Нужен совет бывалых садоводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Нужен совет бывалых садоводов Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:03
Подскажите, как раз и навсегда покончить с зарослями клёна на участке? Задолбался уже каждый год его вырубать. Рублю, а он всё равно растёт. Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?
#2:  Автор: ms_2007Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:06
Michael0802
http://www.forumhouse.ru/threads/107676/

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:08
Ровера надо звать, знатный садовод.
#4:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:15
Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй

#5:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:17
dorinspector писал(а):

Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй

Можно ещё забетонировать всю дачу метра на полтора. Он же про то как клён вывести спрашивал, а не про то как вывести с дачи всю растительность.

#6:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:22
Otto Frija писал(а):

Можно ещё забетонировать всю дачу метра на полтора. Он же про то как клён вывести спрашивал, а не про то как вывести с дачи всю растительность.



В принципе он растёт отдельно от остальных посадок, но проблема в том, что пни из которых растёт поросль клёна расположены как раз на границе наших и соседних участков и мы хотели там сделать новый забор, но поросль с*ка мешает, да и чисто эстетически не красиво.

#7:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:41
спилить всё, потом костёр на этом месте, и топтать побольше hehe
#8:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:53
противотанковый фугас уже советовали?
заодно там и колодец сделаеш или бассейн

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:22
Куле поросль рубить, она а5 из пня попрет facepalm
Пни надо убирать. Лучше всего выжечь.

Цитата:

Из опыта наших предков:
Дерево срубают по осени у самой поверхности земли, проделывают в центральной части ствола отверстие 1-1,5 вершка в диаметре и в 10-12 вершков глубиной. Набивают это отверстие мелко истолченной селитрой в количестве 10-15 золотников, доливают водой и, плотно заколотив отверстие деревянной втулкой (пробкой), оставляют в таком виде до весны. Весной втулку выколачивают, наполняют отверстие керосином и зажигают. Ствол и корень выгорают при этом дотла, не оставляя после себя никакого следа, кроме золы.


#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:30
zett писал(а):

Куле поросль рубить, она а5 из пня попрет


+1
надо корни выкапывать

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 19:35
dorinspector писал(а):


Michael0802 писал(а):
Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?


раунд ап попробуй
_________________


а чего его пробовать.я у себя тополинную поросль вывел им на ура за одну обработку.150 грамм на 10литров воды и вперед

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:32
Я кубил бензокосу с диском, за 6 тыр. Выкосил 20 соток заросли вишни толщиной до 10см за два дня, причем мог бы и за день, особо не торопился... Некоторые с размаха режутся, а самые толстые фрезу подносишь и пилишь как болгаркой, или просто слегка постукиваешь диском по срезу, пока не срежется. Потом разложил несколько костров и сжег. Там теперь слой пепла с полметра 5х5 метров. Пепел надо кстати по участку рассеять будет, он прогорел, как пудра стал.

Пеньки остались.
Купил вот попутно торнадо две канистры по 1 литру



1 канистра на 20 литров воды. Опрыскиватель захватывает примерно 1 литр/сотка. Я сделаю двойную порцию и опшикаю там, где буду сажать в будущем, если буду конечно. Результат х.з., ни разу не пробовал.
Знакомая говорит что дитоксикант торнадо брала, опшикала из пропорции 1 канистра на 10 литров возле забора, через пару недель стволы вишни толщиной по 5 см выдернула из земли руками - отгнили от корней, и корни стали как вареные все.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:42
dorinspector писал(а):

Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй

креозотом предложи обрызгать pst

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:43
Освятить можно, зао рпц рекомендует с этого начинать и не жмотиться на взносы. Обряд изгнания клена провести
#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:31
выкопать и адаптенчику для ландшафту продать Smile
#16:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:39
rover писал(а):

Обряд изгнания клена провести



pst

#17:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:01
facepalm ..Господа вот про Торнадо и Раундапы... Землю ими поливать НЕ надо...Опрыскивают стебли..листья...стволы на крайняк и в сухую погоду..Если опрыскали ичерез два часа пошел дождь считайте что все на смарку...В сухую погоду надо прыскать..И не косить сначала..Надо дать сорняку вылезти всему...И потом повторить через пару недель ибо будет видно что с копыт, а что живет....
#18:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:09
клёны это круто Good Красивое дерево. Кленовая роща, дом №1 rlzz rlzz hehe
#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:11
Adaptechnic™ писал(а):

клёны это круто Good Красивое дерево. Кленовая роща, дом №1 rlzz rlzz hehe


ДА кого круто, это сорняк тот еще. У нас еще карагач есть, там вообще ахтунг. Я на даче деревце карагача пощадил, вымахало 4 метра. Пусть будет. А с него летят семена, он считай заполонит всю округу собой, а срубить жалко блин facepalm
С другой стороны нехай, спилить всегда успеем

#20:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:19
rover писал(а):

А с него летят семена, он считай заполонит всю округу собой, а срубить жалко блин

С другой стороны нехай, спилить всегда успеем


с венерологией ты так же ...эгоистичен? 63 lol1

#21:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 09:55
Чёто Ровер про свой показательный садочек правильных ёлочек с правильными шишечками молчит, так сказать тщательно скрывает.
#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 12:21
Щедро полить креозотом Smile и все живность доставать не будет Razz
#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 14:20
Щедро полить креозотом Smile и все живность доставать не будет Razz
#24:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 15:20
rover писал(а):

Освятить можно, зао рпц рекомендует с этого начинать и не жмотиться на взносы. Обряд изгнания клена провести



pst pst pst

#25:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:45
Michael0802
Мне кажется лучше к каким нибудь биологам обраится, или к лесникам, а то тут насоветуют.
Мое мнение, корни надо выкапывать, а всякую химию сыпать, потом можно и землю погубить, только забор и останется.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU