Ручки на дверях очень туго открывают двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ручки на дверях очень туго открывают двери Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 22:38
Ручки на дверях очень туго открывают двери. Можно ли что то сделать, что бы при открывании двери как снаруже так и из салона работали мягче, а то того и гляди отломаются? Может надо гдето регулировать?
#2: Re: Ручки на дверях очень туго открывают двери Автор: Vlad2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 01:15
Roma112 писал(а):

Ручки на дверях очень туго открывают двери. Можно ли что то сделать, что бы при открывании двери как снаруже так и из салона работали мягче, а то того и гляди отломаются? Может надо гдето регулировать?


Это было с самого начала или возникло постепенно ? Я такую-же проблему решил просто. Надо взять баллончик WD40 с удлинительной трубочкой. Заглянуть под ручку снизу, найти место где к ней пристыковывается тяга и пролить это место. Засунуть трубочку внуть двери, примерно в том направлении куда уходит тяга и пшикнуть пару раз туда. Можно еще пролить замок с торца двери. Ничего разбирать не надо.

#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 14:12
Самое интересное что при открытой двери ручки ходят очень легко, но все равно спасибо!
#4:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 17:19
У тебя скорее всего просто замок не отрегулирован. Попробуй выдвинуть его в сторону от машины. У меня так на одной двери было -помогло.
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 17:45
А как его регулировать???
У меня тоже такая же байда, правда не совсеми дверями.

#6:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 18:36
Вообще в Мурзилке написано. Откручиваешь винты, двигаешь, проверяешь. Я так делал.
#7:  Автор: CooPerОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 14:28
спустя почти 6 лет вновь поднимаю тему )))

в общем, водительская дверь открывается безумно туго... 31 декабря, в дичайший холод, дернул за ручку из салона и отрвал ее от тяги )))
ездил так дней 10, пока не потеплело... прикольно было: выходит пассажир и открывает водителю дверь, как в s-классе, тока наоборот )))

потеплело, вскрыл, сломалась пластмасска, соединяющая тягу и ручку двери... поменял...

холодало, проездил ровно 12 часов ((( та же история

может, кто подскажет, где смазать, мож поменять что... просто весь процесс открывания не могу посмотреть не могу, ибо стоит шумоизоляция, которую отрывать зимой не хочу...

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 14:33
CooPer
плохо, что шумка Pardon имхо, надо до внутреннего замка добираться (к чему, собственно, тяга подключена) и там уже смотреть/чистить/мазать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU