Строительный фен выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Строительный фен выбирали? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 18:02
Щас развели на даче стройку: круглая беседка, парадная лестница на второй этаж, мебель на веранду (тесть мастер по дереву на все руки)

Мне же надо провода насоса скважинного нарастить (с использованием термотрубки) т.к. насос будет в воде полностью с проводами. По хорошему бы строительный фен. давно мечтал вот тут подвернулся случай прикупить фенечку Smile

Заодно вот такой вопрос - тесть страшный мастер обжигать потом горелкой свои творения (беседка, мебель). Запарило каждый раз стоять за его спиной с огнетушителем (он безиновую юзает facepalm )

Так вот если купить строительный фен, хватит его температуры обжигать доски? Если хватит советуйте каконить тогда хороший! Куда смотреть на какие параметры?

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 18:13
я зажигалкой грел кембрики, фен макита есть, вроде пашет и дешевый
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 19:11
Хотаб
ты думаешь доска от бензина загорится, а от фена нет? facepalm

#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 19:28
Цитата:


Так вот если купить строительный фен, хватит его температуры обжигать доски? Если хватит советуйте каконить тогда хороший! Куда смотреть на какие параметры?



Любой купи. А вообще то быстрей обжигать паяльной лампой.
Скоро туалетную бумагу без одобрения ЛоЛа выбрать не сможешь? facepalm

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 20:01
Цитата:

Так вот если купить строительный фен, хватит его температуры обжигать доски?


Можно, но порлучится очень бледно. Так, как паяльной лампой красиво не обожгешь.
Ты не обжигай, а попроси тестя пенотексом белым покрыть, древесина приобретает прозрачный красивый цвет, как дымчатый.

Фен бери любой, лишь бы были 3 скорости, допустим 200-400-600. Слишком дешевые не бери, бери средний.
У моего фена при определенном наклоне крыльчатка трет, или шток смещается от вибрации, гудит турбинка противно, однако справляется. Марку не помню, такой с насадками который

Еще было бы неплохо если бы у фена скорость воздуха регулировалась тоже, а то они все дуют одинаково, лишь температура меняется, а иногда хочется обдув побольше


Так же термоусадку можно женским феном усадить, насадку снимешь и вплотную запаяешь

#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 20:45
фен жарит хорошо до 600

банку какши с тушняком нагревает в момент supercool

цена демократичная от 1500 - до 3к

#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 20:59
Такой бери
http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij-instrument/feny/feny_3.html
Пользуюсь третий год. Три степени обдува, плавная регулировка температуры Good На квартире, с его помощью, ободрал краску на всех окнах, виброй закатал две свои предыдущие машины. И по мелочи, в гаражной эксплуатации, работ не счесть. Термоусадку обсадить, при пайке деталь прогреть, прикурить, когда зажигалки нет под рукой mrgn Дерево с его помощью обжигать можно, но ИМХО горелкой быстрее будет.

Последний раз редактировалось: Subzero (30 Май 2014 21:49), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 21:14
самый лучший БОШ 660 с дисплеем
#9:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 22:26
Skil 8003 для бытовых нужд за глаза.
Кейс, насадки 4 шт.

#10:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 22:32
Gravesen писал(а):

Кейс,


кейс вешь полезная, инструмент не валяется неприкаенным.

#11:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 22:42
Скоро и я заведу тему. Нужна напольная циркулярная пила , склоняюсь к интерсколу , макиты боши запредельно дороги facepalm
#12:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 23:14
rezident писал(а):

Скоро и я заведу тему. Нужна напольная циркулярная пила


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=346344&start=0

#13:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 05:47
rezident писал(а):

Скоро и я заведу тему. Нужна напольная циркулярная пила , склоняюсь к интерсколу , макиты боши запредельно дороги facepalm



я бош вязл. В пиле еще важна безопасность. Думается у боша она на высоте Smile

#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 06:28
rover писал(а):

Так, как паяльной лампой красиво не обожгешь.


Красоту нашли...идите гробы обжигайте...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU