Как работает родной моторчик дворников? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как работает родной моторчик дворников? Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 05:17
Дворники ездиют слабо, стало ещё хуже, когда я поставил поводки дворников от нива-шевроле, там наверно пружина посильнее... В интернете есть статья, что можно приделать моторчик от volkswagen transporter t4 и всё ништяк будет.

И вот непонятно, это просто щётки подгорели, и наш новый моторчик будет хорошо работать, или у фашистов покупать?

#2:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 05:32
Я менял моторчик вместе с трапецией, дворники нормально стали ездить по стеклу (хотя сами дворники тоже не плохо бы поменять, ради тишины). А вообще как повезет с моторчиком.
#3:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 08:08
alex862 писал(а):

наверно пружина посильнее...


именно...
стоит полностью с приоры все у меня, в дождь красота, по чистому сухому не ерзают, останавливаются.

вот вариант замены штатного мотора
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=343365

#4:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 16:26
alex862
было как-то у знакомого, щетки очень медленно ползали по стеклу. Когда стали разобрать трапецию, то втулки молотком со всей дури выбивали. Моторчик сгорел, конечно

#5:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 19:52
была похожая проблема. Вначале заменил щетки стеклоочистителя, поводки дворников от приоры, мотор новый, промазал трапецию. В итоге: скорость работы такая же, водительская щетка при опускании прыгает. на заметку. У поводков от шевинивы имеется так сказать спойлер на поводке, на скорости прижим дворников нереальный. При замене поводков от приоры, даже при 100 км\ч будет работать как и при 20 км\ч. у самого с завода стояли как у шевинивы, на скорости еле работаели (когда стоиш или медленно едешь норма) заменил на приорвские поводки, и всё. На скорости спокойно работали. Это еще всё до замены мотора и прочего.
#6:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 04:53
воопщем, купил новый мотор, наш. Нечего не изменилось:)
померил напругу, проседает на 2-4 вольта при перегрузках (думаю нормально, на проводах падает). Масса нормальная.

Оказалось, что я как то криво установил новую трапецию недавно, или она немного кривая, у неё штырьки, на которые одеваются дворники, чуть ниже, о одевая жабу, дырочки в ней под штырьки не ровно по центру оказываются, короче мешала резина декоротивно-уплотнительная в дырочках жабы в основании дворников.

Снял её, и стало как раньше. только за счёт новой трапеции нет люфтов, и дворники чётко возвращаются куда надо, и я там ход увеличил, разогнув рычажок с мотора.

Куда бы щас приспособить старый мотор...

#7:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:36
alex862 чего то так не понял, чего нужно снять?
#8:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:56
эх facepalm у меня тоже встают на сухую. завтра тоже полезу... у мну там все от приоры , включая поводки без парусов .
#9:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 21:52
о. щетка дергалась в обратный ход, руками сегодня подогнул и перестали дергаться, работают на ура Good
#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:05
Gordan писал(а):

по чистому сухому не ерзают, останавливаются.



Я что то не пойму это как это останавливаются? В чём секрет?

#11:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:35
dns4 все почистил, смазал.терь все зае..хорошо, теперь быстро бегают без зависаний на сухом чистом стекле.
#12:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 09:16
Milly писал(а):

Я что то не пойму это как это останавливаются? В чём секрет?


брызгаешь на стекло дворники бегают хорошо, после 2х 3х взмахов стекло сухое. следующий взмах и на обратном пути застревают на середине стекла со скрипом, как в рекламах про средства для мыться посуды Smile
заморочился как то с ними. весь день колупался с ними. моторы менял старый и относительно новый, разбирал смазывал, чистил. трапеции 2е десятые сменил, предварительно смазав. 10е трапеци все с люфтами. при езде на корости дворники иной раз вылетали за стойку стекла и постоянно бились о другой дворник и о жабо в нулевом положении. бросил. при покупке эура, на разборке, подогнали мотор с трапецией от прио 13 года. поставил все с новыми поводками приоровскими, вообще еле ерзали. разобрал все. почистил помазал все что и где можно. эффект
Цитата:

в дождь красота, по чистому сухому застревают


зато прио трапеция без люфтов, дебелая, но ход у нее намного меньше, чем у 10й. разогнул кривошип, более менее. поводки давят не кисло, ставил с 10ми поводками, дворники прыгают скачут аж мешно lol1 может мотор новый нужен, хз... забил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU