Куда смотреть при покупке гаража? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:43
Vlad B писал(а):

который покупает копеечное имущество на АРЕНДОВАННОЙ у города земли


Я купил 10 лет назад, так он окупился уже, если заберут не страшно, но его ведь не заберут я буду пользоваться им ещё 10, 20, 30 и более лет, я не хочу покупать землю под ним, чтобы платить ниипические налоги. Я купил его в 2006 году за 60 тыс, а в 2007 они резко начали дорожать и мне предлагали двойную цену, сейчас как у меня 250.

#27:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:53
Hexff
кадастровый паспорт содержит мизер информации
выдаётся он на основании технического паспорта

я так то согласен, тех паспорт щас никому не нужен официально, но кадастровый такая филькина грамота, что иметь к нему технический крайне желательно.

#28:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:53
Hexff
кадастровый паспорт содержит мизер информации
выдаётся он на основании технического паспорта

я так то согласен, тех паспорт щас никому не нужен официально, но кадастровый такая филькина грамота, что иметь к нему технический крайне желательно.

#29:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:57
главное чтоб кандер был в гараже и телек Good
#30:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:57
Победитель Четверга писал(а):

но кадастровый такая филькина грамота


Это да, ниочемный документ на пару листочков.

Солярко писал(а):

Я купил его в 2006 году за 60 тыс, а в 2007 они резко начали дорожать и мне предлагали двойную цену, сейчас как у меня 250.


В 2006 ты мог купить за 60 только металлический гараж. Сейчас он у тебя 250 никак стоить не может. Да и не было в 2007 никаких неипических подорожаний гаражей.

#31:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:07
Hexff
кадастровый паспорт содержит мизер информации
выдаётся он на основании технического паспорта

я так то согласен, тех паспорт щас никому не нужен официально, но кадастровый такая филькина грамота, что иметь к нему технический крайне желательно.

#32:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:12
паспорта нужны только номинально..тк без них НИКТО свидетельств о регистрации не получит

а вот то что вних важно--это метоположение относительно соседних гаражей.. регят любое..а вот по факту..можно получить свидетельство где между двух соседних гаражей твой снаездом на их землю...


что смотерть--потолок--плиты если в гск--то плиты все твои или етсь смежные..есть ли балки ограничивающие въезд\лифт

#33:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:13
Цитата:

1. Это нормально, когда вдоль стены идут две трубы, а радиатора нет? Оно хоть греет или радик вваривать обязательно для сугреву?


Видимо отоление проложено последовательно насквозь всего ряда гаражей. Да, это нормально. Ты можешь обшить эту трубу полосками железа, превратив ее в огромный радиатор.
За это можно получить по шее от председателя и машина быстрее ржавеет, но можно обшить красиво декоративной решеткой и не будет видно, чего там наворочено

А так в документы смотри, если свидетельство о собственности есть, то считай вложения

#34:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:32
смортри уровень гидроизоляции--насколько выше земли
#35:  Автор: 2110userОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:56
а что вобще можно делать в таком гараже ?? в плане авторемонта и подработки небольшой вечерком или на выходные ? кто то пробовал этим заниматся или нестоит...правда в гараже нет ни подвала ни ямы. ну и в машинах я не очень разбираюсь...не ну технически то знаю как устроено но к примеру двиготель не ремонтировал никогда, и некрасил ничего...просто очень хочется подзаработать еще к зарплате типа премии Pardon
или инструмент какой купить для начала чтоли?

#36:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 16:10
у нас БЕЗ ям лифтуют широкие гаражи ставят подъемники, кто покраской кто жестянкой занимается..так что весь спектр автосервисных работ...

яма-уже давно нафиг не нужна..чем боротьс яс сыростью итд--проще подъемник...

ограничение--ОТОПЛЕНИЕ.. и проточная вода...
чурки привохят воду, а топят дровами

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 16:12
Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

который покупает копеечное имущество на АРЕНДОВАННОЙ у города земли


Я купил 10 лет назад, так он окупился уже, если заберут не страшно, но его ведь не заберут я буду пользоваться им ещё 10, 20, 30 и более лет, я не хочу покупать землю под ним, чтобы платить ниипические налоги. Я купил его в 2006 году за 60 тыс, а в 2007 они резко начали дорожать и мне предлагали двойную цену, сейчас как у меня 250.



У меня вообще втрое подпрыгнула цена, из-за инфраструктуры рядом.
Там начали что-то дооформлять, и народ по привычке ломанулся продавать. Я осмотрел гараж, порылся в документах и купил на 100 тысяч дешевле всех, что предлагали и вообще средней стоимости, а теперь там цены космические стали

Насчет окупился х.з., но барахло там хранить и с машиной возиться вполне. Мойка и кафешка на территории есть, до дома 15-20 минут топать, на велике доезжаю за 5-10 минут, нормально в общем.

Прикольно, что соседи все директора и начальство бывшее. Все пожилые степенные, нормальные. Молодняк из полубогатых так себе, склочный. Гоняют на примьерах и кашкаях, шашлыки в каждом первом гараже делают. А еще если из автосервисов мусор кидают, им так замечание делают, мол че это ваще тут, вы что сорите, это наша собственность тут Yeah
А сами взносы крысят, преда вообще не ставят ни во что, сорят похуже бомжей, короче менталитет тот еще... Пожилые кстати не сорят, насчет этого есть, но продуманы те еще...

#38:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 16:21
rover
в пику--контингент разный..демонстартивное подача в суд за долги и народ начал платить..сейчас 80 проц платит

#39:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 16:33
У меня в гараже пол вровень с землей
Под полом отсыпка из керамзита
Весной водоем был перед гаражом-под полом сухо,фантастика

Но ворота зимой сложно открыть,рублюсь топором в землю..хотя зимой почти никогда таз не загоняю-работать холодно

#40:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 17:22
hakim11
Нюансов, конечно, дофига. Сегодня поеду посмотрю парочку вариантов, постараюсь ничего не забыть

#41:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:11
Зырил 3 гаража, 2 из них - трэш, один понравился. Примерно 5.5х5.5, но один угол скошен, т.е. S~28 м^2. Подвал высотой метра 2 под всей площадью, сухой. Ворота 2.5 метра, стальные. Лепездричество и тепло в соседнем гараже, буду говорить с председателем на предмет суммы. Котельная своя на ГСК.
Нюансы: гараж в тупике, т.е. последний в ряду, дальше забетонированная стена (гаражный массив на горе построен, рельеф и все такое). С одной стороны плюс - не будут ездить туда-сюда всякие, пыль поднимать, с другой минус - снега может намести в этот тупик, и покидать особо некуда. Еще нюанс: на этом гараже второй гараж, который воротами смотрит в обратную сторону. Пока не определил, хорошо это или плохо, на первый взгляд ничего плохого.

#42:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:41
Unforgiven
а чем обусловлен интерес к гаражу?
попросту - накyй он нужен?

#43:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:50
Виктор-Вишня писал(а):

накyй он нужен?


Не ездить на СТО по каждой мелочи
Хранить колеса, инструмент, походную утварь, бокс для машины, спецовку и т.п.
Тиски, точило, верстак и прочие мужские ништяки

#44:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:59
Unforgiven писал(а):

Не ездить на СТО по каждой мелочи
Хранить колеса, инструмент, походную утварь, бокс для машины, спецовку и т.п.
Тиски, точило, верстак и прочие мужские ништяки


вообщем "хз зачем, но чтобы был, а хламом забить всегда успею"

#45:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:23
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем "хз зачем, но чтобы был, а хламом забить всегда успею"


ты колёса где хранишь?

#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:27
Цитата:

вообщем "хз зачем, но чтобы был, а хламом забить всегда успею"


Ну вообще да. Куда например бокс багажный на 350 литров деть? А для рыбалок лодки всякие, бензокосу, бензопилу, поисковое снаряжение и проч Pardon
Вот к примеру окошко дачное мне собрать надо 1,5 на 1 метр решетчатое, две штуки. Материала на 600 рублей. За работу я отдал бы 2-3 тысячи, а так шуруповерт/саморезы/брус возьму и сам сделаю в выходные на полу гаража. Потом на багажник и на дачу увезу, 8 саморезов по бокам завернуть. Итого экономия 2 тысячи точно есть, это только за эти выходные Smile

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вот у соседей, молодых особенно смотришь, у них нету этого чтоб стеллажи там продумать навинтить, верстаки-куеки всякие, не до этого им. Стоит машина в голых некрашенных стенах, стопка колес в углу, может быть керхер если зажиточный и всякий ширпотреб по периметру на полу лежит, все такое, из пластика/фольги. Весь гараж в машину запихнуть можно. И тусят там что-то крутят гайки из выпрошенного по знакомым инструмента, с музейшеном и пивом. Тоже счастливы по своему, типа по взрослому собрались hehe
Вот рассказывал недавно, одни молодые гаражные ворота подваривали, там вертеп такой был. Намусорили и ничего не сделали, перепились только

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:31
брат шумы писал(а):

ты колёса где хранишь?


на балконе на стеллаже - не на том, который адаптенчик обещал, но так и не сделал)

#48:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:35
тебе ещё повезло у тебя колёса маленького радиуса Wink
#49:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 23:05
брат шумы писал(а):

тебе ещё повезло у тебя колёса маленького радиуса Wink


да уж побольше,чем у тебя-то pst

Ну были бы 20-го радиуса и че? -так же на стеллаж положил бы и все...у меня пока симбол не продал 2 комплекта колес на стеллажике лежали

#50:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 23:11
Виктор-Вишня писал(а):

да уж побольше,чем у тебя-то

Ну были бы 20-го радиуса и че? -так же на стеллаж положил бы и все...у меня пока симбол не продал 2 комплекта колес на стеллажике лежали


не я просто представил весь процесс:затаскивания в подъезд,подъёма на лифте,таскания колёс через всю хату .... facepalm hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU