салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: салонный фильтр Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:57
значит купил салонный фильтр приора без кондея еду в гараж вынимаю старый а новый то не подходит ! иду в магаз со старым оказывается печка у меня десяточная нового образца. ну ладно покупаю фильтр и пытаюсь вставить квадратное в круглое. это пипец какойто фильтр стал с чудовищными зазорами да и вообще место куда он должен становится мягко говоря не предназначено для этого.
пока не наклеил на него кучу уплотнителя стп зазоры не ушли.
кто как дорабатывал посадочное место для фильтра поделитесь ?

#2:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 02:03
Гм,у приоры без кондёра и есть 10ый фильтр нового образца Smile .Ты какой купил?Я всегда беру салютовский,он в пластиковом корпусе,становится отлично без всяких зазоров Good .Если брать другие,то они без корпуса тупо бумажные,какашка короче hehe
#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 03:23
пластиковый корпус. надпись гласит ваз 2111. стрелка с надписью вперед.
вот такой нужен

#4:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 08:06
Я купил филтр невский NF 6002 для ваз 2110 после 2003 г.в. старый был с такой надписью у него были пластиковые полоски сверху по торцам.
http://www.nevsky-filtr.ru/goods/15730228-filtr_ochistki_vozdukha_salona_vaz_nf_6002_6002s_ugolny
Вот такой.
Если стоять к машине лицом то в правом дальнем углу в корпусе закругление и он там не прилегает да и по задней стенке тоже плохо прижимается.
Покажите фото своих фильтров.

#5:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 08:27
мертвая голова
чуть сильнее нажимал и доталкивал в этот угол. вроде нормально все встало, криво но без зазоров. кстати, перебирая печку в начале весны поставил угольный фильтр. ТАк теперь как дождь (видимо после намокания фильтра) все стекла сразу начинают потеть. и хоть что делай, жар врубай, холод врубай, дозвезды! последний раз ехал вытирал тряпкой стекло перед собой. вытер сразу, затягивает. и наяривал как дворник((( ну а в сухую погоду приятно было с ним ездить, елочкой в салоне пахло))

#6:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:04
мертвая голова писал(а):

Покажите фото своих фильтров.



Я такой покупал :
http://www.avto-filtr.ru/2007/07/10/filter_2112_2004.html

Вроде нормально встал без щелей

#7:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:10
Ясно. Спасибо всем за отзывы. Видимо этот невский фильтр шлак.
#8:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:38
На приоре без кондера салонный фильтр мало чем поможет.
#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:42
yaroshin95
В смысле ?

#10:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 10:31
мертвая голова писал(а):

yaroshin95
В смысле ?



Фильтр квадратный (почти), а дырень непойми какой формы. Да и место у него идиотское. Дождь на него прям льет. Он забивается за неделю. Потос из-за идиотской формы начинает пропускать пыль и грязь. А чтобы его поменять, надо всю жабу разбирать! На приоре с кондером (халла) , поменять фильтр дело 1 минуты. Он квадратный и дырень такая же. Сидит плотно. Вытащил, выбил его и обратно, можно вытряхивать хоть раз в неделю...

#11:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 10:41
System16v писал(а):

Я всегда беру салютовский,он в пластиковом корпусе,становится отлично без всяких зазоров Good

+1

#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 11:44
мертвая голова
Бери салютовский и голова болеть не будет Wink .Вот такой

Ну или такой как xine написал,он кажется тоже в корпусе,хотя на фото плохо видно Pardon

#13:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:03
yaroshin95
Я доработал уплотнителем стп чтобы все дыры закрылись и фильтр сел плотно потом прикрутил мелкую аллюминевую сетку на жабо теперь туда только пыль будет пролетать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

System16v
Ну теперь не скоро его менять. Думаю год - два с этим покатаюсь.

#14:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:47
Цитата:

Думаю год - два с этим покатаюсь.


hehe
Вот насмешил!!!!
Меняю фильтр два раза в год обязательно после зимы, и в августе, а тут два года.
как вариант на зиму можно вообще не ставить фильтр, хотя это мнение каждого, я себе ставлю.
Товарищ один рассказывал про установку вертикальной рамки в печку н/о и фильтра с иномарины, но вот ценник фильтра о...ть как не понравился! да еще и менять его надо чаще, потому не замарачивался.

#15:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:49
System16v писал(а):

написал,он кажется тоже в корпусе,хотя на фото плохо видно Pardon


да в корпусе

#16:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:51
Tom_as
Ну от условий эксплуатации и пробега зависит. Моторный фильтр я например поменял на пятом году жизни авто. Так вот он был чистый. Немного пыли и пара тройка листьев.

#17:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:01
Tom_as
+1,тоже меняю фильтр 2 раза в год,перед летом и перед зимой.Т.к. даже через 1-2 месяца уже чувствуется что воздух хуже начинает дуть из сопел Pardon

#18:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:04
System16v
Какой годовой пробег у тебя ?

#19:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:12
мертвая голова
Мизерный cry hehe . 10 000 - 11 000 км Pardon

#20:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:27
System16v
Странно у меня тож 10-12000 и фильтра чистые. Ты наверно по полям колесиш.

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:33
мертвая голова
Да просто город грязный сильно походу Pardon ,да город в основном мой посёлочного типа,т.е. 50% дорог грунтовка,вот и листьями пылью и прочей фигней набивается быстро Smile

#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:44
System16v
Никогда небыл в Новошахтинске. Один раз был в Новочеке по делам заехали из Ростова и сразу оглохли от оглушительной тишины после шума гама и вони ростова. Я просто влюбился в этот уютный и тихий городок. Твой Новошахтинск наверно такой же ?
У нас тоже пыли хватаетеще видимо сказывается что у меня фильтр прикрыт краем капота а у тебя он под небом торчит.
Поставь себе сетку. Я в бампер покупал себе сетку и из остатков на фильтр прикрутил.

#23:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:47
я фильтр каждую неделю чищу и продуваю, и то больше года не ходит
#24:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:50
Alexandr008 писал(а):

я фильтр каждую неделю чищу и продуваю, и то больше года не ходит



Чем продуваешь?

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:56
yaroshin95 писал(а):

Чем продуваешь?


компрессором на работе




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU