Мотопомпа в огород 6 соток. Выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мотопомпа в огород 6 соток. Выбирали? Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:04
Думаю стоит или не стоит... воду дают пару раз в неделю, на 1 час, но давления в водоводе на всех не хватает и в итоге струя из шланга D=18мм, L=20м летит на метр вперед и на этом все...

Есть емкость V~2 куб.м., вот думаю, если найду метод ее регулярного наполнения, то может прикупить какую нибудь помпу?
Кто что скажет?

Хонду, высасывающую 60 кубов за час и стоящую 20 килоруб не предлагать.

Предпочту что то максимально бюджетное, но с учетом, что бы через сезон не развалилось конечно же...

#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:08
Света нет штоле? supercool
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:18
Нищеепам не скинуться на скважину по десятке? facepalm
#4:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:22
Короче, хит этого лета
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pompa_nasos_dlya_perekachki_benzina_i_diz._topliva_298259065
видео работы - можно поливать кусты! http://www.youtube.com/watch?v=GyTp-X7mcTM


Дёшево и сердито, но обыденно
http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/benzinovaya_motopompa_kalibr_bmp-110010_346303924


Тяжёлая артиллерия, можно разгонять демонстрации hehe
http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/motopompa_ud-2_170783584

pst

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:38
zett писал(а):

Света нет штоле?


неа...

Vlad B писал(а):

Нищеепам не скинуться на скважину по десятке?


пенсионеры, никому это не надо, + все с3,14сдят...

Ahmet99
вот второй вариант это гуд)) а первый это чет ваще продажа воздуха))))

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:59
Я бы предложил купить черный шланг d30 мм какой-нибудь. На обычных попсовых шлангах давление падает здорово, и еще на коннекторах теряется. Купи советский армированный короче
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:09
rover писал(а):

Я бы предложил купить черный шланг d30 мм какой-нибудь. На обычных попсовых шлангах давление падает здорово, и еще на коннекторах теряется. Купи советский армированный короче


уже купил модный... прозрачный... селиконовый штоль, хз

у соседа на совковом тоже нифига не дует (

#8:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:14
Есть насос хонда, под пожарный шланг. Наливает 1куб за пару минут. Стоит не знаю сколько. Бензина не есть вообще.
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:18
Вообще как ты говоришь это еще нормально. На той которую сейчас поднимаю из заброшенных напор 1 ведро 1 минуту набирается. Шланг если ставишь, то вода в шланг даже не проталкивается, а уходит дальше по трубе. До нас у соседей все краны вечно напролет открыты, как воду дадут они падлы набирают свои емкости полдня, и потом шланги на грядки раскидают. Ограничитель бы им воткнуть, так небось упрашивать придется этих козлов о других думать. Подумываю поставить насос кубов на 60 и как ипануть тягой, чтобы у них воздух пошел в краны наобоот, собрать с линии таким образом разом на пару часов воду


У тебя при таком же примерно раскладе будет воздух затягивать и ты оставишь тех кто после тебя на трубе без воды во время полива. Тогда уж скважину ставить и прокинуть трубы по участку с форсунками пластиковые, дал напор и все вкаждую грядку нальется сколько положено

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:28
Ваще да, если брать любую помпу, то надо забыть про садовые шланги диаметром меньше дюйма, через них не тянет нихрена, потери огромные.
#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:50
rover писал(а):

Подумываю поставить насос кубов на 60 и как ипануть тягой, чтобы у них воздух пошел в краны наобоот, собрать с линии таким образом разом на пару часов воду


ты решил им емкости опустошить?
точнее воспользоваться чужими емкостями удаленно? 6 hehe Good

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B писал(а):

Ваще да, если брать любую помпу, то надо забыть про садовые шланги диаметром меньше дюйма, через них не тянет нихрена, потери огромные.


я думаю если на широкую ногу, то мою 1,5 кубовую емкость высосет махом... надо как то гуманнее воду расходовать при ее отсутствии...

#12:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:56
ЕвгеничЪ писал(а):

я думаю если на широкую ногу, то мою 1,5 кубовую емкость высосет махом... надо как то гуманнее воду расходовать при ее отсутствии...



Так там газулька есть

#13:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 16:06
yaroshin95 писал(а):

Так там газулька есть


я понимаю, но минимальный газ тоже понятие относительно наверно... относительно максимальной производительности, не?

#14:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 16:15
ЕвгеничЪ писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Так там газулька есть


я понимаю, но минимальный газ тоже понятие относительно наверно... относительно максимальной производительности, не?

пользовался хондой, модель не знаю, на входе гофра, на выходе пожарный шланг. на минимальных оборотах расход маленький, я после пива мощней сцу, на максимальных из ствола А метров на 40 куячит. бензина реально почти не ест. работала недели три непрерывно, даже не чихнула ни разу, человек раз в 3-4 часа приезжал, бензин подливал и все

#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 16:24
AND517
понял, а модель узнать можно как то? или бесполезняк?

#16:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 16:29
ЕвгеничЪ писал(а):

AND517
понял, а модель узнать можно как то? или бесполезняк?

спрошу при случае, но думаю небюджетно будет. для твоих задач проще китайца взять, тебе надо то пару часов работы в день
как вариант на день в прокат взять, если свои задачи выполняет то такой и брать.

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 16:40
AND517 писал(а):

тебе надо то пару часов работы в день


я бы сказал на два часа три раза в неделю...

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 18:00
ЕвгеничЪ
какой бюджет\производительность интересует?
60кубов вчас тебе много, я уже понял))

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 18:28
Скважину надо, ну или забор из реки. Если инспекция налетит и увидит трубу в реке, то на первый раз 500 руб. Можно заодно прикормить и рыбу вытаскивать через шланг. Помпу включил, полил и собрал карасей с грядок, удобно hehe
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 18:29
rover писал(а):

Помпу включил, полил и собрал карасей с грядок, удобно


pst pst pst

#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 18:30
Напор у тестя нравится, у него бочка 500 тысяч литров через две дачи стоит и в бочку со скважины огромный насос задувает на автоматике древней. Хватает всему кварталу, а у тестя напор такой, что на шланг надеваю распылитель и босиком хожу не спеша и поливаю всю дачу дистанционно с главной дорожки. 5 соток за пару часов заливаю так, что вода в грядках стоит не уходит долго
#22:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 18:40
Тимыч писал(а):

какой бюджет\производительность интересует?

60кубов вчас тебе много, я уже понял))


да я хз, бюджет минимален, производительность тоже небольшая... опыта не имею в этом вопросе, потому могу повторить только цель "полить 6 соток из бочки" Smile

#23:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:26
ЕвгеничЪ писал(а):

полить 6 соток из бочки


нафиг тогда помпа то?
вибронасос любой и все.

rover писал(а):

у него бочка 500 тысяч литров через две дачи стоит


на 500тонн бочка?

#24:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 23:03
Тимыч писал(а):

вибронасос любой и все.


например?

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 10:36
ЕвгеничЪ писал(а):

Тимыч писал(а):
вибронасос любой и все.

например?


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436465&hid=91664




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU