Получение дополнительного образования [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Получение дополнительного образования Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 17:41
Решил спросить совета у ЛОЛа. Подумываю выучиться на электрика. Окончить какие-нибудь курсы. В своё время работал электромонтажником у отца своего друга - проводили проводку в квартирах, офисах и коттеджах. Работа мне в принципе нравиться, но технических знаний явно маловато. Думаю впоследствии подрабатывать этим, да и для себя пригодиться, всегда хотел уметь делать что-то своими руками. Просто офисная работа меня уже немного зае***ла, да и возможности дополнительного заработка нет.
#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 17:46
часов 40, тыщ 17
#3:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 17:46
Michael0802
Зачем учицца? supercool
задавай вопросы и всё.
Курилка самый луччий ВУЗ.
gpn

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 17:48
но я б советовал холодильщиком

если есть машина до 70к в месяц легко

выезд 3-5 тыщ

пром холод конечно

#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 17:58
подпишусь hehe
#6:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 20:07
У меня еще корочки строполя есть supercool
#7:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 22:23
У меня только права категории ВС, удостоверение тракториста-машиниста категории D, ну и вышка.
#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 22:25
Michael0802 писал(а):

У меня только права категории ВС, удостоверение тракториста-машиниста категории D, ну и вышка.




меня тут просил менеджер один помочь гараж подварить, я чето взял и все выложил, как куда и чего


так он терь швы кладет хоть зачеты в пту сдавай, завидно блин pst


гаражи варит hehe

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 22:32
Michael0802 писал(а):

У меня только права категории ВС, удостоверение тракториста-машиниста категории D, ну и вышка.



Тебя в коммуналке трактористом с распростертыми обьятьями примут...Или на хорошем кладбище ( не шутка, доходное место), но туда так запросто не попасть... gpn

Электриком - так в ЖЭК, зарплата невелика, зато халтура. И квалификации неимоверной не надо.. supercool

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 22:48
olg2004 писал(а):

но я б советовал холодильщиком

если есть машина до 70к в месяц легко

выезд 3-5 тыщ

пром холод конечно



Знакомый так и работает, у него на машине даже обьявление наклеено о ремонте холодильников. Не особо зашибает вообще, как подработка. Тысяч 5-10 в месяц это максимум.

На электрика автору надо в любое училище, или УПК записаться, либо аттестацию пройти в технадзоре, предварительно походив на курсы и поучив билеты.
Если просто работать шабашками, то автору теории можно на двух листах А4 напечатать, которая всего нужна в процессе будет, а остальное добивается только практикой. Уж если собрался работать в этом направлении, то я бы посоветовал бы пойти киповцем в крупную шарагу.
Киповец это тот же электрик, но с более расширенным программным обеспечением, этакий Электрик Pro 4.1.3 версии. Потому, что ему приходится постоянно решать самые разные задачи и индивидуально искать решение для каждого конкретного обьекта.
Это как тот же офицер - он и умеет тактикой владеть и стреляет, а простой солдат может только стрелять и окопаться в окопе, на более не способен.

Года два-три если киповцем поработать, то уже хватка появляется в нужном направлении, потом на простую работу приходишь и все каким-то детским простым кажется после киповской специальности.

#11:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:10
Виктор-Вишня писал(а):

У меня еще корочки строполя есть


а у меня давно уже нет hehe Зато есть удостоверение водителя погрузчика gpn hehe

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:12
А у меня токаря есть, так что шкеды нефиг детскими пипирками меряться, все-равно до нас, рабочего класса не дотянете supercool
#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:13
Michael0802 писал(а):

удостоверение тракториста-машиниста категории D


Drinks or Beer точно, именно так эта хрень и называется. Только у меня С - до 77.2кВт

#14:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 05:04
rover писал(а):

На электрика автору надо в любое училище, или УПК записаться, либо аттестацию пройти в технадзоре, предварительно походив на курсы и поучив билеты.



На УПК я ходил в 10-11 классах, но так как постоянно не работал забыл уже почти всё. Теперь заново восстанавливать знания. На данный момент могу только штрабить, кабель укладывать и розетки с выключателями ставить.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Лежандр писал(а):

Тебя в коммуналке трактористом с распростертыми обьятьями примут...Или на хорошем кладбище ( не шутка, доходное место), но туда так запросто не попасть... gpn



На счёт этого не уверен. Стажа у меня нет и разряд только 4-ый. Один выход устраиваться в говноконтору и работать за копейки (до 20 т.р.) пока опыта не наберёшся. Такие бабки я и сидя в офисе могу получать.
Кроме того я сейчас сам работаю в конторе по аренде строительной техники и знаю всю эту кухню практически от и до. Хорошего мало - вечно в грязи по уши, стабильности тоже нет и вечно в матюках от начальства. Вот так у нас мужики и работают. По крайней мере электриком можно калымить и работать чисто на себя, а экскаваторщиком сейчас хрен закалымишь поскольку почти на всей технике GPS стоит, если только свой экскаватор покупать.

#15:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:14
Нет профессии электрика, есть профессия электромонтер.
Калымить по квартирам вполне достаточно базовых знаний школьной общеобразовательной программы + хотя бы таблица предельно допустимых токов по сечениям. А так - закон Ома, три правила Киргоффа, пассатижи в зубы и алга стричь бабло с населения Smile
И тему на ЛОЛе завести, че непонятно - не стесняйся, поможем чем сможем.

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:37
можно прибиться к какому нить магазу люстр и вешать люстры по от 500 ре
#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 13:38
zett писал(а):

Нет профессии электрика, есть профессия электромонтер.
Калымить по квартирам вполне достаточно базовых знаний школьной общеобразовательной программы + хотя бы таблица предельно допустимых токов по сечениям. А так - закон Ома, три правила Киргоффа, пассатижи в зубы и алга стричь бабло с населения Smile
И тему на ЛОЛе завести, че непонятно - не стесняйся, поможем чем сможем.



Провода это важно... А то мне приходилось видеть, как люди с высшим техническим розетку на монтажный проводок 0,35 вешали... И включали чайник кВт на 1,5... dns4 . И ведь не сгорели... Razz

#18:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 20:23
Michael0802 писал(а):

права категории ВС, удостоверение тракториста-машиниста категории D


в этом направлении двигаться было бы прибыльнее

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 21:18
Лежандр писал(а):

zett писал(а):

Нет профессии электрика, есть профессия электромонтер.
Калымить по квартирам вполне достаточно базовых знаний школьной общеобразовательной программы + хотя бы таблица предельно допустимых токов по сечениям. А так - закон Ома, три правила Киргоффа, пассатижи в зубы и алга стричь бабло с населения Smile
И тему на ЛОЛе завести, че непонятно - не стесняйся, поможем чем сможем.



Провода это важно... А то мне приходилось видеть, как люди с высшим техническим розетку на монтажный проводок 0,35 вешали... И включали чайник кВт на 1,5... dns4 . И ведь не сгорели... Razz



О, это мой тесть, бывший прораб строитель с высшим образованием, работающий инженером в гу газпрома pst

Видели бы вы какие автоматы на квартиру у него стояли, я когда вытащил, они развалились в руках. А он этот дом строил и сдавал, и квартиру получил за заслуги цуко, люстру повесил, половину рожков вышибло и обгорело facepalm Дорожки на даче сейчас кладет без армирования и прямо на песок, который сыпет на голую землю.

#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 21:50
rover писал(а):

Года два-три если киповцем поработать, то уже хватка появляется в нужном направлении, потом на простую работу приходишь и все каким-то детским простым кажется после киповской специальности.




года два только прес на манометрах крутить и грушу на напораметрах

а уж скока времени на изучение усилителя постоянного тока уйдет facepalm

#21:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 05:59
Небольшое отступление от темы - кто что думает про работу аварийных комиссаров? Слышал учиться надо месяцев 8 или 9. Востребована ли эта профессия, сколько платят, можно ли устроиться на эту работу без опыта и связей?
#22:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 06:06
Что мешает работать по профильной ВУЗовской профессии?
И это, "Чтобы заработать денег, надо много работать, а вот чтобы разбогатеть нужна другая идея."
По комиссарам у меня отрицательное мнение. Нервы надобно беречь, а это собачья работа на улице с людьми в состоянии стресса и скандала. Сердечно-сосудистые гадости практичсеки гарантированы. "Столетних чиновников нет - есть только столетние крестьяне" (с) древнекитайская практическая мудрость.

#23:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 06:17
По профессии я экономист-менеджер. Сейчас работаю просто менеджером. По прямой специальности я не работал ни дня с момента окончания института и на данный момент уже забыл почти всё что учил. Кроме того постоянно копаться в бумажках мне не нравиться. Хочется, что-бы работа была разнообразной, интересной а не просто что-бы на неё ходить потому, что так надо. Про идею я уже знаю - проходил это. Только вот на её осуществление нужно сначала заработать , так как без бабла будь она хоть золотой а ни хрена не выйдет.
#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 06:25
Michael0802 писал(а):

По профессии я экономист-менеджер. Сейчас работаю просто менеджером.


facepalm cry Pardon

#25:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 06:38
брат шумы писал(а):

facepalm cry Pardon



Ну не всем же быть технорями Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU