Поездка в Казань [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Поездка в Казань Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 11:32
Сабж, собственно. Хочу 13 в Казань сгонять на пару дней. Гугловские карты предлагают миллион маршрутов, хрен знает, какая дорога хорошая. Знакомый гонял по какой-то, объяснить не может, т.к. не водитель, говорит, что дыра на дыре, еле крались. Посоветуйте чего-нибудь, кто путешествует, кто местный. Ну и заодно расскажите, что посмотреть можно, кроме Кремля, мечети и аквапарка Smile
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 11:37
че там, татары забаррикадировались от туристов 63
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 11:59
Ellipsis378
ехал в прошлом году по обводной, потом поворот у васильевке, потом через димитровград, оттуда на Тиинск и далее по навигатору. между димитровградом и тиинском участок дороги был км. 10 не очень (там вобще ж#@а мира, не телефоны не радиостанции не берут) ,где надо было весьма аккуратно. в татарию въезжаешь - автобаны (правда радар детектор обязателен).
есть дорога более прямая через знаменитов бесовское лесничество. там говорят ж#@а полна как раз. стиллавин в автопробеге недавно ее тоже вспоминал добрым словом.
тут где-то тема моя есть по поездке и где был, что видел.

Последний раз редактировалось: мим (05 Июня 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:01
раифа и свияжск(в обновленном сам не был)

как соберешься--маякни вличку может встретимся..

и важно--в каком сотаве едешь-от этого програмаа здорово меняется

про дорогу--вы ж вроде через лаишево и сорочьи горы катаетесь??

#5:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:23
главное помни про дороги в ульяновской области hehe

#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:24
Ellipsis378
мим вон в зооопарк ходил..вроде понравилось...

#7:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:26
а от тольятти до казани сколь км получается?
#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:29
_Remus_ писал(а):

а от тольятти до казани сколь км получается?


емнип по нафигатору от дома до отеля в центре где-то в районе 370 км выходило.

#9:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:31
Где Шаймич? Его выход! и чтобы принял ЛОЛовца душевно душа в душу!
АРТ!!!!!

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:33
Ellipsis378 писал(а):

Сабж, собственно. Хочу 13 в Казань сгонять на пару дней. Гугловские карты предлагают миллион маршрутов


_Remus_ писал(а):

а от тольятти до казани сколь км получается?




http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=253&City5=80

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Позавчера ехал по М5 от Самары на Уфу, пару продолжительных ремонтов было с медленными объездами и ваще движение не очень быстрое... Но тут, как я посмотрю, М5 нафиг не уперлась...

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 12:35
ЕвгеничЪ
это как раз через бесовское получается.

Добавлено спустя 47 секунд:

ЕвгеничЪ
ты уже ототдыхал что ль?

#12:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:10
Проложил дорогу через Тиинск, 349км.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

мим писал(а):

радар детектор обязателен


Ну вот чего нет, того нет. Да поеду аккуратненько, не нарушая, куда торопиться.
hakim11 писал(а):

как соберешься--маякни вличку может встретимся..


Спасибо за предложение! Smile Думаю, только, что не получится. Романтические выходные будут. Только я и невеста Smile
hakim11 писал(а):

в каком сотаве едешь-от этого програмаа здорово меняется


Ну мы уже запланировали, что в аквапарке побываем, Кремль с мечетью посомтрим, насчет осталоного не знаем вот.
Гостиницу уже забронировал.
hakim11 писал(а):

вы ж вроде через лаишево и сорочьи горы катаетесь?


Вот с дорогой не знаком там, ездил раньше в ту сторону только в Ульяновск к другу.

#13:  Автор: demon116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:18
Часто езжу Казань-Тольятти и обратно. Самый лучший маршрут для такой поездки только один. Из тлт :
На Димитровград, из Димитровграда выезд строго на Тиинск\Антоновку( надо заранее глянуть по карте ,или навигатор или спросить у таксистов\местных). После Антоновки пойдут указатели на Казань( это дорога Болгар-Казань) через Сорочьи горы. Расстояние примерно 350 км, время 3,5 часа от дома до дома. После Димитровграда дорога позволяет ехать сколько не страшно, машин почти нет . гибдд\камер не бывает никогда вплоть до моста. Состояние дороги гораздо лучше чем через Майну, Базарные матаки . Как только начнется Татарстан дорога станет почти идеальна.
маршрут подробнее. Тлт- Димитровград-Тиинск-Антоновка-Алексеевское-Сорочьи Горы-Сокуры-Казань

На обратном пути рекомендую заехать в Болгар. крюк в 30 км проезжается за 15 мин но оно того стоит

#14:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:19
hakim11 писал(а):

мим вон в зооопарк ходил


надо подумать. Не знаешь, что почем там сейчас?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

demon116 писал(а):

Тлт- Димитровград-Тиинск-Антоновка-Алексеевское-Сорочьи Горы-Сокуры-Казань


Спасибо за отзыв Smile

Добавлено спустя 29 секунд:

demon116 писал(а):

На обратном пути рекомендую заехать в Болгар. крюк в 30 км проезжается за 15 мин но оно того стоит


А зачем? Что там?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Последний раз редактировалось: Ellipsis378 (05 Июня 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:30
Ellipsis378
с невестой в зоосаде делать нечего, мы с ребенком ходили. в Раифу рекомендую съездить.
demon116
плюсую.
Ellipsis378 писал(а):

Ну вот чего нет, того нет. Да поеду аккуратненько, не нарушая, куда торопиться.


ну сейчас плюс 20 ненаказуемо, поэтому нормально, а так тяжело на татарских дорогах не разгоняться, да и в городе на обычных с виду улицах висит ограничение 40 кое где.
по казане по яндекс картам передвигаться норм кстати.

#16:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:30
Вот так проложил путь яндекс, гугл что-то тупит.
Карта

Последний раз редактировалось: Ellipsis378 (05 Июня 2014 13:45), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:31
200р взрослый

http://www.kazzoobotsad.ru/

#18:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:32
Ellipsis378 писал(а):

Вот так проложил путь яндекс


нет картинки

#19:  Автор: demon116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:33
http://yandex.ru/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-611-pd-1-wp-4x3_1024x768&text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=0&lr=43&rpt=simage&pin=1&img_url=http%3A%2F%2Fkazan24.ru%2Fimages%2Fnews%2Fbolg_.jpg ну там вот это ))

по маршруту,поверь это лучший. лет 10 я езжу из казани в тлт, раз 5 в год.( жил какое то время у вас, много друзей там). Главное там не ехать через Базарные, иначе устроишь себе трофи рейд)

#20:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:36
гугл ссука по ссылке не тот маршрут дает, что рисуешь.
короче налево через димитровград, потом на тиинск, главное из димитровграда выезд на эту дорогу найти, потом не заблудишься.

#21:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:44
мим писал(а):

с невестой в зоосаде делать нечего, мы с ребенком ходили


Ну тогда не пойдем, с детьми потом, в будущем сгоняем Smile

мим писал(а):

ну сейчас плюс 20 ненаказуемо


Я вот также думаю. А быстрее мне гнать некуда и незачем.
мим писал(а):

Раифу рекомендую съездить



Посмотрел по 2гису, далековато, однако. Нам бы не хотелось гонять все время.

Кстати, местный народ, подскажите, где покушать можно, чтоб не очень дорого и вкусно Smile Ну и если есть такие, то обмолвитесь словом за особенности культуры движения в городе, вдруг чего необычное есть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мим писал(а):

нет картинки


поправил.

#22:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:47
Ellipsis378
автобусные полосы и проезд на красный--на камерах

#23:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:48
demon116 писал(а):

по маршруту,поверь это лучший. лет 10 я езжу из казани в тлт, раз 5 в год


Опыту я доверяю Smile
demon116 писал(а):

трофи рейд


Вот чего не надо-того не надо, только ходовую поменял Smile
Насчет болгара подумаю, красиво Smile

#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:48
Ellipsis378
да, вроде так и ехали. но в ульяновской области где-то за тиинском км. 10 аккуратно. я там в одной деревушке на лежачем полицейском скакал и вмятина и сколы от камней на машине на память от одного торопящегося урода обгоняющего по дороге с рассыпаным гравием...

#25:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2014 13:49
Ellipsis378
раифа легко проезжаема...народ на дачах будет..туда только туристы попрутся




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU