Протянуть провод из салона под капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Протянуть провод из салона под капот Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 09:36
Классика жанра. Поиском нашёл.
Цитата:

Есть штатное отверстие, через которое проходит жгут. Снимешь бачек омывателя и увидишь как из лонжерона выходит жгут проводов. Просовываешь вдоль этого жгута кусок проволоки и ищешь его в салоне под панелью, слева от монтажного блока.



НО нифига я там не обнаружил никакой дыры. Жгут, который уходит от ЧЯ в подкапотное, становиться виден только у левой фары. Пришлось через сцепление тянуть.

#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 09:41
Ну так все через сцепление и тянут...
В чем вопрос то?

#3: Re: Протянуть провод из салона под капот Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 09:49
Milly писал(а):

Классика жанра. Поиском нашёл.

Цитата:

Есть штатное отверстие, через которое проходит жгут. Снимешь бачек омывателя и увидишь как из лонжерона выходит жгут проводов. Просовываешь вдоль этого жгута кусок проволоки и ищешь его в салоне под панелью, слева от монтажного блока.



НО нифига я там не обнаружил никакой дыры. Жгут, который уходит от ЧЯ в подкапотное, становиться виден только у левой фары. Пришлось через сцепление тянуть.



Найденное тобой в поиске не совсем верно, этот жгут в салон входит за моторным щитком под жабо, рядом с трапецией стеклоочистителей. ПОэтому ты его не увидел Smile

#4:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 09:50
Milly
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96155

#5:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 10:20
Tom_as писал(а):

Найденное тобой в поиске не совсем верно, этот жгут в салон входит за моторным щитком под жабо, рядом с трапецией стеклоочистителей. ПОэтому ты его не увидел



Жабо снял бы увидел? Раньше снимал много раз, но на жгут не обращал внимания просто. Цели были другие.

#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 10:47
Tom_as писал(а):

ПОэтому ты его не увидел


нет там ничего кроме трубочек корректора фар и проводки на мотор дворника и отопителя и датчика уровня тормозной жидкости.
Milly писал(а):

Жабо снял бы увидел?


не увидел бы. я откручивал порог отодвигал половик или как его правильно обозвать, и через окошко блока предов щупал искал и совал проволоку.


75457_023.jpg
Описание: вот где идет проводка
Размер файла: 49,95 KB
Просмотрено: 1771 раз(а)

75457_023.jpg

#7:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 11:31
короче гемор ещё тот. Поиск рулит не всегда

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Gordan писал(а):

я откручивал порог отодвигал половик или как его правильно обозвать, и через окошко блока предов щупал искал и совал проволоку.



Где пучёк выходит из салона то я знаю. Не понятно где он выходит под капотом. Проволоку то суну, а ловить её снаружи где? Непонятно. Народ как то протягивает.. Как блин?

#8:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 11:54
Я протягивал через основной жгут проводов заходит в салон чуть выше и правее педали газа. А уж где выходит там посмотреть то не составит труда. я так на 2х машинах протягивал, все норм.
#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 11:58
Milly писал(а):

а ловить её снаружи где?


снимаешь акум и бочек омывателя стекол. как раз за ним и ловить Smile

#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 12:03
CodeName47 писал(а):

Я протягивал через основной жгут проводов заходит в салон чуть выше и правее педали газа. А уж где выходит там посмотреть то не составит труда. я так на 2х машинах протягивал, все норм.



Пробовал, там дохлый номер. Плотность выше треша gpn

Gordan писал(а):

снимаешь акум и бочек омывателя стекол. как раз за ним и ловить



Оооооо!

#11:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 12:03
http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2012/01/e45-550x413.jpg
http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2012/01/e47-550x413.jpg

#12:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 12:12
Milly писал(а):

Пробовал, там дохлый номер. Плотность выше треша


Чего? Я 2 раза протягивал так причем последний раз провод сечением 16 квадрат сварочный hehe Намыль его либо машинным маслом смаж.

#13: Re: Протянуть провод из салона под капот Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 12:55
Milly писал(а):

Классика жанра. Поиском нашёл.

Цитата:

Есть штатное отверстие, через которое проходит жгут. Снимешь бачек омывателя и увидишь как из лонжерона выходит жгут проводов. Просовываешь вдоль этого жгута кусок проволоки и ищешь его в салоне под панелью, слева от монтажного блока.



НО нифига я там не обнаружил никакой дыры. Жгут, который уходит от ЧЯ в подкапотное, становиться виден только у левой фары. Пришлось через сцепление тянуть.

Как же давно это было Smile Когда первый раз протягивал температурный датчик - тоже не нашел. Прошел через какую-то пустую мягкую заглушку почти по середине. Когда протягивал ПТФ - нашел таки ту самую, возле черного ящика, помню еще ручку плоскогубцев вставлял под обшивку, чтоб удобней было. Долго потом удивлялся почему ее в первый раз не нашел Smile
Попутно спрошу - как запустить проводку для ДВР под потолком и как снять пластиковую накладку на правой стойке надоели эти висячие провода.

#14:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 13:12
ViVerra писал(а):

как снять пластиковую накладку на правой стойке



Отдираешь как можешь, там клипсы почти одноразовые.
ViVerra писал(а):

Снимешь бачек омывателя и увидишь



facepalm Вот я тупой, мужики. Читаю одно, а в башке другое. А сейчас как прострелило. Я ведь не ОМЫВАТЕЛЯ снимал, а ОХЛАЖДАТЕЛЯ. идиота кусок! Бачок и бачок. Пипец.

#15:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 13:23
через жгут который за мотором дворников проще, там проволоку воткнул и вот она над ЧЯ вылезла.
лезть конечно далеко к этой дырке
и прокладывать нужно внимательно, первый провод у меня там от датчика темп окр воздуха намотало на вал мотора дворников и оборвало к уям, подальше от мотора нужно прокладывать

чтобы протаскивать провода в плотных косах нужно провод обмотать изолентой что бы подобие острого наконечника получилось с намазать его смазкой любой и той же лентой примотать проволоку тонкую стальную, как протяжку

#16:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 16:55
Цитата:

нет там ничего кроме трубочек корректора фар


Ну так через эту заглушку кто мешает провод протянуть? при этом корректор рядом с ЧЯ и провод выйдет куда надо.


#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 19:59
Tom_as писал(а):

Ну так через эту заглушку кто мешает провод протянуть? при этом корректор рядом с ЧЯ и провод выйдет куда надо.


facepalm На первый взгляд просто.Когда мне ставили сигналку, ленивые установщики протянули через эту заглушку провода к сирене..Через год вода в салоне после дождя пришлось замазывать герметиком,потом когда менял гидрокорректор ,пришлось резать провода и протаскивать через штатный проход.Имхо, лучше один раз сделать как положено и забыть.

#18:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 11:04
Vit59 писал(а):

Tom_as писал(а):

Ну так через эту заглушку кто мешает провод протянуть? при этом корректор рядом с ЧЯ и провод выйдет куда надо.


facepalm На первый взгляд просто.Когда мне ставили сигналку, ленивые установщики протянули через эту заглушку провода к сирене..Через год вода в салоне после дождя пришлось замазывать герметиком,потом когда менял гидрокорректор ,пришлось резать провода и протаскивать через штатный проход.Имхо, лучше один раз сделать как положено и забыть.


Фотка со старой машины, у меня туда коса в три пальца толщиной заходит (у меня уже электрокорректор стоит) и все ок!

#19:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 19:45
Milly писал(а):

снимаешь акум и бочек омывателя стекол. как раз за ним и ловить


попробовал, какое там ловить. я салона не сунуть, слишком плотно всё. А из капота, ничего же не видно, полметра лонжерона. Забил и оставил через сцепление.

#20:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 22:52
Milly
фи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU