Пешик и переход дороги...:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пешик и переход дороги...:( Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:13
http://lifenews.ru/news/134848

пацанчик первокласник - неужто родители не учили дорогу переходить Sad

на красный свет побежал....


Что увидел на видео

1. Пацанчик заметив машину - добавил ходу и ещё активнее побежал
2. женщина за рулем очень поздно среагировала + не сбросила скорость перед ПП
3. На мой взгляд она быстрее 60 км/ч ехала.

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:18
Что меня возмутило:
1. Дед, переходящий дорогу на красный. Старый п..с показывающий пример как делать нельзя.
2. Баба стоящая перед ПП никак не отреагировала на сбитого на ее глазах ребенка и наверное дальше пошла. От ее реакции конечно ничего бы не было, но мне противны такие бесчувственные люди, тем более бабы.

По поводу ребенка. Многие дети так делают. Опустят голову вниз и перебегают дорогу не думая. Я не знаю почему они так делают.

К водительнице - 19 летней телке вопросов как бы нет - спешила успеть на зеленый.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ЗЫ. Рекомендую всем тем у кого есть дети в возрасте или в состоянии позволяющем усомнится в дисциплинированности на дороге, организовать принудительный, неоднократный просмотр данного ролика.

#3:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:27
Там остановка обзор закрывает, она его увидела уже почти на дороге, 1.5 секунды на реагирование, баба ничего сделать и не могла и ты то же не смог бы. Я не видел еще ни одного водителя который на свой зеленый перед пустым переходом тормозить начинал, обычно газу добавляют.
Родители ребенка виноваты во всем.

#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:30
Hjman писал(а):

Я не видел еще ни одного водителя который на свой зеленый перед пустым переходом тормозить начинал


Если мне закрывает обзор перехода что то ( обычно это п#%@$ы маршрутчики, останавливающиеся как левая нога захочет), я всегда переношу ногу на педаль тормоза.
Еп нутых детей миллион, плюс еп нутые мамаши

#5:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:31
DAI писал(а):

Опустят голову вниз и перебегают дорогу не думая. Я не знаю почему они так делают.


Думаю, детская психология из разряда залезть под одеяло, когда страшно, или закрыть глаза, "чтобы темно сделать". Если не видно опасности - ее и нет, как бы. Pardon

#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:35
Кстати, у водилы не было шансов, избежать наезда.
Ребенок четко под колеса выбежал.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:36
Тещу за это спрашивал - "а я всегда дорогу перехожу глазами в пол", я ей грю " это до первого Камаза с узбеком". lol1 facepalm
#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:37
Вины бабы ваще не вижу, просто парень тупой реально, тем более если ходил в школу этой дорогой, а вот баба которая просто осталась смотреть на все это, вот это действительно МРАЗЬ
#9:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:38
Перед ПП надо чуть подсбрасывать скорость, держать ногу на тормозе, смотреть внимательно и быть готовым к такому варианту. Вполне можно было не так сильно трахнуть салабона.

И еще, мальчика теоретически было видно за 2.5 секунды до столкновения, понять что он не тормознет 1 секунда, нажать тормоз 0.5 сек и скорость была бы не 60 а 30-40, может он успел бы прошмыгнуть. Де юре наверное девушка не виновата, хотя не факт - тормозного пути нет, а де факто - очередная ТП клювом прощелкала мелкого.

Последний раз редактировалось: Turner (11 Июня 2014 15:42), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:41
печально все это. cry
#11:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:42
О, "правильные" водители вылезать с советами начали.
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:44
епт, не переход же, а светофор.
ПЕред переходом надо ногу переносить, а тут может наоборот, жала газ, что бы успеть...
Если в мск каждый раз на "зеленый", класть ногу на тормоз и тупить - проклянут. И никогда никуда не доедешь.
Пацан уже заплатил за что он или родители долбообы, теперь баба заплатит за то что она водительница.

Добавлено спустя 49 секунд:

Hjman писал(а):

О, "правильные" водители вылезать с советами начали.


куда же без этих форумных придурков, которые все знают и все могут
pst pst pst

#13:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:48
Тимыч писал(а):

теперь баба заплатит за то что она водительница.


да ни че бабе не будет, если че.

#14:  Автор: Alex_bОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:48
Mitiok писал(а):

Hjman писал(а):

Я не видел еще ни одного водителя который на свой зеленый перед пустым переходом тормозить начинал


Если мне закрывает обзор перехода что то ( обычно это п#%@$ы маршрутчики, останавливающиеся как левая нога захочет), я всегда переношу ногу на педаль тормоза.
Еп нутых детей миллион, плюс еп нутые мамаши


Аналогично, плюс еще смотрю на дорожный просвет (маршрутки, автобуса) вдруг там чьи то ноги дорогу перебежать захотят. Smile

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:50
Thomas писал(а):

Тимыч писал(а):
теперь баба заплатит за то что она водительница.

да ни че бабе не будет, если че.


морально
автомобиль (ремонт)
а вдруг родители замажут следака facepalm
ведь ИМХо ехала км80ч

#16:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:51
Hjman писал(а):

О, "правильные" водители вылезать с советами начали.



Да, тут не модно быть правильным водителем. Совет дан, можешь не прислушиваться, никто не заставляет.

Тимыч

Ты вроде модератор, а реально за словами не следишь, какой пример подаешь?

А женщина может в шоке или вообще глухая в наушниках. Тебе какое дело что она не отреагировала? Почему она мразь?

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:53
Turner писал(а):

Тимыч

Ты вроде модератор, а реально за словами не следишь, какой пример подаешь?


чего тебе не нравится? то что я придурков придурками называю?
Жми кнопку тогда pst pst

#18:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:55
вчера еду смотрю газель стоит перед зеброй, ничего не видно никто не идет понимаю что я проспал тот момент когда можно было замедлиться заранее. Оттормаживаюсь в пол с визгом шин. С другой стороны газели останавливается еще машина(дорога- 3 полосы в каждую сторону)
И что в итоге у края проезжей части на зебре стоит иплан бл..ь 3 полосы встали у перехода а оно стоит и переходить не собирается. Я не дождался поехал дальше. В этом месте часто гаеныши стоят и мониторят этот переход место хлебное возле рынка, трафик всегда почти плотный переход не регулируемый...

Последний раз редактировалось: CodeName47 (11 Июня 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:55
Тимыч писал(а):

Turner писал(а):

Тимыч

Ты вроде модератор, а реально за словами не следишь, какой пример подаешь?


чего тебе не нравится? то что я придурков придурками называю?
Жми кнопку тогда pst pst



Не нравится что ты в должности модератора правила нарушаешь, кнопку нажал. И че ты ржешь все время? Чего смешного написано?

#20:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:57
Turner
Ты чьих будешь? ты че к нему пристал? Ась? supercool

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 15:58
CodeName47
это бомонд, из вышеописанных.
Turner
pst pst pst
над тобой

#22:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 16:03
"Правильные", вы видео смотрели? Где вы там газели и грузовики увидели? Остановка трамвайная, забор от дебилов есть, а припаркованных ни одного... Ни один водитель в данной ситуации тормозить не будет, хорошо если "газку" не поддаст facepalm
#23:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 16:07
Hjman писал(а):

"Правильные", вы видео смотрели? Где вы там газели и грузовики увидели? Остановка трамвайная, забор от дебилов есть, а припаркованных ни одного... Ни один водитель в данной ситуации тормозить не будет, хорошо если "газку" не поддаст facepalm



Тормозить и не надо, надо на скорости 60 отпустить газ и поставить ногу над педалью тормоза, и быть предельно внимательным. Это правильный совет, такая реклама о безопастности дорожного движения по телевизору идет.

Правильно ты говоришь ничего обзору не мешало, бегущего ребенка нужно было увидеть заранее и среагировать, девушка не среагировала вообще никак.

#24:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 16:08
Тимыч писал(а):

Жми кнопку тогда


ROFL pst

Добавлено спустя 44 секунды:

Turner писал(а):

Не нравится что ты в должности модератора правила нарушаешь, кнопку нажал. И че ты ржешь все время? Чего смешного написано?


ахахаххаха, пилять ПАТ СТАЛОМ pst pst pst

#25:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 16:15
Hjman писал(а):

"Правильные", вы видео смотрели? Где вы там газели и грузовики увидели? Остановка трамвайная, забор от дебилов есть, а припаркованных ни одного... Ни один водитель в данной ситуации тормозить не будет, хорошо если "газку" не поддаст facepalm


Что бы потом не было такого залета как у телки водителя, лучше ногу с газа все таки снимать перед переходом и нажимать только тогда, когда на 146% будешь уверен, что такой школьник не выскочит тебе под колеса




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU