Вновь столкнулся с выпиской-пропиской [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вновь столкнулся с выпиской-пропиской Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 16:14
Уже забыл как это делается и был удивлен. Оказывается, чтобы выписаться из кооператавного (тсж) дома, нужно написать заявление его председателю, отдать свой паспорт и ждать. На вопрос к УФМС: а за это время председатель ("доброй" души человек) ничего с моим паспортом не сделает? Был получен ответ: "Он должностное лицо и несет ответственность". Какую ответственность, если я его вижу в последний раз? Как так можно? Отдать паспорт в чужие руки я не решился. Может человек-человеку и друг, но только не мой бывший председатель (бабушка лет 70), к которому и по квитанции об оплате куча вопросов было, а тут ... . Пошел другим путем: обратился в паспортный стол сегодняшней моей управляющей компании. Результат - оформят выписку и прописку. 10 лет я прожил в так называемом кооперативе. Могу сказать одно: кооператив кооперативу рознь, но врагу не пожелал бы. Fubar.
#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 16:19
Институт прописки имхо вообще устаревшая шняга.

Добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, тебе теперь доки на авто менять надо.

#3:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 20:40
А почему госуслугами не воспользоваться для этих целей?
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 20:48
Sosho писал(а):

(бабушка лет 70)


Ещё и скопытиться может не дай Бог в любой момент.

#5:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 21:28
А почему госуслугами не воспользоваться для этих целей?
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 21:30
Автор на паях жил что-ли? Вроде выписка/прописка дело личное через паспортный стол, если не обусловлено уставом кооператива только
#7:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 08:49
Evgen писал(а):

А почему госуслугами не воспользоваться для этих целей?


rover писал(а):

выписка/прописка дело личное через паспортный стол, если не обусловлено уставом кооператива только


Противоречия не находите? Таким образом, кооператив лишает меня права воспользоваться электронными госуслугами. Fubar.

#8:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 09:51
Sosho писал(а):

Уже забыл как это делается и был удивлен. Оказывается, чтобы выписаться из кооператавного (тсж) дома, нужно написать заявление его председателю, отдать свой паспорт и ждать. На вопрос к УФМС: а за это время председатель ("доброй" души человек) ничего с моим паспортом не сделает? Был получен ответ: "Он должностное лицо и несет ответственность". Какую ответственность, если я его вижу в последний раз? Как так можно? Отдать паспорт в чужие руки я не решился. Может человек-человеку и друг, но только не мой бывший председатель (бабушка лет 70), к которому и по квитанции об оплате куча вопросов было, а тут ... . Пошел другим путем: обратился в паспортный стол сегодняшней моей управляющей компании. Результат - оформят выписку и прописку. 10 лет я прожил в так называемом кооперативе. Могу сказать одно: кооператив кооперативу рознь, но врагу не пожелал бы. Fubar.


Я канешь в этих делах не понимаю нихрена. Но чет какая то фигня по моему. Я когда перепрописывался (6 раз). Шел в паспортный стол и меня там выписывали. Когда в деревне прописывался, в сельсовет шел и там штемпсели ставили. А тут фигня какая то

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 11:47
Цитата:

Противоречия не находите? Таким образом, кооператив лишает меня права воспользоваться электронными госуслугами. Fubar.


Нет, если участие долевое и прописано уставом. Для начала правление решает тебя выписать, а потом вписываешься в другое место.

Теоретически если сдуру завалиться в паспортный стол и подать документы лично, то можно и выписаться без кооператива, но если у них отметка соит в базе, то могут затребовать справку от правления и поэтому придется идти к председателю. Только не понимаю зачем оригинал паспорта - копию свидетельства и копию паспорта достаточно наверное.

А хлебнул ты небось потому, что в кооперативе иерархия жесткая и надо за все платить в жск со своего кармана, муниципалитет тут ни при делах. Небось как сборы, приходится платить и вовремя, а в муниципальном доме хошь плати, хошщь прячься - свобода pst

#10:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 11:51
Dmitry82 писал(а):

Я когда перепрописывался (6 раз). Шел в паспортный стол и меня там выписывали. Когда в деревне прописывался, в сельсовет шел и там штемпсели ставили. А тут фигня какая то


не надо выписываться ходить. идешь по месту новой прописки в местное заведение по прописной теме и тебя там и выпишут (по удаленке или как оно там по научному называется) и впишут supercool

#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 12:04
С кооперативными домами такой прикол есть. Сколько сталкивался, это всегда преподносилось как неипический плюс. Типа дом кооперативный же, не хухры мухры.
#12:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 12:05
Bird64 писал(а):

не надо выписываться ходить. идешь по месту новой прописки в местное заведение по прописной теме и тебя там и выпишут (по удаленке или как оно там по научному называется) и впишут


Недавно узнавл - это да. А вот военник? И как давно не надо выписываться?

#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 12:08
Dmitry82 писал(а):

Недавно узнавл - это да. А вот военник? И как давно не надо выписываться?


в 2007 году точно уже не надо было (личный опыт. пришлось прописываться в хате, хотя не хотел) Smile на счет военника - так же Smile

#14:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 12:13
Bird64 писал(а):

в 2007 году точно уже не надо было


Я с 2000 до 2005 просто.

#15:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 14:48
Sosho писал(а):

Отдать паспорт в чужие руки я не решился.


+1
Много типа государственных клоунов просят паспорт на некое время, потом появляются нежданно кредиты на этом челе... facepalm

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 19:56
Hexff писал(а):

С кооперативными домами такой прикол есть. Сколько сталкивался, это всегда преподносилось как неипический плюс. Типа дом кооперативный же, не хухры мухры.



Для честного человека может и плюс, а для менталитетного электората каждый раз скидываться вовремя на всякие взносы затруднительно. Они и рады бы отдать, да рука не поднимается, а занесу на днях председателя не устраивает




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU