Подключение доводчика стекол. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подключение доводчика стекол. Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 12:28
Нашел доводчик стекол специально на 10-ку, подключение без единого разрыва проводов, все в стандарные разъемы. Надо только подвести сигнал с ЦЗ либо самой сигнализ.
Но у меня такой вопрос про подключение - я часто при езде блокирую двери, нажимая кнопку на брелке сигнализации простого двукнопочного Монгуса.
И я так понимаю, если нажмешь, то стекла будут подниматься? facepalm Или что, разъясните кто соображает

Последний раз редактировалось: V1T (15 Май 2014 12:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: 2110userОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 12:29
вроде независит одно от другого
#3:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 12:32
у меня поднимаются, когда закрываю тачку.
не мог не похвастать hehe

#4:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:49
Ahmet99 писал(а):

у меня поднимаются, когда закрываю тачку.
не мог не похвастать hehe


Это чётко gpn Good
У меня даже есп нет cry

#5: Re: Подключение доводчика стекол. Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 14:49
V1T писал(а):


И я так понимаю, если нажмешь, то стекла будут подниматься?


да, ты же кнопку закрытия нажимаешь.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ahmet99 писал(а):

у меня поднимаются, когда закрываю тачку.
не мог не похвастать hehe


у меня тоже gpn пришлось поставить, т.к. после 10-ки забывал окна закрывать))))

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 16:09
Цитата:

И я так понимаю, если нажмешь, то стекла будут подниматься?


Они будут подниматься заданное время 4-6 секунд. На доводчик проводок от сигнализации надо кинуть.
Если одно из стекол было ниже, а другие выше, это не влияет - они просто идут вверх 6 секунд пока все стекла не закроются. Рассказывают что доводчик снабжен корректором сигнала, если допустим возрастает ток мотора и он этолт канал отключает. Мне кажется там проще все
Он работает по принципу нажать все кнопки разом и держать некоторое время. В любом случае все стекла закроются, только не ты кнопки жмешь, а автоматика.

Еще прикол, что сколько стекло было опущено, столько оно должно назад выехать - тоже вранье, к примеру одно стекло было опущено на 10 см, другое на 20. После снятия с сигнализации оба стекла опускаются почти на всю - оно запаздывает и не замеряет точно. Замер идет по току, который возрастает если мотор уперся в препятствие, а там погрешность чуть не в два хода стекла, особенно у автоваза. Микриков нет...

#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 16:13
V1T
Подъедь к любым установщикам сигнализаций и они тебе с помощью выключателя "валет" запрограммировать твою недосигу на автозакрытие замков дверей после включения зажигания и соотв на открытие замков после его выключения. При этом стекла закрываться не будут.

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 16:16
DAI писал(а):

Подъедь к любым установщикам сигнализаций и они тебе с помощью выключателя "валет" запрограммировать твою недосигу на автозакрытие замков дверей после включения зажигания и соотв на открытие замков после его выключения.


не, я это и сам могу, мне это не нужно...
Я поизучал инструкции, вроде от закрытия замков через брелок в движении доводчик не должен срабатывать

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 16:22
У меня поднимает стекла поочередно, после постановки на сигналку.
#10:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:20
AMAROCK писал(а):

У меня поднимает стекла поочередно, после постановки на сигналку.


То же самое, сначала поднимается правое стекло, затем левое. Очень удобно, не нужно поднимать окна выходя из авто когда торопишься)))

#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:28
это получается надо стекла напрямую к акуму подключить? без зажигания оне не работают Pardon
#12:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:45
Extreme, окна подключаются к замку зажигания. В моем случае это выполняет кнопка на панели приборов. Нажал кнопку и стеклоподъемники работают независимо от положения ключа зажигания и даже когда ключ не вставлен в ЗЗ.
#13:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:51
зависит от того, как у тебя настроен доп. канал в сиге.

в крайнем случии поставь в разрыв сигнального провода НЗ реле, которое при вкл. зажигания будет срабатывать и размыкаться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

И я так понимаю, если нажмешь, то стекла будут подниматься?


Они будут подниматься заданное время 4-6 секунд. На доводчик проводок от сигнализации надо кинуть.
Если одно из стекол было ниже, а другие выше, это не влияет - они просто идут вверх 6 секунд пока все стекла не закроются. Рассказывают что доводчик снабжен корректором сигнала, если допустим возрастает ток мотора и он этолт канал отключает. Мне кажется там проще все
Он работает по принципу нажать все кнопки разом и держать некоторое время. В любом случае все стекла закроются, только не ты кнопки жмешь, а автоматика.

Еще прикол, что сколько стекло было опущено, столько оно должно назад выехать - тоже вранье, к примеру одно стекло было опущено на 10 см, другое на 20. После снятия с сигнализации оба стекла опускаются почти на всю - оно запаздывает и не замеряет точно. Замер идет по току, который возрастает если мотор уперся в препятствие, а там погрешность чуть не в два хода стекла, особенно у автоваза. Микриков нет...

что за чушь ты несёшь? facepalm

Добавлено спустя 27 секунд:

как будто все доводчики одинаковы

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 19:10
питание бери с провода, который идет с сиги на поворотники или габариты.
Туда питание не подается при включенном двигателе. Я так себе делал.

Добавлено спустя 47 секунд:

это если лень программировать доп каналы и т.д.
мне было лень_

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 19:35
facepalm все мля, не могу больше, мля...


Доводчик имеет вход запуска:

1 Импульс на вход - как правило минус, но бывает и плюс или оба сразу входа, но используется только один - такая схема от доп. импульсного канала либо от управления от замков дверей - что порой не удобно

2 Постоянный сигнал на вход - работает доводка только при постоянном управлении на входе и отключается по току мотора - т.е. стекло уперлось. Как правило минус, порой бывает и плюс.

Оба способа управления берутся (не всегда) от ВЫХОДА NC сигнализации. Т.е. у сиги есть провод, на котором появляется минус при постановке в охрану (не у каждой алгоритм такой) .

это более разумное и правильное подключение.

делается так Этот проводд сиги идет обычно на реле блокировки чего-либо. Что бы реле не мешало доводчику правильно работать, провод доводчика сажают на этот выход сиги, а далее в сторону реле ставится диодик (Например N4001....7)
Полоской, т.е. минусом в сторону сиги.

некоторые тупые доводчики обязательно должны работать или с импульсом или с постоянным управлением.


Что бы было совсем просто - мне надо знать модель сиги и доводчика. НАРИСУЮ pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU