моторчик 70-100 руб стоит
#7: Re: ЦЗ и спидометр Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:57
a1 писал(а):

Алексей 2112 писал(а):

Если моторчик привода ЦЗ работает, но кнопка не убирается, сними обивку и отрегулируй тяги. Если моторчик при закрытии-открытии воет, то кирдык моторчику. Если вообще тишина, то смотри может разъем моторчика не контачит.


У меня замка центрального как такогого нет, просто когда на сингн. машину ставишь, две двери закрываются - нету такого, что если рукой водительскую дверь закрыл, то и пассажирская закрывается.
Сколько примерно моторчик стоит? Наверное он приказал долго жить, т.к. из двери никаких звуков не издается.


Подожди менять моторчик. Сними обивку, отсоедини разъем от моторчика, воткни туда тестер или лампочку и пощелкай брелком если напруга есть - смотри моторчик, если напруги нет - звони проводку. Моторчик бери импортный - он надежнее, стоит ок. 150 руб.

#8:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 22:30
С ЦЗ понятно, а чё со спидометром делать-то? Тоже тестером протестить?
#9: Re: ЦЗ и спидометр Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 23:03
a1 писал(а):

Еду я себе спокойно, никого не трогаю и тут бах и стрелка на спидометре падает Confused Ну ладно, ставлю машину на стоянку, на сл. день вроде всё наормал, проехал несколько км и опять! И так и скачет - то работает, то нет. Чё делать???
Пытался найти датчик скорости (думал, мож провода отходят), так и не нашёл Sad - ГДЕ ОН???



У меня с такими же симптомами накрылись 2 датчика скорости. Первый после 10 тык. ("мучался" в смысле датчик в течении недели), второй после 50тык. ("отошёл в мир иной" за два дня). Посмотрим на сколько хватит третьего. Если у тебя нет тросика, то датчик сто пудово есть. Расположен на КПП, там где раньше прикручивался тросик привода спидометра. Удачи

#10:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:35
Блиин... Посмотрел я на коробку - слева от щупа 2 заглушки каких-то - датчика скорости я так и не нашёл Sad Чё делать, где тросик искать?
#11:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 11:19
a1 писал(а):

Блиин... Посмотрел я на коробку - слева от щупа 2 заглушки каких-то - датчика скорости я так и не нашёл Sad Чё делать, где тросик искать?


Да не бывает десяток с тросиками, даже если панель приборов с механическим (внешне) одометром!
Смотри на коробку сверху. Единственные провода, которые к ней идут, и заканчиваются датчиком скорости.
Удачи!

#12:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:11
Ладно, буду смотреть. У меня возле коробки что-то болтается - провода туда входят и выходят, что это? Датчик прямо в саму коробку вкручен? Слева от щупа?
#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:30
LD_2112 писал(а):

Да не бывает десяток с тросиками, даже если панель приборов с механическим (внешне) одометром!
Смотри на коробку сверху. Единственные провода, которые к ней идут, и заканчиваются датчиком скорости.
Удачи!

Отнюдь. Бывают. Именно у машинок с механическим одометром. Если она при этом впрысковая, есть и ДС и тросик.
А остальное верно. Нужно искать. Датчик достаточно далеко от щупа. Сверху слева (если смотреть со стороны радиатора) на коробке.

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:33
a1 писал(а):

Ладно, буду смотреть. У меня возле коробки что-то болтается - провода туда входят и выходят, что это? Датчик прямо в саму коробку вкручен? Слева от щупа?

Да, прямо вкручен. Может у тебя с ДС колодка слетела и болтается рядом? Хотя, это маловероятно. Колодка на защёлках, просто так не отвалится.

#15:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:04
Так в том-то и дело! Спидометр то работает, то нет! Сёдня ещё попробую поискать:)
Еслит не получится, то сфотаю коробку - мож знатоки определят:)
Так есть у меня тросик или нет? Говорю же, когда приборку разбирал, то к ней самой только две колодки подходят, нету тросико каких-либо!

#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:55
Если приборная панель с ЖК дислеями (хоть одним) -- тросика у тебя нет. На кой ляд он тогда нужен, чего крутить?
Ищи ДС, снимай с него разъём, брызгай WD-шкой, одевай обратно.
Описанная тобою фигня бывает от плохого контакта в колодке на ДС. И у меня было. Просто снял-одел колодку пару раз и всё до сих пор работает.

#17:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 22:48
Спасиб за совет, я все-таки нашёл этот дурацкий датчик. А приборка механическая у меня - завтра пшикать буду:)
#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 07:42
О как!
Любопытно.
А расскажи подробнее, а то не приходилось видеть.
Приборка механическая, но одометр приводится не тросиком? Так получается? Иначе зачем ДС на карбовой машинке?

#19:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 11:07
a1 писал(а):

Спасиб за совет, я все-таки нашёл этот дурацкий датчик. А приборка механическая у меня - завтра пшикать буду:)


Не пшикай - она механическая только наполовину - одометры крутятся моторчиком, который управляется от датчика скорости. Никакого троса.

#20:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 11:38
Да я ему в разъём ДС посоветовал WD-шкой пшикнуть и передёрнуть.

Млин, "механические" приборки на матрёхах с приводом от тросика видел, а "механические" с "электроприводом" не приходилось.

#21:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 11:47
Ну тросика у меня 100 пудофф нет, т.к. к приборке только 2 колдки с проводами подходят!
А сам датчик так долго искал, потому что он у меня очень грязный весь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU