В дорогу дальнюю, дальнюю... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:10
Всегда удивлялся врачам. Вы хлорки с собой еще возмите, а то мало ли что. А так на хлеб и на стол посыпете, чтобы наверняка facepalm
#27:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:16
Hudoi писал(а):

сегда удивлялся врачам. Вы хлорки с собой еще возмите,


Издержки профессии, что поделаешь. ROFL

#28:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:27
Hudoi писал(а):

Вы хлорки с собой еще возмите,


gpn Вот спасиб добрый человек! Хлорной извести пренепременно кулёчек надо...
Hudoi писал(а):

Всегда удивлялся врачам.


Ты вкусах, какой у них "тревожный чемоданчик"? Там даже укол адреналиновый в сердце есть, куча всяких инструментов, роды принять можно есичо, операцию сделать там... ну по-крайней мере ампутацию чего-нить леххко! И зашить как и булО... Короче этот чемодан однозначно с собой... Wink

#29:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:54
На пару-тройку дней соглашаются пустить немногие сдающие жилье
#30:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 23:58
damp4 писал(а):

На пару-тройку дней соглашаются пустить немногие сдающие жилье


А может у него там знакомые..

#31:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 00:14
Бермадей Кукуевич писал(а):

70 литров салярки в баке + 60 литров в трёх канистрах.


повеяло суровыми 90-ми.... facepalm facepalm facepalm

#32:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 00:24
Бермадей Кукуевич

ты эта, мороженого много не ешь, за буйки не заплывай hehe

#33:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 01:31
NorthWest писал(а):

jecson и прочие - зачем вы берете бензин, передвигаясь по федеральным трассам в европейской части рф?

допоёпы Pardon

#34:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 07:44
[Fred] писал(а):

NorthWest писал(а):

jecson и прочие - зачем вы берете бензин, передвигаясь по федеральным трассам в европейской части рф?

допоёпы Pardon


послушайте умники если вы считаете что в европейской части рф заправки встречаются на каждом повороте то вы глубоко ошибаетесь,встречал такие трассы в европейской части рф где и 200км небыло ниодной заправки, и когда уменя остается топлива в баке на 100км то я неначинаю судорожно выискивать ближайшую заправку,а я куярю дальше потому как знаю что с учетом 10л канистры у меня как минимум запас хода на 200км,икуй вы меня переубедите facepalm
по поводу пожароопасности supercool я думаю пластиковый бак моего опеля разлетится быстрее чем аллюминевая канистра при дтп (3тьфу)

#35:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 08:01
Vlad B писал(а):

ремонтный комплект шин - жгутик


+1, мелочь, а может выручить...

#36:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 08:30
Бермадей Кукуевич
Тема востребована, несомненно нужная. Советы будут разные, но процента 2-полезные. Хотелось бы узнать, как загружена трасса М4 в связи с Крымом.
Что же ты не говоришь, куда предпочитаешь кинуть кости? Что за тайны Мадридского двора?

#37:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 08:32
Петрович727 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

70 литров салярки в баке + 60 литров в трёх канистрах.


повеяло суровыми 90-ми.... facepalm facepalm facepalm

А 80-ми не хошь?

#38:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 08:38
так у него соляра халявная 130 литров это 4000 рупий экономии как никак Good
#39:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 08:44
Генератор и телек, чтобы фильмы о таких же смотреть и ностальгировать. А вообще - дело хорошее, мелкому на пользу.
#40:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:00
Бермадей Кукуевич писал(а):

План такой - объехать за две недели по-возможности большее количество достопримечтательностей чорноморского побережья Краснодырского края и Республики Кърим.


Бермадей Кукуевич писал(а):


7. Жить планируем по 2-3 дня в номерах с удобствами и горячим 3-разовым питанием при наличии НОРМАЛЬНОГО общепита. Если будут сомнения - выручат концентраты и домашние мясные консервы.
8. План поездки - начну с Сочей, дальше вверх до Анапы, Керчь, в Евпаторий дней на 5 (оттуда как с основной базы планируем совершать турнабеги на крымские достопримечтательности) и обратно налегке безостановок домой.



Как-то маловато дней для таких наполеоновских планов.
Могу огорчить - не всё так радужно, как ты думаешь... Обычно ничего из того, что нафантазировали, не получается - засядете где-нибудь в анапе и всё. Видно, что ты очень "пендитный" до отдыха, а с этим на югах проблема: либо дорого, либо отсутствует. Опять же дорога, паромы... Путешественники, блин... Две недели ROFL

#41:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:24
дмитрийй писал(а):

А 80-ми не хошь?


целый год запасались тушёнками-сгущёнками.потом почтой до востребования,чтоб на себе пешкарусом не тащить hehe
с байдарками у нас вечный перегруз получался hehe

#42:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:43
Бермадей Кукуевич писал(а):

.
8. План поездки - начну с Сочей, дальше вверх до Анапы, Керчь, в Евпаторий дней на 5 (оттуда как с основной базы планируем совершать турнабеги на крымские достопримечтательности) и обратно налегке безостановок домой.



А зачем тогда такая вакханалия с водой и топливом wwow
Одной баклажки 20л - хватит до сочей доехать, а дизель там - на каждом углу Лукойлы.. Перед Крымом - просто пополнишь запасы.
Молоко - возьми ультрапастеризованное пару-тройку пачек для каши.
Колбасу сырокопченую тебе один хрен нельзя, поэтому возьми помидорчиков-огурчиков, яйца-картошку варёные, рыбу тушёную в фольгу заверни. если есть примус а-ля "Шмель" - бери.

#43:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:50
jecson писал(а):

послушайте умники если вы считаете что в европейской части рф заправки встречаются на каждом повороте то вы глубоко ошибаетесь


Бу гого. Аффтор как бы обозначил маршрут. Ну и в каждом навигаторе заправки отмеченны.

jecson писал(а):

когда уменя остается топлива в баке на 100км то я неначинаю судорожно выискивать ближайшую заправку


Похоже на фобию какую то.

#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:51
Бермадей Кукуевич писал(а):

дорога подразумевается только в ночное время...


Так ночью же не видно ничего? Смысл в автопутешествии, что ты едешь и смотришь все вокруг - там комбайн пшеницу убирает, тут церковь прикольная, тут городок проехал, архитектуру посмотрел и т.д. А ночью чё? Глаза на фокус на пятно от фар, едешь, едешь, приехал и че?

#45:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:54
Hexff
лайк Good

#46:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 11:11
jecson писал(а):

послушайте умники если вы считаете что в европейской части рф заправки встречаются на каждом повороте то вы глубоко ошибаетесь,встречал такие трассы в европейской части рф где и 200км небыло ниодной заправки

назвался жёлудем - называй где ето! В ракетном полигоне КапЯр?
jecson писал(а):

и когда уменя остается топлива в баке на 100км то я неначинаю судорожно выискивать ближайшую заправку,а я куярю дальше потому как знаю что с учетом 10л канистры у меня как минимум запас хода на 200км,икуй вы меня переубедите facepalm

ну да, если скоро лампочка загорится, зачем высматривать АЗС, едем до упора а потом вырезаем лейку из бутылки и как настоящий музчина спасаем ситуацию из канистры ROFL
jecson писал(а):

по поводу пожароопасности supercool я думаю пластиковый бак моего опеля разлетится быстрее чем аллюминевая канистра при дтп (3тьфу)

фу, понапокупают фуфела с шильдиками Bad

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

papa_dima писал(а):

Как-то маловато дней для таких наполеоновских планов.
Могу огорчить - не всё так радужно, как ты думаешь... Обычно ничего из того, что нафантазировали, не получается - засядете где-нибудь в анапе и всё.

+2172! В дороге заипуцо, жена скажет давай ещё тут денёк, там денёк в итоге Крiм переносится на следующий год.

#47:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 11:15
jecson писал(а):

[Fred] писал(а):

NorthWest писал(а):

jecson и прочие - зачем вы берете бензин, передвигаясь по федеральным трассам в европейской части рф?

допоёпы Pardon


послушайте умники если вы считаете что в европейской части рф заправки встречаются на каждом повороте то вы глубоко ошибаетесь,встречал такие трассы в европейской части рф где и 200км небыло ниодной заправки,

давай конкретнее - чел едет не на дикий оффроуд и не в глушь уральской тайги, а по федереальным трассам и по региональным дорогам крыма и краснодарского края.
Для чего нужен бензин в канистрах при поездке из Питера/Москвы/Воронежа/Краснодара в Крым?

И где вообще нужен бензин в канистрах (не берем случай, если у тебя пятилитровый трактор и ты на неделю уезжаешь в леса где-нибудь под Кировым) в европейской части РФ? Давай конкретно - из такого-то города в такой-то без канистры не проехать. Или признайся в балабольстве. Запас хода современных авто 600-800 км. Будем считать, что 500 км без заправок - повод для серьезного беспокойства. Ну так что, назовешь конкретные места на федеральных трассах РФ в европейской части, где есть 500 км без заправок?
Или может назовешь конкретные места на маршруте москва-крым, где есть 500 км без заправок?



Про то, что вас не переубедить можешь даже не писать, и так понятно, точно так же как мою покойную бабушку уже было не переубедить в 90-е и 2000-е, что масло не обязательно покупать по 5 кг зараз, а картошку по 200, сахар по 100 кг, что можно пойти в магаз и просто взять килограмм и не спотыкаться потом об мешки с сахаром на кухне. Совковое поколение, у вас все впитано с молоком матери.

#48:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 11:15
Sosho писал(а):

А вообще - дело хорошее, мелкому на пользу.

мелкому такие перемещения точно не в радость.

#49:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 11:18
[Fred] писал(а):

Sosho писал(а):

А вообще - дело хорошее, мелкому на пользу.

мелкому такие перемещения точно не в радость.


мелкий точно спасибо не скажет

#50:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 11:19
[Fred] писал(а):

назвался жёлудем - называй где ето! В ракетном полигоне КапЯр?

я бы ему подсказал, да лень )))
Есть федералка М18, вот там в северной карелии на границе с мурманской область в 2008-м был участок в 250-300 км без заправок. Что вдвое меньше запаса хода любого авто. К тому же внутри этого участка была пара поворотов на поселки на берегу Белого моря, где наверняка были заправки. Т.е. даже в этом суровом краю, которой к европейской части с большой натяжкой можно отнести (все-таки заполярье, а под европ.частью мы понимаем не воркуту (которая тоже европа), а густонаселенные районы средней полосы), вот даже там не было проблем с заправками.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

я по секрету скажу - я на газу езжу, а АГЗС в десятки (или сотню?) раз меньше, чем бензиновых заправок и запас хода у меня на газу всего 300-350 км по трассе, и я на газу объездил пол-европейской части, белоруссии, украину от львова до ялты и всего лишь пару раз сталкивался с необходимостью ехать на бензине.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU