Зачем люди ставят парктроник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зачем люди ставят парктроник Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:40
на всякие мелкие хэтчи, типа солярисов и иже с ними? Много таких в потоке. Я понимаю там седан, багажника не видно или реально крокодил в длину. А городской хэтч то? Там же где стекло кончилось, там и конец. Смысл?
#2:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:44
Шоб башкой не крутить при жопном ходе
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:44
Hexff
Парктроник должен быть везде, что бы исключить наезд на препятствие по невнимательности или неаккуратности. Езда без парктроников это онанизм. Что бы припарковаться в ограниченном пространстве надо постоянно перестраховываться и тратить больше время. С парктрониками все просто. Информацией о дистанции до препятствия руководствуешься их показаниями. Ниразу не подводило и много рас спасало.

#4:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:47
DAI писал(а):

зда без парктроников это онанизм


Во как. А по-моему если кто-то без "электронных костылей" ездить не может, то это не проблемы ездящих без них.

#5:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:48
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

зда без парктроников это онанизм


Во как. А по-моему если кто-то без "электронных костылей" ездить не может, то это не проблемы ездящих без них.


Ты рискуешь повредить чужое и свое авто при маневрировании задним ходом и твои такие маневры по определению ущербны (занимают больше времени и требуют больше внимания, а так же движений).

#6:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:49
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

зда без парктроников это онанизм


Во как. А по-моему если кто-то без "электронных костылей" ездить не может, то это не проблемы ездящих без них.



Вопрос из разряда, зачем гур, кондей, автомат, список продолжить.

#7:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:50
они бдительности лишают. Я вчера закопанную трубу бампером поймал
#8:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:51
+. с плоской опой и нормальным задним стеклом парктроник нафиг не нужен. на зафире вообще и мыслей нет его ставить.
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:51
Hexff
Будешь сдавать задним ходом во дворе, а из-за припаркованых машины выйдет ребенок, которого ты не заметишь. Парктроники увидят его за 1.5 метра и начнут пищать. Если скорость невысока, то остановится успеешь, а без парктроников переедешь ребенка.

#10:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:52
lol1 писал(а):

они бдительности лишают


+1

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:52
lol1 писал(а):

они бдительности лишают. Я вчера закопанную трубу бампером поймал


В местах, де потенциально могут быть скрытые препятствия надо быть особо аккуратным.

Добавлено спустя 30 секунд:

Игорь2107 писал(а):

lol1 писал(а):

они бдительности лишают


+1


Бдительность появляется на какое-то время после наезда на трубу...

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:54
DAI
Пример из сферического коня. Если из-за машин выйдет ребенок, то я его увижу, т.к. смотрю назад и по по зеркалам постоянно, а не варежкой на сторону торгую. У меня в жизни не было парктроника и проблемы были только с седаном, но и то, это дело привычки.

#13:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:55
Hexff писал(а):

DAI
проблемы были только с седаном.



седаны УГ bboyan

#14:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:55
на три крайних машины парктроники устанавливал в качестве допов.
на приоре не стояло, но один раз помогло бы, когда я не заметил низкую оградку рядом с бордюром при развороте.
хотя на хитриле наличие не помешало в столб задом въехать (но там было просто бешенная усталость и помутнение).
а так в независимости от наличия/отсутствия парктроника паркуюсь по зеркалам...

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:57
Камера стоит. Все видно. нафиг парктроник
#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:58
Hexff писал(а):

DAI
Если из-за машин выйдет ребенок, то я его увижу, т.к. смотрю назад и по по зеркалам постоянно


У тебя глаза расходятся в строны и смотрят в оба зеркала одновременно?
*** что ты увидишь, если 3-5 летний ребенок шмыганет под машину facepalm
Hexff писал(а):

У меня в жизни не было парктроника


Вот отсюда и непонимание. Те у кого они были или есть не отрицают их явного преимущества и вклад в безопасность....

#17:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:58
парктроник это удобно. меньше нервов- лучше настроение
#18: Re: Зачем люди ставят парктроник Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:58
Hexff писал(а):

на всякие мелкие хэтчи, типа солярисов и иже с ними? Много таких в потоке. Я понимаю там седан, багажника не видно или реально крокодил в длину. А городской хэтч то? Там же где стекло кончилось, там и конец. Смысл?

для понимания сути проблемы задай сам себе вопрос: "Зачем люди стали ставить синхронизаторы в КПП, а потом даже придумали АКПП? Это же не грузовик, но что сложно выжать мягкое сцепление и с двойным выжимом и перегазовкой переключить? Что в этом сложного?"

у меня седан, багажника не видно, 4,9 метра. Парктроник реально спасал пару раз от ДТП. Он должен быть везде. Есичо, опыт езды без практроника есть и не один год, к блондинкам не отношусь.

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 11:59
Mitiok писал(а):

Камера стоит. Все видно. нафиг парктроник


грязью не забрызгивается? я ставил и в дополнение к камере.

#20:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:00
Hexff писал(а):

Смысл?


снижает стоимость полиса каско?

#21:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:00
DAI писал(а):

Парктроник должен быть везде



Точно! Задом сдаешь, ребенок выскочил, а его и не видно даже, парк как запищит! Я машинально по тормозам! В зеркало смотрю , а там чУловек маленький бежит!

Последний раз редактировалось: yaroshin95 (03 Июня 2014 12:19), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:00
Hexff
Купи, стоит 1000 рублей, поставишь сам за пару часов от силы. Потом поговорим....

#23:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:01
мим писал(а):

грязью не забрызгивается?


Забрызгивается. Но не прям сразу и наглухо. Даже при загрязнении видно что то. Ну а так протирать нужно конечно, если совсем слякоть.

#24:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:01
yaroshin95 писал(а):

DAI писал(а):

Парктроник должен быть везде



Точно! Задом сдаешь, ребенок выскочил, а его и не видно даже, парк как запищит! Я машинально по газам! В зеркало смотрю , а там чУловек маленький бежит!



ТС сказал что так не бывает....

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:01
DAI писал(а):

У тебя глаза расходятся в строны и смотрят в оба зеркала одновременно?


У меня есть шея, которая крутит головой.

NorthWest писал(а):

для понимания сути проблемы задай сам себе вопрос: "Зачем люди стали ставить синхронизаторы в КПП, а потом даже придумали АКПП? Это же не грузовик, но что сложно выжать мягкое сцепление и с двойным выжимом и перегазовкой переключить? Что в этом сложного?"


Пример не в тему. Если бы передачки втыкались как пушинки без синхронизаторов, то да, я бы такой вопрос задал.

NorthWest писал(а):

Он должен быть везде.


Он должен быть на

NorthWest писал(а):

у меня седан, багажника не видно, 4,9 метра.


И только.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU