Жизнь по-новому, а привычки старые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 06:40
Как говорится- "Что б ты жил на одну зарплату!"(с)

Цитата:


И. о. главы Крыма Сергей Аксенов потребовал от руководства Минздрава республики и главврачей больниц Симферополя написать заявления об отставке в связи с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов, пишет «Интерфакс».
Аксенов на совещании в Совете министров Крыма в понедельник заявил, что не видит другого выхода для руководства Минздрава и призвал чиновников написать заявления "пока у них есть совесть". В противном случае, он пригрозил сам принять решение об увольнении.
"Это мой дружеский совет, вы можете идти его реализовывать", - сказал и. о. главы республики, обращаясь к министру здравоохранения Петру Михальчевскому, после чего министр вышел из зала заседаний.
По словам С. Аксенова, действовавшая на Украине практика платы за лечение под видом благотворительных взносов продолжает применяться во многих больницах и поликлиниках Крыма, в том числе в республиканском онкологическом диспансере. Собранные деньги, по данным и. о. главы республики, часто идут не на расходы, непосредственно связанные с лечением, а на покупку медучреждением автомобилей, компьютерной и звуковой техники, оплату разговоров врачей по мобильным телефонам.


Автор: «Фармацевтический вестник»


#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 06:44
молодец мужик.
#3:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 08:53
на самом деле: покупка медучреждениями автомобилей и техники - тоже нужно, но одно дело когда покупается семерка чтобы возить врачей по дальним участкам (как у меня сделали), а второе когда покупается какой-нибудь джип для главного.
#4: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 08:54
Шульц писал(а):

Собранные деньги, по данным и. о. главы республики, часто идут не на расходы, непосредственно связанные с лечением, а на покупку медучреждением автомобилей, компьютерной и звуковой техники, оплату разговоров врачей по мобильным телефонам.



А у нас все "добровольные " пожертвования врачам идут только им в личный карман. Это, конечно, более правильно, по русски. hehe

#5:  Автор: kulmukОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 09:16
Гомер Симпсон писал(а):

молодец мужик.


Молодец,но недолго ему осталось. cry

#6: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 11:48
ВСМ писал(а):

А у нас все "добровольные " пожертвования врачам идут только им в личный карман. Это, конечно, более правильно, по русски. hehe



Конечно. А ты что, хочешь чтобы тебя лечили "специалисты" с зп. в 6 тыс. руб в мес??? Тогда они будут "очинь плеха гаварыт па-рюськи" ROFL

#7: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 12:02
SeaRunner писал(а):

Конечно. А ты что, хочешь чтобы тебя лечили "специалисты" с зп. в 6 тыс. руб в мес??? Тогда они будут "очинь плеха гаварыт па-рюськи" ROFL

Я, лично я, хочу, что бы меня лечили хорошие специалисты. С зп это коррелирует ну оооочень опосредованно. Как и везде собственно: продающих себя за дорого - пруд пруди, нормальных спецов среди них - единицы, считанные!

#8: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 12:27
aai писал(а):

Я, лично я, хочу, что бы меня лечили хорошие специалисты. С зп это коррелирует ну оооочень опосредованно.



Не опосредованно - а на прямую!
Хороший специалист, когда начинает понимать, что он себя не на помойке нашёл - при неустраивающей его зарплате делает две вещи:
1. Начинает "звиздить" у себя в клинике и требует достойную зарплату.
2. Если его требования не удовлетворяет администрация - активно ищет клинику, где его условия принимаются- и переходит туда.

Поэтому, обычная клиника выглядит так: 90% - специалисты средней руки на дешманской зарплате и 1-2 "звезды" на контракте (который они себе выцыганили, выкрутив руки главному врачу).

Так куда ты собрался, то, говоришь? Wink

Анекдот в тему:

aai
-Здравствуйте, бесплатный хороший доктор! Можно Я к Вам?
Доктор
-Проходите, безнадёжный больной!

#9: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 13:10
SeaRunner писал(а):

ВСМ писал(а):

А у нас все "добровольные " пожертвования врачам идут только им в личный карман. Это, конечно, более правильно, по русски. hehe



Конечно. А ты что, хочешь чтобы тебя лечили "специалисты" с зп. в 6 тыс. руб в мес???


Так а чем плохо было в Крыму, когда все поборы шли не в карман, а на закупку машин и оборудования? Наши в карман себе, а крымские на дело - это лучше для больного. А нашим зажравшимся лекаришкам зарплату надо не у народа клянчить и вымогать, а у властей.

#10: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 13:42
Шульц писал(а):

Не опосредованно - а на прямую!

Опосредованно - большая часть не стоит и десятой части запрашиваемых денег. Я уж молчу о том, что немалая часть - чисто наперсточники.

Шульц писал(а):

Поэтому, обычная клиника выглядит так ...

Не припомню, когда последний раз был в обычной поликлинике. Лет двадцать назад, если не больше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Шульц писал(а):

Хороший специалист, когда начинает понимать, что он себя не на помойке нашёл - при неустраивающей его зарплате делает две вещи.

Осознавших, что "они себя не на помойке нашли" - много, хорошие специалисты - в следовых количествах.

#11: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 17:47
aai писал(а):

Не припомню, когда последний раз был в обычной поликлинике. Лет двадцать назад, если не больше.



Откуда тогда такие самоуверенные современные "познания"?

aai писал(а):

продающих себя за дорого - пруд пруди, нормальных спецов среди них - единицы, считанные!

эмпирическое умозаключение после посещения парикмахерской и бани? Wink


aai писал(а):

Осознавших, что "они себя не на помойке нашли" - много, хорошие специалисты - в следовых количествах.



Я и указал, что 1-2 на клинику- что не так?

#12:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 06:33
Крысятничество развели даже в Красном Кресту facepalm



Цитата:

Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из других регионов России, оказалась разворована, заявил и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на заседании совета министров 10 июня, пишет INTERFAX.RU.

Сергей Аксенов отметил, что по фактам присвоения гуманитарной помощи проводятся проверки прокуратуры и правоохранительных органов. Уже были возбуждены уголовные дела. Аксенов заверил, что виновные будут не только уволены, но и понесут уголовную ответственность.

Накануне вице-премьер республики Лариса Опанасюк сообщила, что Управление МВД РФ по Крыму возбудило восемь уголовных дел по фактам присвоения гуманитарной помощи. По ее словам, в основном преступления совершались в медицинских учреждениях и подразделениях общества Красного Креста.

Л. Опанасюк сообщила, что представители руководства медицинских учреждений в Белогорском, Черноморском, Советском, Ленинском, Джанкойском районах Крыма присваивали лекарства, продукты, мобильные дизельные электростанции и медицинское оборудование, в том числе приборы для измерения уровня глюкозы в крови больных диабетом.

Ранее С. Аксенов заявлял, что гуманитарная помощь, которая приходит из различных регионов России, оказывается в частной продаже.

По данным вице-премьера, с 16 марта по 30 апреля гуманитарную помощь в Крым направили 20 регионов РФ. Большая часть гуманитарной помощи - это лекарства, продукты, топливо и техника.



#13:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 06:44
ВСМ писал(а):

А нашим зажравшимся лекаришкам зарплату надо не у народа клянчить и вымогать, а у властей.


У властей врачи по сотке получают, а медсестры минимум 70. Куда им еще больше денег?

#14: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 10:49
Шульц писал(а):

Откуда тогда такие самоуверенные современные "познания"?

Из посещения коммерческой медицины.

Шульц писал(а):

Я и указал, что 1-2 на клинику- что не так?

Все не так. Высокие зарплаты говорят лишь об умении человека себя продать и ничего о его профессионализме. К слову, оно так везде, не только в медицине.

#15: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 13:31
aai писал(а):

Высокие зарплаты говорят лишь об умении человека себя продать и ничего о его профессионализме. К слову, оно так везде, не только в медицине.



Ну, не знаю...С тобой всегда трудно спорить- тебе аргумент, ты десять фантазий в обратку ..
У меня товарищ ЛОР - в Москве в Гута-клинике работает. Очень хороший оператор. Зарплата 500 тыс.руб в месяц. ( клиника коммерческая)

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 13:37
Гомер Симпсон писал(а):

молодец мужик.


Характирезуя его психологический портрет можно сказать, что однозначно личность! Если таковым останется после избрания осенью, то будет маленький путин Good

#17:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 13:54
этих уберут своих поставят,обычный передел власти. Pardon
#18: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:29
Шульц писал(а):

aai писал(а):

Высокие зарплаты говорят лишь об умении человека себя продать и ничего о его профессионализме. К слову, оно так везде, не только в медицине.



Ну, не знаю...С тобой всегда трудно спорить- тебе аргумент, ты десять фантазий в обратку ..
У меня товарищ ЛОР - в Москве в Гута-клинике работает. Очень хороший оператор. Зарплата 500 тыс.руб в месяц. ( клиника коммерческая)

не буду спорить о квалификации твоего товарища, не знаю. два года назад обратился в Москве в хорошую клинику по поводу зуба. столичное светило гоняло меня от аппарата к аппарату, что то светили, что то сверлили, какие то 3д снимки делали и зонды сували. вердикт был краток. зуб убирать и сумму в кассу нехилую.
убирать не стал, как обычно на потом отложил. приехал домой, зуб беспокоил. пошёл к местному эскулапу знакомому с просьбой убрать. она говорит погодь, посмотрела снимки, сделала новый на обычном аппарате. вердикт был тоже краток. поборемся. боролась неделю по два часа каждый день. и победила. в итоге два года зуб как новый, сумма в кассу за эту еплю была как в столице за просто посмотреть. зарплата у неё сам знаешь какая, в регионах она одинаковая почти

#19:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:37
kulmuk писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

молодец мужик.


Молодец,но недолго ему осталось. cry


Не... Этот товарищ из видавших... supercool

#20: Re: Жизнь по-новому, а привычки старые Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:46
Шульц писал(а):

Ну, не знаю...С тобой всегда трудно спорить- тебе аргумент, ты десять фантазий в обратку ..

Какие фантазии??? Я пользуюсь платной медициной и прекрасно знаю ей цену: неучи по большей части, немало мошенников.
Шульц писал(а):

У меня товарищ ЛОР - в Москве в Гута-клинике работает. Очень хороший оператор. Зарплата 500 тыс.руб в месяц. ( клиника коммерческая)

Об этом его пациентов спросить надо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU