Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 20:22
Хочу поделиться своим опытом с теми, кто как и я совсем не давно, подбирает вариант покупки машины стоимостью около новых 2110-12. Три месяца чтения инфо в интернете, разговоров со знакомыми сервисменами и просто автовладельцами привели к покупке на прошлой недели Хэнде Акцент. Поездив неделю (около 500 км) на этом авто могу привести первые плюсы и минусы по сравнению с десятками:
- цена даже базовой комплектации выше на 2 куе
- расход бензина (по паспорту) больше на 1 литр на 100 км.
+ симпатичный и вполне современный внешний вид не требующий никакого обвеса
+ салон просто не сравним даже близко с люксовской десяткой, торпеда тем более
+ двигатель значительно мощнее любого десятого с любой прошивкой
+ даже в базовую комплектацию входят кондиционер, ГУР и аудиосистема
+++ НАДЕЖНОСТЬ. Прочитал не один десяток отзывов владельцев этой машины, ни каких серьезных поломок, максимум что встречалось за два года эксплуатации это замена лампочек и один очень дотошный покупатель нашел торчащую нитку из сидения. Это все жалобы на Акцент которые я нашел в Интернете, а так один сплошной визг радости от тех которые пересели после ВАЗа (как я) или не большое брюзжание от тех кто пересел с подержиных иномарок более высокого уровня.
Конечно я согласен, что 2 куе то же деньги, но покупая Акцент, вы покупаете машину в которую можно садиться и ехать. Лично я поставил только сигналку и защиту двигателя, больше просто ничего не надо. Покупая ВАЗ вы делаете только первый взнос, а дальше бесконечный тюнинг и непрерывной ремонт, в итоге стоимость машины явно переваливает за 10 куе, за которые естественно вы не сможите ее продать.
Наверное я сейчас обижу десятководов, но на мой взгляд покупка десятки при нынешних ценах это явная глупость. Покупка Десятки с последующим тюнингом это просто бред сумасшедшего.

#2:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 20:54
В принципе верно рассуждаешь, я тоже думаю следующая покупка будет явно не Ваз. НО! Если бы все рассуждали какты, то уже давно бы ездили на иномарках, тут еще ведь вопрос средств. Как раз этих 2 куе обячно и не хватает, критичный порог так сказать.. И проще купить 10ку и тюнить ее не торопясь, чем сразу отдавать такую сумму. Хотя теоретически ты все рассудил верно, на практике не всегда выйдет как у тебя.
ЗЫ: Теперь тебе в другой форум :cool:

#3: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 21:25
Алексей 123 писал(а):

-12


Разве бывает Акцент-хетч?

#4: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 23:26
И тем более универсал?

ib писал(а):

Алексей 123 писал(а):

-12


Разве бывает Акцент-хетч?


#5: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 23:44
Алексей 123 писал(а):

Хочу поделиться своим опытом



Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
а не послать бы нам этого гонца в большую Жопу
не чего нового ты не открыл

а дизайн этого корейского уе@ка оставляет желать лучшего
меня тошнит от этой машины

и кода я слышу эти свинячьи визги какая хорошая машина охото е@ло раскрасть в красный цвет этому типу

#6:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 23:50
Ну купил и купил - нех тут пачкать. ПИЗДУЙ в другую конфу.
МНЕ ЛИЧНО не нужен ни ГУР, ни АБС ни Кондишн. Серьёзно.

#7: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 23:56
ib писал(а):

Алексей 123 писал(а):

-12


Разве бывает Акцент-хетч?


Не, не бывает, но если принципиально надо хетч, есть очень симпатичный на первый взгляд вариант ? Киа Рио, цена от 10300 Very Happy

#8: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:05
Алексей 123 писал(а):

ib писал(а):

Алексей 123 писал(а):

-12


Разве бывает Акцент-хетч?


Не, не бывает, но если принципиально надо хетч, есть очень симпатичный на первый взгляд вариант ? Киа Рио, цена от 10300 Very Happy


Все прелести этого Киа ты ощутишь при первом же кузовном ремонте

#9:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:07
Nord-West писал(а):

Ну купил и купил - нех тут пачкать. ПИЗДУЙ в другую конфу.
МНЕ ЛИЧНО не нужен ни ГУР, ни АБС ни Кондишн. Серьёзно.

Да скушно там, все одно и то же ? какой цвет лучше, какая комплектация, уровень шума по сравнению с другими иномарками? Короче не интересно. Другое дело про ВАЗы, вот где есть не иссекаемая темы, море эмоций и страстей. Кстати еще одно преимущество нашего автопрома. Smile

#10: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:15
[ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
а не послать бы нам этого гонца в большую Жопу
не чего нового ты не открыл

а дизайн этого корейского уе@ка оставляет желать лучшего
меня тошнит от этой машины

и кода я слышу эти свинячьи визги какая хорошая машина охото е@ло раскрасть в красный цвет этому типу[/quote]
Да не обижайся ты так! Проста жалко мне людей которые покупают ВАЗы 2110-12 за такие деньги когда есть вполне приличные варианты! Не давно видел в салоне чудо ? ВАЗ 2112 с Бошевскими фарами за 280 000 рублей!!! Surprised Surprised Surprised Неужели ЭТО тоже покупают Confused

#11:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:21
axxis писал(а):

В принципе верно рассуждаешь, я тоже думаю следующая покупка будет явно не Ваз. НО! Если бы все рассуждали какты, то уже давно бы ездили на иномарках, тут еще ведь вопрос средств. Как раз этих 2 куе обячно и не хватает, критичный порог так сказать.. И проще купить 10ку и тюнить ее не торопясь, чем сразу отдавать такую сумму. Хотя теоретически ты все рассудил верно, на практике не всегда выйдет как у тебя.
ЗЫ: Теперь тебе в другой форум :cool:


Но если человек покупает новую десятку, то наверное он не из бедных, можно взять не большой кредит, занять или чуть подкопить отложив покупку? 8)

#12: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:32
Nord-West писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ib писал(а):

Алексей 123 писал(а):

-12


Разве бывает Акцент-хетч?


Не, не бывает, но если принципиально надо хетч, есть очень симпатичный на первый взгляд вариант ? Киа Рио, цена от 10300 Very Happy


Все прелести этого Киа ты ощутишь при первом же кузовном ремонте


Лично мне Рио понравился меньше чем Акцент, поэтому я им особо и не интересовался, хотя на сколько я знаю кузовщина у десяток то же дорогая. Как вариант можно застраховать машину. Кстати страховка на ВАЗы десятки самая дорогая из за частой угоняемости, стоимость страховок я тоже сравнивал перед покупкой.
Кстати кто может сказать правда ли что высокая угоняемость объясняется возможностью легко паребивать номера у ВАЗов?

#13:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:45
http://hyundai.auto.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=289cc4de03f60a7c74a87b84c08a6360

Это про БЕСПРОБЛЕМНУЮ машину? Smile Smile Smile

#14:  Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:46
Я купил 12 6 мая за 273000 ника спорт салон под сиденья кароче кто не увидит все оху@вают как круто не в каждой иномарке такое встретишь а на счет музыки и другого я не раз говорил и продолжу что ТО ЧТО МНЕ НАДО НИИИКТО не поставит и действительно машиной карейского твоего акцента не назвать стремноват он вот 12 Very Happy это да а если с тюнингом то просто супер :cool: и за 500 км ничего и понять то толком не успеешь кстати
а если учесть ремонтопригодность то с ладой останешься в выигрыше чем с такой иномаркой так как для них нормального сервиса нет для х@йдаев твоих

#15:  Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 00:50
Старт21113 писал(а):

http://hyundai.auto.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=289cc4de03f60a7c74a87b84c08a6360

Это про БЕСПРОБЛЕМНУЮ машину? Smile Smile Smile



Да ладно тебе угарать то, мужик от радости что иномарку :cool: купил ослеп Smile Smile Smile

#16:  Автор: webroverОткуда: 78RUS (SPB.RU) СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 01:21
Для себя решал примерно такой же вопрос - новая 2112 или ино.
Но извините, по своему менталитету, если ино - то никак не корея - честно. Не знаю почему, но при слове Hyndai вспоминаю матричный принтер 1990 года выпуска. Делаем все - от презервативов до авто =)

Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.

#17:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:22
webrover писал(а):



Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Соласен !
Хундай однозначно позорно выглядит:cool:

#18:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:22
webrover писал(а):

Для себя решал примерно такой же вопрос - новая 2112 или ино.
Но извините, по своему менталитету, если ино - то никак не корея - честно. Не знаю почему, но при слове Hyndai вспоминаю матричный принтер 1990 года выпуска. Делаем все - от презервативов до авто =)


Ага, это ОЧЕНЬ большой холдинг.

webrover писал(а):

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Между прочим у Hyundai Motor Company довольно тесные отношения ("strategic alliance") с DaimlerChrysler. Например, они делают двигатели для мерсов Smile

#19:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:33
Sergo писал(а):

Хундай однозначно позорно выглядит:cool:


А виноват в этом... кто бы вы думали? Американцы, однозначно! Smile
Дизайн-студия Hyundai-Kia находится в солнечной Калифорнии, в городе Ирвин. Very Happy
Кстати, в Штатах на Акцент гарантия 10 лет/100000 миль. Там, правда, он продается уже в версии 2004-го модельного года.

#20:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:47
Вот. Акцент-купе 2004 года.
В Штатах продается 9999 наших баксов (с двигателем 1,6 и механической коробкой).

#21:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:48
Sergo писал(а):

webrover писал(а):



Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Соласен !
Хундай однозначно позорно выглядит:cool:



Недавно читал обзор о том что Хундай обогнал многих японцев по качеству и очень сильно укрепил свои позиции на американском рынке. Корейцы вообще делают практичные и качественные вещи по приемлемой цене. Без лишних понтов. Но, извините, сравнивать десятые горботазы с ними - некорректно. Хундай - это машина, горботаз - это конструктор сделанный из говенных материалов. И лучше он не будет от того , что его внешний вид вам нравиться больше - надо сказать весьма уродский. Появление десяток вообще вызывало смех у публики, это сейчас они примелькались.
Тем же кто считает , что все, что ни делают корейцы и китайцы - дерьмо, советую выкинуть свои компы и срочно приобрести Делы или Компаки американской сборки, если найдете такие Smile

#22:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:56
Согласен. а вместе с этим выкидывайте из дома ВСЕ сделанное LG SAMSUNGом. как купить домашний кинотеатр дак ниче и BBK нормально зато за 3 копейки.......
AlexVic писал(а):

Sergo писал(а):

webrover писал(а):



Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Соласен !
Хундай однозначно позорно выглядит:cool:



Недавно читал обзор о том что Хундай обогнал многих японцев по качеству и очень сильно укрепил свои позиции на американском рынке. Корейцы вообще делают практичные и качественные вещи по приемлемой цене. Без лишних понтов. Но, извините, сравнивать десятые горботазы с ними - некорректно. Хундай - это машина, горботаз - это конструктор сделанный из говенных материалов. И лучше он не будет от того , что его внешний вид вам нравиться больше - надо сказать весьма уродский. Появление десяток вообще вызывало смех у публики, это сейчас они примелькались.
Тем же кто считает , что все, что ни делают корейцы и китайцы - дерьмо, советую выкинуть свои компы и срочно приобрести Делы или Компаки американской сборки, если найдете такие Smile


#23:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:09
Топик то этот явно OFF... Но раз уж пошла речь о 2000 баксов, то там не так далеко уже и до Фокуса... Просто каждый покупает то, на что зарабатывает!!! Уважаемый Алексей 123. Вы не думали, что кто то даже этот ТАЗ покупает в кредит?? И уж поверьте мне, если кто то может себе позволить автомобиль лучше (дороже) - он его и купит. просто кто то покупает ВАЗ на последние деньги, кто то в долг, кто то в кредит, кто из принципа кредиты не берет... Просто Вы не входите ни в одну из этих категорий, вот и все. С тем же успехом можно агитировать покупать мерсы и прочее...
#24:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:19
isdn писал(а):

Но раз уж пошла речь о 2000 баксов, то там не так далеко уже и до Фокуса...


До Фокуса далеко. Даже в комплектации "а-ля ТАЗ" он стоит 10,620 ЕВРО.

#25:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:49
Самое смешное, что разница между Акцентом и десяткой на самом деле не 2000 .... Купив десятку начинается: антикор, музыка, шумка, зеркала, распорка, и т.д. и т.п. Акцент за 9500 уже имеет жесткий кузов, ГУР, кондей, ЭСП, магнитола, двиг 102 л.с. и гораздо более высокую надежность. Если вычесть ГУР и кондей имеем цену в 8500$. Какие 2000 коллеги? А людям, которые говорят, что им не нужен кондей, хочется сказать словами Жванецкого "Когда другой обуви не видел - наша самая лучшая!"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU