Зачем люди ставят парктроник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:56
у меня другой вопрос: почему парктроник не ставят на прицепы штатно? на грузовиках вообще со слепой стороны можно полмашины кому-нибудь согрести и не заметить
#52:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:57
NorthWest писал(а):

Без электрорегулировки сидений я машину не куплю, это обязательная опция.


Ну да, конечно, купишь как миленький.

#53:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:14
ВСМ писал(а):

Парктроники для чайников и тех, кто по жизни габаритов не чует.


АБС, ГУР, ЕСП, ВУТ, АКПП тоже для чайников.
Парктроник - это часть комфортного автомобиля. Я чую габариты, но с ним, можно залезть в любую дырку без напряга и опасений, что что-то притёр. Ключевое слово выделил.

#54:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:24
Женёк439 писал(а):

на грузовиках вообще со слепой стороны можно полмашины кому-нибудь согрести и не заметить



У меня другой вопрос, ты ПДД РФ открывал вообще? facepalm

#55:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:24
Hexff
ну понятно, если жизнь припрет, то и ржавую шаху куплю и на доширак перейду. Речь не о радикальных случаях.

#56:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:26
kolhoznik писал(а):

ВСМ писал(а):

Парктроники для чайников и тех, кто по жизни габаритов не чует.


АБС, ГУР, ЕСП, ВУТ, АКПП тоже для чайников.
Парктроник - это часть комфортного автомобиля. Я чую габариты, но с ним, можно залезть в любую дырку без напряга и опасений, что что-то притёр. Ключевое слово выделил.


Ну да, если останавливаться будешь за метр от препятствия. А если надо впритирочку? Парктроник - зло. Он лишает водителя чувства габаритов. Вот если этого чувства нет, то тогда можно и парктроник, не повредит. supercool

#57:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:29
ВСМ писал(а):

Ну да, если останавливаться будешь за метр от препятствия. А если надо впритирочку? Парктроник - зло. Он лишает водителя чувства габаритов.




если за кормой торчит труба из земли или спиногрыз вылез черте откуда? facepalm

#58:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:31
Vlad B писал(а):

Женёк439 писал(а):

на грузовиках вообще со слепой стороны можно полмашины кому-нибудь согрести и не заметить



У меня другой вопрос, ты ПДД РФ открывал вообще? facepalm


читал. к чему вопрос?

#59:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:35
Женёк439 писал(а):

Vlad B писал(а):

Женёк439 писал(а):

на грузовиках вообще со слепой стороны можно полмашины кому-нибудь согрести и не заметить



У меня другой вопрос, ты ПДД РФ открывал вообще? facepalm


читал. к чему вопрос?



К тому, что в случае если маневр задним ходом становится затруднительным, водитель должен прибегать к помощи третьих лиц hehe

#60:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:38
DAI писал(а):

водитель должен прибегать к помощи третьих лиц


если я в ДТП попаду эти третьи лица будут отвечать или съепнут по-быстрому?

#61:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:08
olg2004 писал(а):

ВСМ писал(а):

Ну да, если останавливаться будешь за метр от препятствия. А если надо впритирочку? Парктроник - зло. Он лишает водителя чувства габаритов.




если за кормой торчит труба из земли или спиногрыз вылез черте откуда? facepalm


Ха, тоже была ситуация кстати!
На шестёрке, первой моей машине, надо было заехать задним ходом в карман между деревьями чтобы развернуться, причём уже две машины стояли и ждали когда я закончу манёвры. Ну я, молодой резкий тогда ещё, глянул что расстояние между ними большое, быстренько по зеркалам, врубаю скорость "а теперь Rакета", полный овербуст, все дела... оказалось между деревьями был пень такой приличный, с полметра высотой где-то... facepalm Ну ничего, зато освоил тогда рихтовку, шпаклёвку и даже покраску в гаражных условиях Razz ROFL

#62:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:11
Женёк439 писал(а):

читал. к чему вопрос?



Ты не читал, иначе бы вопросов про парктроник и грузовик не возникало.

Добавлено спустя 55 секунд:

Женёк439 писал(а):

если я в ДТП попаду эти третьи лица будут отвечать или съепнут по-быстрому?



Ты хочешь поспорить с ПДД РФ? facepalm

#63:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:13
Женёк439 писал(а):

DAI писал(а):

водитель должен прибегать к помощи третьих лиц


если я в ДТП попаду эти третьи лица будут отвечать или съепнут по-быстрому?


Не будут, даже если не сыпут и дадут письменные уличающие их вину объяснения hehe

#64:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:18
Vlad B писал(а):

Ты хочешь поспорить с ПДД РФ?


это ты к чему тут вообще вбросил? здесь речь про удобство. в легковушке тогда парктроник тоже нафиг не нужен,- можно же постоянно третьих лиц звать, чтоб помогали парковаться!

#65: Re: Зачем люди ставят парктроник Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:36
Hexff писал(а):

Смысл?

шоб бампер разипать - если видишь в потоке когото с коцаным бампером, 146% там датчики парктроника торчат..

#66:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:38
Если человек пользуется парктроникм то он автоматически признается в своей ущербности
#67:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:44
Limon писал(а):

Если человек пользуется парктроникм то он автоматически признается в своей ущербности


именно поэтому парктронику, как и все облегчайзинги и улучшайзинги появляются сначала на люксовых марках и оповых моделей (их владельцы наверное самые ущербные), а потом распространяются на бюджетки (до самый крутых и опытных)

#68:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:47
Limon писал(а):

Если человек пользуется ХХХХХ то он автоматически признается в своей ущербности



Вроде бы с этого начинался рекламный слоган про Приору. 63

#69:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:52
Сломается у вас парктроник, вы машину поставить не сможете 63
#70: Re: Зачем люди ставят парктроник Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:53
Медвед писал(а):

Hexff писал(а):

Смысл?

шоб бампер разипать - если видишь в потоке когото с коцаным бампером, 146% там датчики парктроника торчат..


Ерунда, скорее наоборот!
ЗЫ. Тоже не пробовал устриц?

#71:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:54
Limon писал(а):

Сломается у вас парктроник, вы машину поставить не сможете 63


+1! Грубо, но по сути верно.

#72:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:54
Limon писал(а):

Сломается у вас парктроник, вы машину поставить не сможете 63


+1, морально тяжело парковаться из-за ощущения незащищенности и страха допустить наезд.

#73:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:55
Без парктроника с тонировкой в ночь в любую щель без проблем залезу. Нельзя давать себе расслабляться иначе деградируешь
#74:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:58
Limon писал(а):

Без парктроника с тонировкой в ночь в любую щель без проблем залезу. Нельзя давать себе расслабляться иначе деградируешь


Риск наезда будет многократно меньше, ежели ты проделаешь тоже самое, но с парктрониками.

#75:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:01
DAI писал(а):

Limon писал(а):

Без парктроника с тонировкой в ночь в любую щель без проблем залезу. Нельзя давать себе расслабляться иначе деградируешь


Риск наезда будет многократно меньше, ежели ты проделаешь тоже самое, но с парктрониками.


Согласен. Но и без парктроника вероятность наехать на ребенка очень мала




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU