Уронили ПРОТОН-М или как украсть 3млрд$ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Уронили ПРОТОН-М или как украсть 3млрд$ Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:11
Отдельную тему заведем и обсудим.

http://lifenews.ru/news/133294

Цитата:

В ночь на 16 мая ракета-носитель "Протон-М" потерпела крушение через девять минут после старта из-за аварийного отключения двигателей во время отделения третьей ступени носителя.

"Протон-М" с самым мощным российским спутником связи "Экспресс-АМ4Р" стартовал с космодрома Байконур в расчетное время в 1:42 ночи (мск) 16 мая, однако на 540-й секунде полета с аппаратом пропала связь.



Я считаю, что пока реальной уголовки не введут исполнителям и ответственным, то падать будет всё что запускают.

#2: Re: Уронили ПРОТОН-М или как украсть 3млрд$ Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:12
Vlad B писал(а):

падать будет всё что запускают.


Все что застраховано. Так будет точнее Smile

#3:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:16
Помимо воровства существует банальное расп%#дяйство Pardon
#4:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:17
Мефф цука виноват. facepalm
#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:17
Надо в этом Протоне создателей запускать, тогда может не будут падать, хотя если в него мефф залезет х.з. какая там грузоподъемность pst
#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:19
Держать Меффа на хлебе и воде пока не запустят.Отожрется на орбите 63
#7:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:32
Мне пофиг, у меня Зенит. Я наоборот радоваться должен, что конкурент в жопе supercool
#8:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:40
Meffex писал(а):

что конкурент в жопе


не ты ли его туда направил??? supercool ROFL

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:42
Зyбиловод писал(а):

Meffex писал(а):

что конкурент в жопе


не ты ли его туда направил??? supercool ROFL


ШпиЁн отвинтил контрагайку! (с) Smile

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:44
Meffex писал(а):

у меня Зенит.



И много зенитов запустили в прошлом и в этом году? И надо же понимать, что Зенит ваще ниалё по сравнению с Протоном-М.

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:46
Vlad B писал(а):

И много зенитов запустили в прошлом и в этом году? И надо же понимать, что Зенит ваще ниалё по сравнению с Протоном-М.



ни одного не запустили, зато ни один и не упал, так что с какой стороны посмотреть hehe

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:10
Vlad B писал(а):

И много зенитов запустили в прошлом и в этом году?


Я свои все в прошлом году запустил. С моря, правда, один тоже уронили, зато спутник пендосский supercool С моря теперь ближайший 27 мая.
Vlad B писал(а):

И надо же понимать, что Зенит ваще ниалё по сравнению с Протоном-М.


Ниалё - это как понимать? "Ниалё" - это не технический термин. Это так быдлодевочка официанту в ресторане говорит: "Ваш салат ваще ниалё"

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:31
Дык она тяжелее воздуха,должнаж упасть pst никто не вингват
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:33
Meffex писал(а):

Ниалё - это как понимать? "Ниалё" - это не технический термин. Это так быдлодевочка официанту в ресторане говорит: "Ваш салат ваще ниалё"


Грузоподъемность ниале.

#15:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:45
Vlad B писал(а):

Грузоподъемность ниале.


Во-первых, Зенит с моря и Протон по грузоподъемности почти одинаковы. Зенит с суши послабее будет, классы разные, но (во-вторых) зачем для перевозки трех бочек спирта заказывать фуру?
В-третьих, Зенит и дешевле Протона будет. Ну и в-четвертых, по твоей логике, Союз, Рокот, Днепр и т.д. "нуващениалё"

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:48
Кстати если с ракеты продать одну плату управления-эт скока денег будет?
#17:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:52
алекс спб писал(а):

Кстати если с ракеты продать одну плату управления-эт скока денег будет?

По деньгам не скажу, а так лет пять наверное Smile

#18:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 14:52
Vlad B писал(а):

Я считаю, что пока реальной уголовки не введут исполнителям и ответственным, то падать будет всё что запускают.


Это - бред! Даже Путин высказался в году 2005-м на тему воровства бабок и ответственности - "Человек не украл же деньги, а потратил зря. Какая уголовная ответственность?"

#19:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:04
алекс спб писал(а):

Кстати если с ракеты продать одну плату управления-эт скока денег будет?


А кому ты ее продашь-то? Это ж не тормозные колодки, которые каждой второй тачке подходят.

#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:08
видео-то есть?
#21:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:17
Кстати, а откуда взялась цифра в 3 миллиарда долларов? Владик опять нафантазировал?
#22:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:20
Meffex писал(а):

Мне пофиг, у меня Зенит. Я наоборот радоваться должен, что конкурент в жопе supercool



А Зенит твой не в жопе что ли? facepalm

#23:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:22
В жопе, в жопе, успокойся supercool
#24:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:24


Элон Маск смеется над вами, неудачниками ROFL

#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:26
Meffex писал(а):

Кстати, а откуда взялась цифра в 3 миллиарда долларов? Владик опять нафантазировал?


Спутник стоил 1млрд руб + сам Протон + расходы на команду слежения + станции и корабли слежения + плата за запуск Казахстану....

PS. Может мы зря поторопились выгонять стационарные станции GPS с территории РФ, а? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU