как сделать (продлить) осаго? юристам лола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как сделать (продлить) осаго? юристам лола Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:29
итак, 10 июля у мну истекает полис осаго. с осаго сейчас проблемы, с чем сам столкнулся - 2 месяца назад пытался застраховать старую двенашку, везде отказ, якобы "бланки кончились". как без нервяков продлить себе осаго? вот думаю написать в свою страховую (ингосстрах) заказное письмо с уведомлением, типа такого:

От фио, адрес, паспортные данные, телефон
Кому фио, должность, название компании

Уважаемый фио!
В связи с неоднозначной ситуацией, сложившейся на рынке страхования, а именно участившимися случаями неправомерного отказа в услугах страхования под предлогом отсутствия бланков полисов ОСАГО и иных нарушений законодательства со стороны страховых компаний, направляю вам данное письмо с уведомлением о том, что 10 июля 2014 г у меня, фио, истекает срок действия полиса ОСАГО, номер, дата выдачи полиса, марка и модель автомобиля, год выпуска, и я намерен продлить на год срок действия полиса ОСАГО.
В связи с этим прошу Вас:
1) обеспечить наличие бланка полиса ОСАГО
2) составить верную калькуляцию страховой премии с учетом отсутствия страховых случаев по моей вине за последний год и с применением коэффициента "малус"
3) обеспечить полное соблюдение закона "Об обязательном страховании...", номер, дата, полное наименование закона
4) назначить место, дату и время получения полиса ОСАГО
5) уведомить меня должным образом

Данное письмо составлено в трех экземплярах, первый экземпляр направлен Вам заказным письмом с уведомлением, второй экземпляр направлен в Страхнадзор, адрес, третий экземпляр остается у меня.

С уважением, фио.

Добавлено спустя 40 секунд:

поможет такое письмо? предотвратит проволочки в получении полиса?

#2:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:31
Moggucci Доедь до Москвы, да купи. У нас вроде проблем нет с ОСАГО.
#3:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:32
Писец...У вас там...У нас просто звонишь агенту и любой каприз за ваши деньги ..Мне полис с картой ТО курьер привозит в указанное место...еще и извиняется если опаздывает....
Все по факсу и элктронке скидываешь и все...Деньги при получении документов....

#4:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:38
Да, есть такое. Недавно в Йошкар-Оле только через знакомых оформили осаго, иначе нет полисов или надо что-нибудь еще страховать.
#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:41
STAS152005 писал(а):

У нас просто звонишь агенту и любой каприз за ваши деньги


гдетотак gpn Нафик самому по офисам мотаться, по почте скинул все данные свои, и или встретишься где-нить или вечерком прям к дому доставят Smile

#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:42
Denis писал(а):

Moggucci Доедь до Москвы, да купи. У нас вроде проблем нет с ОСАГО.


Он сэкономить хочеть..,рублей пятьсот,а поездка доп. расходы hehe

#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:43
с осаго нормально только в москве, похоже... в регионах полный дурдом с полисами. вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.
#8:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:44
Moggucci писал(а):

поможет такое письмо? предотвратит проволочки в получении полиса?



сходи в росгосстрах да купи, ну забашляешь рубля полтора-два за допстрахование, делов то

#9:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:45
Moggucci писал(а):

грозятся начать штрафовать страховые


да не будут никого штрафовать. страховщики всё ноют, что они из за ОСАГО убытки несут.
в Москве и МО проблем нет. единственное, не смог при покупки ОСАГО сделать расширение до ляма. "только если будете страховать КАСКО"

#10:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:45
Где расширение на осаго (ДОСАГА) на тачку 1999 года взять?
Они как смотрят что она старее 2008 типа не продадим.
Как будто я террорист. А террорист у нас только в кремле самый главный ROFL
Короче, надо подстраховаться, но что-то они не хотят hehe

#11:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:46
Шилов писал(а):

ну забашляешь рубля полтора-два за допстрахование, делов то



Цитата:

Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест


#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:46
Moggucci писал(а):

вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.



у нас штрафовали на лям, а им класть hehe

#13:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:48
Moggucci
во всех конторах такая ерунда? Не один же только РГС у вас.

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:48
Ahmet99 писал(а):

тачку 1999 года взять?Как будто я террорист


Ahmet99 писал(а):

Ahmet99



и чего это они? pst

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:51
Шилов
в росгосстрах свои деньги не понесу, это отъявленные пидо..сы
и кстати в татарстане вроде тоже по-жесткому штрафанули росгосстрах

#16:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:52
Шилов
не, обычную продали без вопросов же hehe

#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:52
jorik
я в ингосе буду страховать
ингос такие же кренделя выдает, в ингос пару месяцев назад с двенашкой обратился - сказали якобы полисов нет

#18:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:55
Moggucci писал(а):

такие же кренделя выдает


ну тогда на вас откатают и нам скоро придет, только у вас страховщикам проще договориться, у нас сходнях потруднее собирать Smile

#19:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:56
Moggucci писал(а):

в регионах полный дурдом с полисами


Есть такое,я обзвонил 10 контор и только в двух согласились застраховать+
ТО нужен,кстати тоже страховался в Ингосстрахе,но они вообще свернули
продажу полисов. Застраховался на днях,вышло на 300р дороже,чем в том году. С 1 июня должна подняться базовая ставка,так что полисы должны появиться.

#20:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 18:57
писал уже. у нас эта байда уже полгода.
в прокуратуре куча заявлений. единственное что изменилось - тактика отказа.

Прокуратура ничего сделать не может
просто раньше раньше впаривали доп страхование за 1000-1500 руб.
потом просто отказывали, теперь не отказывают, а записывают в очередь так как полисов нет - очередь месяц и более.

#21:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 19:11
Moggucci писал(а):

Шилов

в росгосстрах свои деньги не понесу, это отъявленные пидо..сы

и кстати в татарстане вроде тоже по-жесткому штрафанули росгосстрах



какая разница от какой конторы осага?

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 19:13
Moggucci писал(а):

с осаго нормально только в москве, похоже... в регионах полный дурдом с полисами. вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.


+100
neclassik писал(а):

С 1 июня должна подняться базовая ставка


17 июня будет решение по этому вопросу.
Илья В. писал(а):

потом просто отказывали, теперь не отказывают, а записывают в очередь так как полисов нет - очередь месяц и более.


У нас придумали очередь на осмотр. Представитель страховой должен осмотреть авто перед страхованием, дескать от мошенничества ROFL ( сами блиа - настоящие мошенники) А менты на дороге стали свирепствовать по этому поводу. Позавчера купил полис и его уже два раза менты смотрели facepalm
А у стаськи все зоипись и трава не расти ROFL

Последний раз редактировалось: XADZZOX (04 Июня 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 19:15
у нас кстати тоже засада с полисами осаги

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

хотя я и батя в разных конторах оформили, у бати другая проблема была, его контора по каско сказала временно не продаем, а в других цены конячьи
а я т.к. решил что еще на годик продлю договор по каско, то мне полис осаги без накруток выписали, и скидка 30% за безаварийность

#24:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 19:26
что тут? у "татарского алигАрХА" таксиста денего на полис ОСАГО нет 63 pst
#25:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 19:31
SPORT писал(а):

что тут? у "татарского алигАрХА" таксиста денего на полис ОСАГО нет 63 pst



Тут к тебе пара вопросов есть, ты наверное пропустил не заметил

Turner писал(а):

SPORT писал(а):


я ездил на авто которые для тебя (RoN) не доступны, так что удовольствие от 335 я не получу) 63



Можно уточнить, что это за автомобили?

SPORT писал(а):


а я от баб кайфую, от хорошего жилья, отдыха , одежды ) у каждого свои интересы.



То есть от новой ауди ты не кайфуешь? Странно, а зачем купил тогда? Можно было сид купить в 3 раза дешевле и так же не кайфовать. А оставшиеся 1.5 миллиона выгодно инвестировать.

Насчет жилья отдыха и одежды. Если ты от них кайфуешь, значит более-менее разбираешься. Просто вопрос - какую одежду предпочитаешь - бренд, стиль? Где предпочитаешь её покупать, аутлеты европейские может посоветуешь?

Где любишь кайфовать на отдыхе? Может отель посоветуешь, ресторанчик там вкусный во Флоренции например или в Сиене, скоро собираюсь туда.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU