Цинизм - увеличивает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Цинизм - увеличивает Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 18:06
риск развития деменции ( старческого слабоумия)



Цитата:

Циничное отношение к жизни увеличивает риск развития старческого слабоумия в несколько раз, установили ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Neurology.

Цинизм увеличивает риск развития деменции. В предыдущих исследованиях на аналогичную тему ученые уже связывали цинизм с риском развития сердечнососудистых заболеваний. Теперь же специалисты из университета Восточной Финляндии в городе Куопио решили выяснить, как циничное отношение к жизни влияет на риск развития деменции в пожилом возрасте.

В рамках исследования, которое длилось восемь лет, ученые наблюдали за 1449 людьми со средним возрастом 71 год. Все участники отвечали на вопросы анкеты, которые позволяли определить их степень цинизма. В ряде случаев испытуемым нужно было согласиться или опровергнуть такие утверждения, как: «Я думаю, что большинство людей лгут», «Доверять никому нельзя», «Большинство людей будут скорее использовать неправдоподобные объяснения, чтобы получить выгоду для себя».

В результате за время исследования из 164 участников, которых авторы отнесли к группе циников, у 46 участников появились признаки болезни Альцгеймера. При этом в группе людей с высоким уровнем доверия к окружающим деменция развивалась значительно реже.

После анализа полученных данных ученые выяснили, что риск развития старческой деменции у циников был в 3 раза выше по сравнению с теми участниками, у которых не наблюдалось циничного отношения к жизни. Нельзя не отметить, что ученые учитывали и такие факторы риска развития старческого слабоумия, как высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина в крови и курение.

“Результаты проведенного исследования доказывают, что психологический настрой по отношению к окружающим и к жизни вообще, влияет на здоровье”, - комментирует доктор Анна-Мария Толпаннен (Anna-Maija Tolppanen). “Можно сказать, что теперь нам будет проще контролировать такие заболевания, как болезнь Альцгеймера”.

Несмотря на это, циничное отношение к жизни не было связано с повышенным риском смерти – смертность в подгруппах была практически одинаковой.

По определению Американской академии неврологии, деменция – это термин для множества симптомов, которые вызваны нарушениями в работе мозга. Только в 2010 году количество людей, страдающих деменцией, составляло 35600 тысяч.

Источник: Medlinks.ru


#2:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 18:09
Ссылку перцу киньте hehe
#3:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:21
Хых, да Перцу до контрольной группы средним возрастом 71 год еще столько же прожить надо. И судя по нему, проживет он ее настолько заипато, что на деменцию в 71 год ему будет цинично по+уй 63
#4:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 18:52
hehe
#5:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 19:10
Meffex писал(а):

в 71 год



уж лучше быть в этом возрасте слабоумным, чем в зрелом разуме наблюдать, как дети с внуками просерают то, над чем горбатился всю жизнь и думать о том, что скоро будешь ходить под себя Pardon

да и вообще, жить надо проще, мне кажется в деменцию проще впасть тем, кто много голову забивает всякой фигней, начиная от планов как захавать весь мир, заканчивая таблетками для разгона мозговой деятельности, это как с движком, если на нем жечь и его форсировать, то ему быстро настанетписта, а если ехать спокойно, то можно много проехать Pardon

#6:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 19:15
Циники-покуисты проживут дольше статистической массы. supercool
#7:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 19:24
К посту приложите справочку о том, что сборище английских экспериментаторов не страдало предметом исследования... А то как то сомнительно... :hehe
#8:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:27
Lady2012
ога, так умные и зарабатывают, жди, я за свои проекты в сотни тыщ $ санный полтос получаю, вам бабам проще раздвинула рогатку и вуаля под окнами
:
Цитата:

Ваз 2105, 2004 г

.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:29
Да, даже Шульц кажется дедом по сравнению с Пелтиком, который изобрел более точную фразу на Лоле, универсальную к половине тем курилки - "Маразм крепчал".

Шульц наверное к дамам обращается - не соблаговолите-ли вы отойти со мной в дальнюю комнату для приятного времяпровождения 63

#10:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:31
FHR писал(а):

Lady2012вам бабам проще раздвинула рогатку и вуаля под окнами
:

Цитата:

Ваз 2105, 2004 г

.

как так можно с девушкой? facepalm

#11:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:40
Alexsa91
бабы любят грубое обращение, хотя не признаются в этом

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:42
FHR писал(а):

Alexsa91
бабы любят грубое обращение, хотя не признаются в этом



Да, но ему должно соответствовать определенное время

#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 22:06
Перец
с твоим образом жизни до 71 ты не доживешь cry

#14:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 22:33
Moggucci писал(а):

Перец
с твоим образом жизни до 71 ты не доживешь cry



все проблемы от нервов, я это уже понял, думаю ты скоро до этого дойдешь, а то тоже не дотянешь Pardon

#15:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 23:09
Lady2012 писал(а):

Браво! Чувствуется, настоящий МУЖИК писал!


Ну а ты настоящая Фрау! Молодец, не обиделась.

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 23:12
Перец
уже дошел, ты в этой части прав и глупо это отрицать. и я радикально меняю свою жизнь. и слава богу появляется возможность. нанял директора, от оперативного управления отошел. дом на кипре - часть плана, ставлю себе пока нереальную задачу - уезжать на море часто и на 1-2 месяца.

но кроме нервов есть еще факторы. избыточный вес - один из них. ты видел 80-ти летних тучных стариков? все худые. займись весом, не отшучивайся, это серьезная проблема. и кстати это трудно реально, изменить образ жизни. надеюсь ты захочешь и сможешь

#17:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 23:12
странно что у тебя детей нет facepalm pst 63
#18:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 00:55
SPORT
так у тебя ни жены, ни детей facepalm

#19:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 00:57
ошибочка таксист, ребенок у меня есть....а вот твоя могилка травкой зарастет bboyan bboyan bboyan
#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:12
SPORT
с тобой живет? ребенок не у тебя, а у жены твоей. ROFL

#21:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:15
А вот кто и где у меня живет, тебя и#@ть не должно .... Иди таксуй bboyan bboyan bboyan
#22:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:19
аххха, задело? то что ты там начпокал, неважно, ребенка вырастить и воспитать нужно, образование дать. у тебя ребенка нет, ребенок есть у твоей бывшей жены. а еще у ее ребенка есть новый папа facepalm
#23:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:23
Меня ты не знаешь , мою семью и ребенка тоже. Так что свои тупые версии оставь при себе. И Пнх тупиздень бездетный bboyan bboyan bboyan
#24:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:24
ROFL ROFL слился, умственно отсталый? а жена твоя бывшая правильно сделала, что свалила ROFL
#25:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 01:27
Болезный, кто куда свалил?) вот от тебя скоро точно свалит, бабы бездетных не любят bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU