Коса. Обычная коса. Ручная. Без мото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:00
Extreme писал(а):

а ещё колхозники наши дураки наверно, на тракторах землю пашут
нет бы как деды на лошадях pst



У лескова рассказ есть про ковырялки английские. Хотите верьте, хотите нет, раньше когда орали землю сохой их пытались приучить к механизации, и они машины ломали, полагая что соха экологичнее и тише.

#27:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:11
Adaptechnic™ писал(а):

Я потом подниму тему, покажу, что такое настоящая коса, и насколько ей удобнее косить.


Да да, поучи еще отца ипаццо. Особенно кочки обкашивать, особенно для живности. Триммеры на силос только Smile

#28:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:12
Он еще не знает как народ делянки на болоте брал для покоса и почему в покос на болоте лапти надо только одевать, накакая другая обувь не спасала, про кочки уж речи нет, на болоте так же гладко, как на даче в палисаднике ну
#29:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:38
AND517 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Я потом подниму тему, покажу, что такое настоящая коса, и насколько ей удобнее косить.


Да да, поучи еще отца ипаццо. Особенно кочки обкашивать, особенно для живности. Триммеры на силос только Smile


я не совсем понял - ты мой отец или речь про ипацца??
скажу по другому - я про преимущества нашей семейной косы перед той, что на первом фото. Если ты всё правильно понял, то значит ты пижьже косишь палкой, чем я косой, которую ты даже не видел??

#30:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 19:56
rover писал(а):

Он еще не знает


Что у косы номера есть supercool hehe facepalm

#31:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:24
Чтоб тему не создавать спрошу здесь.Есть обычная коса - но т.к. на участке появляюсь 2-3 раза за год, то ей я заепываюсь косить 10 соток
Что лучше взять для высокой травы бенз или электро косу.
Нужна не дорогая для 2-3 раз скашивания высокой травы (электричество на участке есть)

#32:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:25
Бенз
#33:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:30
Шульц писал(а):

А нету косы на левую сторону? В хоккей на левую сторону клюшка была..
На правую - не играть, не косить - неудобно нефига! Smile

Если клюшка на левую сторону была то значит ты правша и обычная коса тебе должна подойти. Левши на правую сторону играют

#34:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:48
почему же везде продаются косы, если триммер лучше, и его может себе позволить даже бомж?
#35:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:49
rover
почему?
и какая тогда модель из недорогих?

#36:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 23:55
SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):

А нету косы на левую сторону? В хоккей на левую сторону клюшка была..
На правую - не играть, не косить - неудобно нефига! Smile

Если клюшка на левую сторону была то значит ты правша и обычная коса тебе должна подойти. Левши на правую сторону играют



Что клюшку, что косу - удобнее держать и управлять мне на левую сторону (хотя я - правша). Говорят, эксклюзивно- такие косы делают.. Smile

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 03:36
Дед учил косить косой и потом я пытал триммеры
Именно настоящая коса приучает к правильному видению скоса pst и приходишь к этому только когда научиься косить обычной косой




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU