Помогите оттереть машину!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите оттереть машину!!!! Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 21:19
Дело было на этой неделе на МКАДе - ехал себе и ехал и въехал в облако краски, которой рабочие на разделительном барьере что-то красили. Внимания не обратил и поехал дальше.
Итог - вся передняя половина кузова в синих каплях - капот, зеркала, стекла, бампер ... .
И не оттирается, зараза, ничем.
В автосервисе предложили полную абразивную полировку кухова за 150 евро. Оказывается, я не первый с такой проблемой.

Что еще, кроме суперполировки за суперденьги можно сделать?

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 14:44
За супер деньги покрась машину:) растворителем не пробовал? попробуй на невидимой части растворитель посильнее подбирать, а вось поможет, а потом чтобы закрыть растворитель отпалировать
#3:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 18:37
Я бы растворителем не стал, ты и родною краску будешь снимать. Это не относиться к бамперу и зеркалам( в общем к тем деталям, которые не окрашены). Попробуй "чистик" есть такое средство для очистки рук.. в автомагазинах. намазываешь и трёшь тряпкой.. краску(родную) сильно не снимет а вот этот "напыл" может снять... но скорее всего хлопотное это дело(долгое). У меня был случай, в авто сервисе на машину несколько капель(чужой краски) попало на крышу(хрен его знает, как они умудрились) так вот я её оттёр именно "чистиком".
Или купи в магазине полировочную пасту и далее по интрукции.. но если площадь большая, то по-любому "интимно по-общаться" с "бибикой" придётся.

#4:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 19:28
oldfox писал(а):

Попробуй "чистик" есть такое средство для очистки рук.. в автомагазинах. намазываешь и трёшь тряпкой.. краску(родную) сильно не снимет а вот этот "напыл" может снять... но скорее всего хлопотное это дело(долгое). У меня был случай, в авто сервисе на машину несколько капель(чужой краски) попало на крышу(хрен его знает, как они умудрились) так вот я её оттёр именно "чистиком".



Согласна, с OLDFOX, сама я не занала, как на моей машине убрать бежевые подтеки, даже сама не знаю от куда появившиеся - канавы роют в Питере везде и ремонт дорог ведется тоже везьде:)),во видно чем то и забрызгалась, пробовала полиролью, но не отчистилось, тогда мне мои друзья автолюбители и посоветовали использовать чистик - средство для чистки рук в синем тюбике с надписью "ЧИСТИК" на красной полосе - и всю желтизну удалось убрать, а машина просто заблестела, как будто я ее просто полировальной машинкой прошла. Попробуй, попытка -не пытка! Удачи!

#5:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 22:14
Уайт-спирит попробуй, заводскую краску он не испортит, хотя на всякий случай испытай на внутренней стороне багажника.
#6:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:10
Попробуй Turtle Wax в белом флаконе для очистки сильных загрязнений и удаления мелких царапин. С помощью него я легко гудрон и левую краску удаляю.
#7:  Автор: ReLaXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:14
Была похожая ситуация, на дороге делали разметку и ветер был в мою сторону. Итог - вся "морда" в белую точку Sad . Купил средство для очистки битумных пятен и от насекомых (с сильным запахом киросина), набрызгал, подождал 5-7 мин. и прилагая небольшие усилия все оттер :cool:

P.S. Краску оттирал спустя неделю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU