Бассейны обсуждали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бассейны обсуждали? Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 22:54
supercool
#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 22:55
А чё обсуждать, миква - она и в Африке миква. Good
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 22:55
Нет еще, а надо?

Добавлено спустя 1 минуту:

Яков_Лещ писал(а):

А чё обсуждать, миква - она и в Африке миква. Good



АААААААААААААААА lol1 lol1 lol1 Я хотел быть первымна, а вы опять не переместились заразы. У вас прям талант в крови первым быть pst

#4:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 22:59
Яков_Лещ писал(а):

миква - она и в Африке миква.


это чо?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

вот такая штука
http://www.spa-basseyn.ru/product_2603.html
5.5 метров диаметр - сотку стоит.
А вот 8 на 4 заглублённый - 311 тысяч Good
http://www.spa-basseyn.ru/product_2616.html

#5:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:01
rover
pst Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

миква - она и в Африке миква.


это чо?



Древнееврейский бассейн, сохранившийся до наших времён. Smile

#6:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:04
Яков_Лещ писал(а):

Древнееврейский бассейн


г@$но ваш бассейн!
Яков_Лещ писал(а):

сохранившийся до наших времён.


Ужас маркетологов! lol1

#7:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:08
Adaptechnic™, штойта - ужос? Миква - это ещё и обряд. Очищение, и всё такое. Как говорится, волей-неволей, но раввину денежку за обряд отдать придётся. dns4
#8:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:41
вот что то подумал.... нормальный бассейн это метров 8 на 3-4 метра. В нём не просто полежать - поплавать можно.
Но почему то все они на 1.5 метра vst
Вот хотя бы 1.8 не сделать?? Не говоря уж про 2м.

#9:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:51
Я в своем плаваю Smile по кругу
#10:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:53
Bom-rus писал(а):

Я в своем плаваю по кругу


это неудобно. 3 метра? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



10 на 5.5 - 240тыс gpn

#11:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 00:34
Adaptechnic™ писал(а):

это неудобно. 3 метра


Summer Escapes Р20-1552 - Бассейн каркасный для дачи 457x132 см (полный комплект)


#12:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 00:51
Adaptechnic™
буду себе мутить на кипре, капитальный, озвучили ценник 1,2 млн руб facepalm

#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 01:04
Moggucci
1150000 + работы по сборке процентов 20.
http://www.spa-basseyn.ru/product_2616.html
20х10 метров

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Bom-rus
Drinks or Beer
наверное приобретём этим летом Smile

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:40
всё в бассейне хорошо - пока вода не зацветёт facepalm
потом начинается прозрение на то, сколько стоит нормальный фильтр, химия, пробники PH facepalm

#15:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:44
да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне gpn
ну а у кого сважина, тем ваще я думаю пофигу ))

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:47
Adaptechnic™ писал(а):

да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне


за сутки у тебя воду ледяную накачает, потом сутки будет греться, потом через сутки зацветет и все по новой 63

#17:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:53
Adaptechnic™ писал(а):

Но почему то все они на 1.5 метра vst
Вот хотя бы 1.8 не сделать?? Не говоря уж про 2м.

Это чтобы ты бухой в нем не утонул Drinks or Beer

#18:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:54
V1T писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне


за сутки у тебя воду ледяную накачает, потом сутки будет греться, потом через сутки зацветет и все по новой 63


+1 а еще площадка под ним выгорает, проплешины будут как уберешь, для детей еще нормально маленький, пару раз ставил 2,5 метра надувной, как Гомер Симпсон в нем пиво пить не прикольно, да и мороки с чисткой оч много

#19:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:56
с хера ли за сутки зацветёт?? В колодце по полгода воду не трогаем, а когда приезжаем - нормальная вода.. А тут видишь ли на солнце за сутки зацветёт hehe
Да и что за жмотство, приезжая на дачу в жаркие редкие деньки, жмотиться на средства?
Чо то я смотрю народ придумывает всякую хрень, лишь бы не тратить денег на бассейн, не порадовать своих родных.... какая печалька..... cry lol1

#20:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:59
Волга рядом...на кой х*р еще и это....
#21:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:01
zett писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Но почему то все они на 1.5 метра vst
Вот хотя бы 1.8 не сделать?? Не говоря уж про 2м.

Это чтобы ты бухой в нем не утонул Drinks or Beer


идиоты! тогда надо было делать 15 сантиметров, чтобы лёжа на спине не утонуть бухим

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

по порядку:
выгорает - жалко траву? Надо на этом месте тогда площадку делать, столик, стулья там.... зонтик.
морока с очисткой - что за морока?

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:06
Adaptechnic™ писал(а):

Да и что за жмотство, приезжая на дачу в жаркие редкие деньки, жмотиться на средства?


ну так не жмоться - выкопай бетонный + фильттра все дела, Yeah и мачо гея садовника чтоб листву собирал , чтоб на жену не позарился 63

Последний раз редактировалось: V1T (21 Май 2014 10:08), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:07
Adaptechnic™ писал(а):

В колодце по полгода воду не трогаем, а когда приезжаем - нормальная вода..


facepalm ..О ДЭБИЛ! hehe pst ...

В колодце проточная вода она там меняется если ты не знал....
А в твоем бассейне без химии начнет ...А через неделю если не закрыть...Будет не вода, а г...но!...прилетит пыльца и птички нанесут....

#24:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:23
Adaptechnic™ писал(а):

да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне gpn
ну а у кого сважина, тем ваще я думаю пофигу ))


63 63 63
удачи Razz
Adaptechnic™ писал(а):

Да и что за жмотство, приезжая на дачу в жаркие редкие деньки, жмотиться на средства?


за бассейном нужен постоянный уход. вот ты его поставил. по уму надо стенки обработать сразу химией от зелёнки(водорослей). ждёшь пока высохнет, потом налил воду, он нагрелся за сутки, туда пробник PH - тест полоски, дозу химии сразу - чтоб не началось цветения. потом ты плещешься. после плескания - фильтр врубай. Влитая химия - через сутки\двое распадётся под действием УФ. нужно лить снова.
Всё написанное выше - сожрало косарь-другой твоих бабок.
Теперь ты говоришь - я это дескать солью и налью новой водицы из колодца. 63
какой у тебя там колодец? два-три кольца воды? сколько кубов-то? а в бассейне сколько кубов - знаешь? 63
и опять сутки греть твою воду колодезную.
плюс затраты на лепистричество и износ насоса facepalm

если воду не сливать - приезжаешь через 5 дней на следующие выхи - а там зелёнка facepalm нужно опять химию лить - опять бабке lol1
уход нужен постоянный - раз в 2-3 дня lol1
первичные затраты на бассейн - это ниачём, расходы на эксплуатацию - впечатляют.

#25:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:29
Adaptechnic™ писал(а):

zett писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Но почему то все они на 1.5 метра vst
Вот хотя бы 1.8 не сделать?? Не говоря уж про 2м.

Это чтобы ты бухой в нем не утонул Drinks or Beer


идиоты! тогда надо было делать 15 сантиметров, чтобы лёжа на спине не утонуть бухим

Ну есс доходить до кондиции лежа, то бассейн видимо не нужен, достаточно любой лужи hehe

Добавлено спустя 8 минут:

Lednik писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне gpn
ну а у кого сважина, тем ваще я думаю пофигу ))


63 63 63
удачи Razz
Adaptechnic™ писал(а):

Да и что за жмотство, приезжая на дачу в жаркие редкие деньки, жмотиться на средства?


за бассейном нужен постоянный уход. вот ты его поставил. по уму надо стенки обработать сразу химией от зелёнки(водорослей). ждёшь пока высохнет, потом налил воду, он нагрелся за сутки, туда пробник PH - тест полоски, дозу химии сразу - чтоб не началось цветения. потом ты плещешься. после плескания - фильтр врубай. Влитая химия - через сутки\двое распадётся под действием УФ. нужно лить снова.
Всё написанное выше - сожрало косарь-другой твоих бабок.
Теперь ты говоришь - я это дескать солью и налью новой водицы из колодца. 63
какой у тебя там колодец? два-три кольца воды? сколько кубов-то? а в бассейне сколько кубов - знаешь? 63
и опять сутки греть твою воду колодезную.
плюс затраты на лепистричество и износ насоса facepalm

если воду не сливать - приезжаешь через 5 дней на следующие выхи - а там зелёнка facepalm нужно опять химию лить - опять бабке lol1
уход нужен постоянный - раз в 2-3 дня lol1
первичные затраты на бассейн - это ниачём, расходы на эксплуатацию - впечатляют.


Это все конечно хорошо и прекрасно.
Но есть вариант.
Допустим, у меня на даче буева туча грядок, яблонь, деревьев и прочая. Все нужно поливать, ибо уже с середины апреля стоит устойчиво +30, а дождей еще не было.
Со скважины вода идет +4, представляю какой кайф для растюх когда их обливаешь ледяной водой.
Созрела мысль - использовать бассейн в качестве накопительной емкости для полива. В него качать со скважины глубинником, из него - насосной станцией в сеть на грядки.
Убиваем сразу двух зайцев - полив теплой водой, что несомненно гуд, и бассейн с условно проточной водой, в котором можно купаться и на содержание которого не требуется буева туча бабла Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU