Особенности национального собаководства... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Особенности национального собаководства... Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:59
Дано: частный сектор, участки по 4 сотки. Три соседа, двое нормальные, одни - конченные алкаши и люмпены.

Раньше отчаянно доставали музыкой до утра, но вскоре они свою музыкальную балалайку благополучно прОпили, свет им отрезали за неуплату, и настала более-менее тишина и покой.

Возникла новая проблема - собаки. На ихнем участке их живет штук восемь, это только те которых я посчитал, а по факту может и больше.
Гавчут от заката до рассвета, меня спасают лишь пластиковые окна, не дешевые, и кондиционер, который, цуко, тоже электроэнергию жрет.

С одной стороны вроде с соседями ругаться как-то не комильфо, да и что я могу им предъявить? Закона о содержании собак в рашке нет. Налогов с блоховозов тоже нет. Участкового вызывать не вижу смысла.
Травить исподтишка тоже не хочется, собаки ни в чем не виноваты.

С другой стороны уже как-то подзаебло жить возле псарни, слушать эти бесконечные гав-гав из-за забора, тратить СВОЕ бабло на электричество и остекление лишь потому, что какое-то мудачье очень любит собачек.

Есть умные мысли?

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:12
http://dangerousdog.org/index.php?showtopic=7
#3:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:13
zett, собаки, вообще, имеют свойство лаять, это им, собакам, вполне себе естественно. Pardon
#4:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:14
zett писал(а):

Есть умные мысли?


Ну если ничего не хочешь делать и обращаться к специальным людям, кои кормятся с твоих налогов, то только терпеть Pardon

#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:15
Dmitriy_NMSK писал(а):

http://dangerousdog.org/index.php?showtopic=7

Да в курсе я про изониазид.
Говорю же, стремно как-то этих блохастых травить.
Жалко supercool

#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:17
начни сам лаять громче их, поймут что были неправы через месячишко
#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:20
Яков_Лещ писал(а):

zett, собаки, вообще, имеют свойство лаять, это им, собакам, вполне себе естественно. Pardon



если собаке подрезать голосовые связки во младенчестве, как делают некоторые "ведущие собаководы", то такие собаки не гавкают. Сипят facepalm

#8:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:29
Яков_Лещ писал(а):

zett, собаки, вообще, имеют свойство лаять, это им, собакам, вполне себе естественно. Pardon


Яш, это вполне понятно и где-то даже естественно.
Я вполне допускаю, что в частном доме вполне допустимо держать одну собаку, максимум две.
Ну, пару минут в час она полает, да хрен с ней, типа дом охраняет, ее за это кормят.
Но когда ночь напролет свора носится по соседнему двору непрестанно лая, да так что невозможно уснуть без задраенных наглухо окон - имхо, это перебор supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

BPSNSK писал(а):

zett писал(а):

Есть умные мысли?


Ну если ничего не хочешь делать и обращаться к специальным людям, кои кормятся с твоих налогов, то только терпеть Pardon

Можно подробнее, к каким специальным людям мне нужно обратиться?

#9:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:31
zett писал(а):

Травить исподтишка тоже не хочется, собаки ни в чем не виноваты.


вот и пожалей собачек, которые живут у этих алкашей как последние псины. Избавь от мучений. Только вначале подбрось во двор бутылку с техническим спиртом, ну этим... метиловым. Отпечатки затри только.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

zett
я щас сотру текст, чтобы если что не спалили Wink

#10:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:36
Adaptechnic™ писал(а):

zett писал(а):

Травить исподтишка тоже не хочется, собаки ни в чем не виноваты.


вот и пожалей собачек, которые живут у этих алкашей как последние псины. Избавь от мучений. Только вначале подбрось во двор бутылку с техническим спиртом, ну этим... метиловым. Отпечатки затри только.

Я уже грешным делом подумываю где бы достать штамм Rabies virus, чтобы уж наверняка и псин и их хозяев facepalm
Интересно, при таком раскладе мне 105-я светит, не? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

я щас сотру текст, чтобы если что не спалили Wink

Да лан.
На самом деле мы спим, это только наши сны Pardon

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:39
Беруши купи.
Теоретически ты можешь написать заявление в ментовку, что де собачки лают и мешают столь необходимой твоей натуры этому городу находиться на этом прекрасном белом свете.
Участковый может вызвать люмпена к себе и настучать ему по башке угрозами и всякой чушью о вреде пьянства, жалобы соседей на питомцев и т.п. в профилактических целях.
Иногда такое помогает сократить количество собачек., может быть даже вдвое. Я сомневаюсь, что они исчезнут, даже если палить из ружья через забор по соседям как в тире, они просто начнут жить в погребе и выходить по ночам, но собачки останутся

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:59
Опять долплепическая тема.

Дело не в собаках. Не надо их травить, убивать.. Надо решать с соседями.

Не будет собак - заведут пару свиней. навоз будет вонять так, что ни окна не кондишен не спасут...

#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:07
OldFeld писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

zett, собаки, вообще, имеют свойство лаять, это им, собакам, вполне себе естественно. Pardon



если собаке подрезать голосовые связки во младенчестве



...то такая собака запросто сделается инвалидом. nea

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

zett писал(а):

когда ночь напролет свора носится по соседнему двору непрестанно лая, да так что невозможно уснуть без задраенных наглухо окон - имхо, это перебор supercool



Пущай заводят собак в помещение, в вольеры какие-то. Я не знаю, какой ещё вариант может быть, чтобы животные успокоились, и не возбуждались по пустякам, но надо понимать, что если это частный сектор, типа деревни, то там у собак цепная реакция возникает на предмет побрехать, они так самоорганизовываются, что ли. Smile

#14:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:17
Яков_Лещ писал(а):

это частный сектор, типа деревни


я вообще не понимаю как можно жить на участках в 6-10 соток, при том что соседи у тебя не только слева и справа, но и сзади, и через дорожку, спереди facepalm Это же аццкей ад!!
То ли дело у нас - ширина участка примерно 40 метров. Длина метров 65. У соседей соответственно дома не у края участка, а через их картофанское поле. Сзади лес, спереди ничейная земля, весьма живописная, метров 50. И только потом асфальтовая дорога по которой ездят мало. Вот это я понимаю, дом в деревне. А все эти 6-12 соток.... курятники сельские facepalm lol1 Pardon

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:23
Adaptechnic™ писал(а):

я вообще не понимаю как можно жить на участках в 6-10 соток



Я вообще не понимаю, как можно жить в деревне, и обращать внимание на собачий лай. По мне - так он естественен, как морозный воздух в январе. Вот мотокосы меня выбешивают. Да. Монотонностью своей, однообразием. То ли дело, прежде циркуляристые были пилы! Good

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:33
Яков_Лещ писал(а):

циркуляристые были пилы!


+1

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати... надо посмотреть что можно со старой циркуляркой сделать... либо мотор поменять.... да скорее всего. Хорошо бы на 380В, но у нас 220 всего cry

#17:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 02:13
kotmu писал(а):

Дело не в собаках. Не надо их травить, убивать.. Надо решать с соседями.



ЭТо фантастика. ничего с соседями решить нельзя.

#18:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 03:44
Яков_Лещ писал(а):

цепная реакция возникает на предмет побрехать, они так самоорганизовываются, что ли.


Как ЛОЛ чтоле?

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 04:40
собак надо морально заеб..ть pst тогда они достанут хозяев и собак убавится
привесить банки железные и вертушки чтоб ночью шумели,завести парукошаков или прикормить-вопщем надо провоцировать на постоянный непрекращающийся лай
и либо хозяева сума сойдут либо собаки охрипнут

#20:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 05:34
Adaptechnic™ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

это частный сектор, типа деревни


я вообще не понимаю как можно жить на участках в 6-10 соток, при том что соседи у тебя не только слева и справа, но и сзади, и через дорожку, спереди facepalm Это же аццкей ад!!
То ли дело у нас - ширина участка примерно 40 метров. Длина метров 65. У соседей соответственно дома не у края участка, а через их картофанское поле. Сзади лес, спереди ничейная земля, весьма живописная, метров 50. И только потом асфальтовая дорога по которой ездят мало. Вот это я понимаю, дом в деревне. А все эти 6-12 соток.... курятники сельские facepalm lol1 Pardon

У меня участок 100 на 100, пойдет? hehe

#21:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 05:41
zett писал(а):

Травить исподтишка тоже не хочется, собаки ни в чем не виноваты.


травани соседей. supercool

#22:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:49
zett писал(а):

Можно подробнее, к каким специальным людям мне нужно обратиться?


Заяву в полицию. Шумят в ночное время. Пусть штрафы шьют.

А псины эти у них все на привязи (т.е. ихние и кормятся) или просто бродячие?

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:53
медвежий кал, львиное ссанье? секретное оружие лола
#24:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:53

#25:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:54
Яков_Лещ писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

я вообще не понимаю как можно жить на участках в 6-10 соток



Я вообще не понимаю, как можно жить в деревне, и обращать внимание на собачий лай.

Яша, йа вас таки умоляю, какая деревня? facepalm
Город, почти центр, 700 тысяч рыл согласно последней переписи.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

BPSNSK писал(а):

А псины эти у них все на привязи (т.е. ихние и кормятся) или просто бродячие?

Не, не на привязи. Бегают по двору свободно, могут стаей на улица выбежать. особенно доставляет когда соседка куда нить выходит, тогда картина маслом - идет одна тетка а за ней - свора кабыздохов. Ладно, что пока никого вроде не кусают, а то бы уже давно перестреляли. но лаем своим вымораживают конкретно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU