Вопрос о сроке хрнения краски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос о сроке хрнения краски. Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 16:23
Доброго!

Из залежей в гараже обнаружил неиспользованную банку краски.


Открыл. Краска естественно расслоилась. Перемешал. На вид получилась таки краска когда осадок размешался.

Вопрос. Ее можно как-то использовать с учетом того, что срок годности там
истек лет 10-15 назад - забор там покрасить или что-то еще или дердаться не будет?

Спс.

#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 18:06
для забора-то пойдет. я пару лет назад красил какой-то совдеповской краской которую в гараже нашел (она наполовину комками была, наполовину затвердела.)Ну и ничо, растворителем разбавил, размешал и покрасил. Пока полёт норм hehe
#3:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 18:36
Ну как выше сказали для забора пойдет,а для машины ну его на хрен nea .Мы так с другом решили чтоб краску не тратить зря,контролькой покрасить тем что было (тоже краска 5ти летней давности в банке стояла) мол буле ей будет? hehe .Ну контролькой то покрасили,НО она мало того что не сохла дней 5,так потом на нее ни один грунт не ложился,тупо морщился и скатывался facepalm ,ну про то как мы иплись сдирали краску эту я не буду говорить,но прокляли мы тогда все на свете pst 63
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 19:49
Если краску раз открыл, то ей в течении допустим пары месяцев трындец. Если открыл и применять будешь через неделю, то надо шарики от подшипника бросить, или гальку насобирать, и немного растворителя туда. Перед применением ходишь трясешь полчаса как абориген.

Иначе даже маленькая слибщаяся полоска тебе деталь испортит и фиг ты ее снимешь даже иголкой

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 19:59
rover писал(а):

Если краску раз открыл, то ей в течении допустим пары месяцев трындец.


Утверждения из собственного опыта? Точно, трындец?
Для забора любая пойдёт.

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 20:08
Для нормальной покраски авто уже не сойдет. Хотя смотря как хранить. Вся которая закрытая зимовала в гараже сдохла от мороза




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU