Задницу заносит при левом повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Задницу заносит при левом повороте Автор: MitunОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:31
Форумчане, помогите.
pray: Вдруг со вчерашнего вечера начало машину заносить. Малейшее движение влево и собственная задница пытается обогнать меня справа - ощущение, как-будто бы гололед попал. Не сильно, но ездить страшно.
:ooo: При этом разный вылет задних колес - левое теперь сидит сантиметров на 5 глубже правого Confused
Аммортизаторы держат нормально - если раскачать, тяги на месте, втулки-резинки свежие и тоже на местах.
Почему так? :-(

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:24
А посмотри ка ты солдатик как у тебя стоит. Эта штуковина которая держит длиную реативную заднею тягу. У меня она когда начала отрыватся от кузова, такая же лажа была, а потом еще хуже когда он совсем оторвался Very Happy
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:28
Была похожая ситуация. При повороте влево зад тащило вправо, при визуальном осмотре ничего криминального обнаружить не мог. Продолжалось километров 200, а потом на одном достаточно резком повороте с подъёмом лопнуло и разлетелось правое заднее колесо. Видимо, был дефект корда... После замены колеса не повторялось.

Попробуй поставить запаску!

#4:  Автор: MitunОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 15:41
приподнял задние колеса - за р.тяги подергал - крепко сидят, не видно чтоб солдатики отваливались (а может это как-то скрыто??)
а колеса сегодня поменяю - посмотрю.

#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 17:07
Mitun писал(а):

приподнял задние колеса - за р.тяги подергал - крепко сидят, не видно чтоб солдатики отваливались (а может это как-то скрыто??)
а колеса сегодня поменяю - посмотрю.


Да если бы у тебя солдатик отвалился вооже бы ездить не смог. Он мог от удара или от тяжести сместится, т.е. подорватся от кузова. Только извенение геометрии может давать такую лажу как ты описал или заклинивающие колеса или глюкавое рулевое.

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 17:34
У меня было такое когда лопнул кронштейн крепления поперечного рычага моста к кузову. И по отзывам знакомых это общая беда Жигулей. А трещину поначалу совсем не видно. Для проверки пусть напарник посмотрит сзади, а ты попихай машину за зад вправо и влево.
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 18:00
Игорь38 писал(а):

У меня было такое когда лопнул кронштейн крепления поперечного рычага моста к кузову. И по отзывам знакомых это общая беда Жигулей. А трещину поначалу совсем не видно. Для проверки пусть напарник посмотрит сзади, а ты попихай машину за зад вправо и влево.


Вот как раз эту штуку я солдатиком и называю. Да и не только я 8-)

#8:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 12:42
Окромя всего, что уже написано, добавлю одно: а как ты проверял амортизаторы? Раскачивать машину лучше на за центр, а поочередно: сначала за одно заднее крыло, а потом за другое. Дело в том, что когда выходит из строя только один амортизатор, "задница" как будто бы не "прыгает", но на кочках и поворотах машину не удержишь. А еще лучше и проще - просто убедись, что у тебя ОБА амортизатора сухие.
#9:  Автор: MitunОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 09:59
спасибо ребята!
действительно кронштейн-солдатик прям под самым кузовом чуть подрываться стал.
Надеюсь дело действительно в этом.
а амортизаторы уже все мои знакомые раскачивали (первое же что делать начинали Smile ), все сошлись во мнении что - норма.

а еще посмотреть надо подшипники стипицы переднего правого колеса - но из-за этого же в левом повороте зад не может направо кидать?

#10:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 10:54
Солдатика будешь варить смотри внимательно за работниками на СТО, т.к. не он лопается и рвется, а его место крепления к кузову. Там много всего обваривать и усиливать нужно. 8-)
#11:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 11:10
Mitun писал(а):

спасибо ребята!
действительно кронштейн-солдатик прям под самым кузовом чуть подрываться стал.
Надеюсь дело действительно в этом.



Дело именно в этом. Он отвечает за поперечную устойчивость кузова.
(вместе с реактивной тягой)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU