Красная лампочка на приборке горит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Красная лампочка на приборке горит Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 16:33
Лампочка с восклицательным знаком внутри горит то постоянно,то еле-еле притухает и снова горит.Раньше горела только при сильном торможении,когда ещё чуть-чуть и машина в юз.Если это как-то связано с датчиком износа колодок-то у меня он отрублен.Что это такое?
#2: Re: Красная лампочка на приборке горит Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 16:51
Maestro писал(а):

Лампочка с восклицательным знаком внутри горит то постоянно,то еле-еле притухает и снова горит.Раньше горела только при сильном торможении,когда ещё чуть-чуть и машина в юз.Если это как-то связано с датчиком износа колодок-то у меня он отрублен.Что это такое?



Уровень тормозухи посмотри...
Или контакт на датчике этого уровня...

#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 17:24
Во среди нас смерник ?)))

Как тормоза откажут узнаешь что за лапочка горела

Смотри уровень тормозухи или ищи неисправность в проводке

А может у тебя где то трубочка пробита или через манжеты в тормозных цилиндрах выдавливает жидкость

Парень ты с этим не шути

А то баранку где ни будь на столбе повешают и веночек рядом поставят или табличку с крестиком
Но тебе будет по фиг ты будешь лежать в теплом уютно ящике и вокруг будет играть музыка но ты ее не услышишь
так как Тормоза придумал не трус

#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 18:00
А еще может говорить о том, что не за горами замена передних колодок. Если зальешь тормозуху, при установке новых колодок будешь думать, как доставать тормозуху обратно.
#5:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 23:15
2 ЕЖ
Ну ты и обрисовал! Аж мороз по коже! Тормоза это действтельно серъезно... но способ убеждения у тебя однако...

#6:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 09:00
ЕЖ писал(а):

баранку где ни будь на столбе повешают Но тебе будет по фиг ты будешь лежать в теплом уютно ящике и вокруг будет играть музыка но ты ее не услышишь
так как Тормоза придумал не трус



Очччень убедительно!
Bravo Bravo Bravo

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 12:18
Эта лампочка горит ещё когда стартер работает так что помотри на всякий случай стартер.
#8:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:31
wasd писал(а):

Эта лампочка горит ещё когда стартер работает так что помотри на всякий случай стартер.


Стартер ту не причем, просто для контроля исправности лампочки она включаеться, когда ключ находиться в стартерном положении.

#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:53
AzureAgony писал(а):

wasd писал(а):

Эта лампочка горит ещё когда стартер работает так что помотри на всякий случай стартер.


Стартер ту не причем, просто для контроля исправности лампочки она включаеться, когда ключ находиться в стартерном положении.



Есть еще одна причина засветки этой лампочки - а именно установка реле защиты стартера криворукими мастерами. Если оно у тебя есть, то вероятней всего именно это. Для устранения данного явления в цепь необходимо воткнуть диод.

#10:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:24
AlexVic писал(а):

AzureAgony писал(а):

wasd писал(а):

Эта лампочка горит ещё когда стартер работает так что помотри на всякий случай стартер.


Стартер ту не причем, просто для контроля исправности лампочки она включаеться, когда ключ находиться в стартерном положении.



Есть еще одна причина засветки этой лампочки - а именно установка реле защиты стартера криворукими мастерами. Если оно у тебя есть, то вероятней всего именно это. Для устранения данного явления в цепь необходимо воткнуть диод.



От криворуких гоблинов будет гореть лампочка контроля генератора, а горящая лампочка тормозов будет сигнализировать что замок залип в стерторном режиме

#11: Re: Красная лампочка на приборке горит Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:06
Maestro писал(а):

Лампочка с восклицательным знаком внутри горит то постоянно,то еле-еле притухает и снова горит.Раньше горела только при сильном торможении,когда ещё чуть-чуть и машина в юз.Если это как-то связано с датчиком износа колодок-то у меня он отрублен.Что это такое?


При чем здесь стартер? Если бы залип замок зажигания, то чел бы уже давно решал проблему замены стартера, а это говорит об уровне тормозухи. У меня такое же происходит, когда передние колодки подходят к концу.

#12:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:19
AzureAgony писал(а):

AlexVic писал(а):

AzureAgony писал(а):

wasd писал(а):

Эта лампочка горит ещё когда стартер работает так что помотри на всякий случай стартер.


Стартер ту не причем, просто для контроля исправности лампочки она включаеться, когда ключ находиться в стартерном положении.



Есть еще одна причина засветки этой лампочки - а именно установка реле защиты стартера криворукими мастерами. Если оно у тебя есть, то вероятней всего именно это. Для устранения данного явления в цепь необходимо воткнуть диод.



От криворуких гоблинов будет гореть лампочка контроля генератора, а горящая лампочка тормозов будет сигнализировать что замок залип в стерторном режиме



Нет ты не прав. Именно лампочка тормозов и горит в данной ситуации. Обсуждалось уже не раз , в том числе и на данном форуме.

#13:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 12:14
Ну ни фига себе...три дня на даче а тут уже про столбы с венками...Колодки новые,не прошли и 1500 т,уровень гляну(сразу чето не догадался-болван),а реле защиты стартера где искать,я просто не знаю есть оно у меня или нет,машину брал не новую,и как оно выглядит?замок зажигания не залипает все Ок,тормоза как были хороши так и остались.
Если надо потом могу отписаться

#14:  Автор: revaskОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:28
недавно проходил ТО, там сказали, что не в порядке левый задний тормоз, съездил в ремонт, там что-то они сделали, тормоз отремонтировали, но теперь при торможении загорается эта лампочка, так я думаю, что наверно эти мастера что-то там напортачили с этим датчиком, т.к. техосмотр я прошёл, а это значит что с тормозами всё нормально
#15:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:45
Значит если колодки новые, то уровень тормозухи в бачке должен быть по макс. метку (при опущенном поплавке). Тогда ничего моргать не будет при торможении. Опять же с учетом того что датчики износа вы удалили, а вместе с ними и провода подходящие к суппорту.
При износе колодок уровень тормозухи падает и при резком торможении поплавок может проваливаться и замыкать контакт датчика, отчего лампочка и загорается. Это не дефект. Тормозуху доливать не стоит, ибо при замене колодок на новые она может потечь из бачка. А куда бы ей деваться?
И всеже лучше посмотреть сочленения тормозных шлангов. У меня на новой машине задний шланг был недокручен и из него текло конкретно. Да и на ГТЦ я трубки подтягивал.
Иногда тормозуха уходит через задний тормозной цилиндр. Но снаружи это не сразу заметно, т.к. там закрыто все барабаном.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU