Вот вы говорите коррупция и воруют, про бюджет муниц. уч... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Отменить лимиты финансирования и предоставить каждому предприятию изыскивать тендерные закупки дельно?

  • Да, так расширяется поле для бизнеса и труднее стырить[ 1 ]33%
  • Лучше бы оставили лимиты статей, пусть урезали бы еще, но оставили[ 2 ]66%
  • Свой вариант финансирования муниципальных учреждений[ 0 ]0%
Всего голосов: 3

#1: Вот вы говорите коррупция и воруют, про бюджет муниц. уч... Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:27
Знаю точно, что в этом году статьи бюджета переделали, и сменили политику финансирования. Теперь если что-то потребовалось муниципальной конторе, то она выставляет заказ на госзакупках, или обьявлят тендер.

Пример 2013 года - слесарь вася работает в больнице, и если меняет лампочки, то ориентируется на бюджет статьи, выделенный под хоз нужды, по которой с грехом пополам лампочек 200 купить можно. У васи весело горит светильник на даче и он пьет пиво после трудового дня со светом.

Пример 2014 года - надо слесарю васе сменить лампочку. А денег нет. И статьи нет! Ничего нет. Теперь он должен знать, сколько лампочек сгорит в этом году, и обьявить тендер на закупку лампочек, цколей и всего прочего, что требуется ему для работы. Это размещается на госзакупках и все ждут клиентов. Могут ждать не один год. Теперь вася экономнее включает свет на даче, а прежде чем купить пиво считает деньги, чтобы не потратить лишнего.


Суть такая, что теперь статьи бюджета отменяют, если тебе что-то надо, допустим сломалось оборудование, сгорела лампочка, рванула труба отопления - выделенного лимита от казначейства нет. Ты должен обьявить тендер, или предоставить коммерческое предложение от фирмы партнера, которое рассмотрят в казначействе и выложат как заявку, привлекающую потенциальных партнеров.Лафа кончилась, экономят на всем цуки.
Зато с муниципальных учреждений собрали директивами по 100 тысяч, а с кого и по 1,5 миллиона, выдрав из статей электро/водоснабжения, предложив поэкономить - собирали на выборы губернатора. Я посчитал на пальцах, вышло слишком много, можно президента выбрать... Никто президентом стать не хочет? Тут собирают взносы hehe

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:32
бред, лампочковый бюджет никто не урезал и в закупки не отправлял

сделано чтоб не мухлевал ОКС, тендоры на поставку оборудование текущий и плановый ремонт

отчетность по журналам и актам с подписями лиц на местах

но тырят подругому, - заказывают на 3 рубля делают на 0,5 остальное пилят


про энергосбережение давно указ такой, причем для частных тсж вплоть, будь добр отчитатся чего наэкономил supercool

#3:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:33
Ровер открыл для себя 44-ый ФЗ.... ROFL
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:35
Цитата:

бред, лампочковый бюджет никто не урезал и в закупки не отправлял


Поинтересуйся в бугалтерии supercool Отменили и все теперь - нету хознужд. Раньше были, а теперь все. Если и не отменили у вас, то возможно это затянули, ибо это ловушка для коррупции и воровства. Раньше взял деньги в бугалтерии, и списал х.з. куда, отчитавшись в казначействе. А теперь ты должен доказать, что ящик лампочек тебе нужен на 1 год, заказать их и обьявить тендерную заявку, и сидеть ждать когда кто-нибудь откликнется.

Я к чему говорю - выписал счет у одной фирмы для учреждения, приволок к ним, там фигня, тысяч на 40, выписал напрямую, чтобы без посредников, от диллера. А мне - все теперь - нам краны на отоплении поменять не на что, а ты тут такими деньжищами светишь. Разместили заявку на 45, чтоб с запасом, распечатку во факсу сбросил той фирме, у которой выписывал, они единственные в области поставщики. Наверное тоже поржали и в ответ пришлют, я ждать не люблю по полгода, надо делать уже

Последний раз редактировалось: rover (22 Май 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:36
rover писал(а):

Поинтересуйся в бугалтерии




я с другой стороны ворою pst строим помаленьку supercool

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:41
Другой случай недели две назад - принес счет на датчики в другую шарагу бюджетную, стоят 500 руб, три штуки. Мне зарядили коммерческое предложение сделать, в трех экземплярах, и на несколько расценок. Я пожал плечами и выкинул в урну на выходе - не надо так не надо Pardon Ща месяц пройдет, начнут телефон обрывать, скажу не мои проблемы, оплачивайте счет, или купите по заявке

Обидно вот что - сейчас какая-нибудь сволочь пролезет, скажет - я продам вам по 400 рублей за датчик, я ваше спаситель. А вы меня пишите себе в друзья, типа я с вами только работать буду. А бюджетники на этот счет народ двойственный, могут и пригреть. И потерял я клиента. Конкуренция рождается цуко

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Тут одна знакомая фирма бац, и контракт с администрацией выиграла. Раньше невозможным считалось такое. А кто с ними работал им заряжает - я отказываюсь с ними работать, если вы будете их снабжать моим оборудованием. Работайте, пожалуйста, а покупайте у меня, вот договор, вот ручка - подпишите.
Ну те лохи и подписали.
А прежний был ушлый, он это предвидел, что теперь администрации просто так оборудование не пропихнешь - надо заявки и тендеры. А лохам продавать никаких заявок не надо, вот счет на оплату и досвидос.

Я ему припомню еще цуко, самый хитрый в городе карась оказался, самый первый сообразил

И теперь так эта фирма работает - надо администрации поменять лампочку, пишите коммерческое предложение... pst

#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:51
rover


плохой с тебя менеджер pst

#8:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:53
rover писал(а):

Знаю точно, что в этом году статьи бюджета переделали


Статьи бюджета "переделывают" каждый год, и это очень ккерово для работы.
rover писал(а):

и сменили политику финансирования.


Точнее сказать с 13 года сменили типы учреждений, а с 14 года начинается переход на программный бюджет.
rover писал(а):

Теперь если что-то потребовалось муниципальной конторе, то она выставляет заказ на госзакупках, или обьявлят тендер.


Так было и раньше (с 2005 года) в соответствии с 94м законом. С 14 го года по 44фз немного ужесточили процесс закупок, но кардинально ничего не меняется.
rover писал(а):

Суть такая, что теперь статьи бюджета отменяют,


Не отменяют Pardon
rover писал(а):

выделенного лимита от казначейства нет. Ты должен обьявить тендер, или предоставить коммерческое предложение от фирмы партнера, которое рассмотрят в казначействе и выложат как заявку, привлекающую потенциальных партнеров.Лафа кончилась, экономят на всем цуки.


Есть лимит, он определяется соглашением между учреждением и учредителем. По поводу экономии согласен, сейчас не самые лучшие времена в бюджете cry
rover писал(а):

Зато с муниципальных учреждений собрали директивами по 100 тысяч, а с кого и по 1,5 миллиона, выдрав из статей электро/водоснабжения, предложив поэкономить


Имхо, какая то самодеятельность на местах.
з\ы бюджетное законодательство меняется каждый год, но денег больше не становится, зато бумажной волокиты пздц, отчет на отчете, отчетом погоняет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU