Самопроизвольный гудок)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самопроизвольный гудок)) Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:55
Ребята, подскажите, куда смотреть. Уже довольно давно заметил, что при любом движении руля, просто даже нажимая на него (именно на него, а не на кнопку сигнала) иногда самопроизвольно клаксонит, однажды стоял так себе на парковочке, прогреваю, взял за руль уже хочу начать выезжать как гудок срабатывает рывками, а на меня все смотрят как на ...... ну вы поняли, стоит на месте и сигналит кому то =))), куда лезть? ЧТо менять? Какая причина может быть?

p.s. Так же при маленьком повороте руля очень сильно скрипит, есть ли смысл брызать WD-ой? Поможет ли? Либо может ещё чего?

Наверное, судя по моим словам, Вам и так понятно, что я (пока что) в таких делах не шарю, но и в сервис ехать не хочу, что бы самому учиться!!!

#2:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 23:01
Сними кожух рулевой и смотри контакты сигнала на подрулевом переключателе, там увидишь. Возможно придется снять руль.
#3:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 23:07
На кнопке сигнала снимай пластиковую накладку под ней два винтика. Откручиваешь и там всë видно будет. Скорее всего контакты запали. Руль если не снимал не трогай. Сними кожух и с обратной стороны руля пластиковая накладка подковыриваешь еë аккуратно вытаскиваешь и там будет контактная группа пляс и минус туда надо будет смазки набить. Но скорее всего у тебя косяк под кнопкой клаксона. Там три пружинки должно быть. они изолируются пластиковыми втулками. Я кода хотел сделать еë мягче также было. Пружины не держали.
#4:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 00:45
А у меня недавно бибикалка сдохла. Сначала в гараже пока шрусы дергал и подвеску диагностировала начала дудуть. Би-би-би-биииии-би-бииииииииииии
перетрес провода, релюшку и т.д. А теперь вообще не биби. Купил новый бибилятор.
Может и у тебя он морально готовится ко встрече с Робертом БОшем (ну это в идеале) на небесах? Drinks or Beer

#5:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:09
h1tmann
поиск творит чудеса Smile
попробуй во эти проводки местами поменять


сигнал.jpg
Описание:
Размер файла: 8,68 KB
Просмотрено: 6653 раз(а)

сигнал.jpg

#6:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:27
gans397 писал(а):

Сними кожух рулевой и смотри контакты сигнала на подрулевом переключателе, там увидишь. Возможно придется снять руль.



Кстати , а как снимать руль? Там же подушка.

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:35
yaroshin95 писал(а):

gans397 писал(а):

Сними кожух рулевой и смотри контакты сигнала на подрулевом переключателе, там увидишь. Возможно придется снять руль.



Кстати , а как снимать руль? Там же подушка.


А в книжке по ремонту не написано как снимать руль с подушкой?

#8:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:55
Serg_x писал(а):

А в книжке по ремонту не написано как снимать руль с подушкой?



А ее нет)

#9:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:37
yaroshin95
LAVik писал(а):

поиск творит чудеса



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

http://auto-kruto.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5/

#10:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:54
yaroshin95 писал(а):

а как снимать руль? Там же подушка.




Снимаешь клемму с АКБ , откручиваешь с тыльной стороны руля два болтика ... подушка и отвалится .

Последний раз редактировалось: АРКАША (16 Май 2014 14:19), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:06
Спасибо мужики, буду пробовать, о результатах позже отпишу.
#12:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 06:55
Вообщем попробовал посмотреть в чем же дело, снял подрулевую, все впорядке (кстате, она и скрипела при повороте руля), попробовал разобрать руль, 4 самореза, 2 снял без проблем, а другие 2 прокручиваются и сниматься отказываются, так и не смог ничем подцепить и забил, купил новую подрулевую, одел, и воуля, ни скрипа, ни случайного гудка нету теперь, ВАЗ же ведь, умом не понять)).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU