Могучча в чем-то прав (насчет ремонта) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Могучча в чем-то прав (насчет ремонта) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:11
Щас подбиваю расклад по ремонту новой квартиры и честно говоря слегка в ахуе от цен на стройматериалы. Цены на работы тоже поражают воображение - укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг такой, на балконе кусок бросить это 2 косяря отдать чтоль? Это на кого предложение? Плитка мля по 300 руб за 0,01 кв.м. (10х10 см). Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Чтобы веток не плодить, электролобзик заодно недорогой посоветуйте.

#2:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:13
сам делай, там делов-то на месяц выходных
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:15
PachaG писал(а):

сам делай


Ремонт в школе учат делать? facepalm

#4:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:16
Можно самому часть работ делать. Да, будут косяки. Но не факт, что если ты наймешь какого-нить специально обученного человека, то он сделает все без косяков. Линолеум и ламинат можно самому уложить facepalm
ЛЭМ-750, например Smile
З.Ы. Посмотрел цену на ЛЭМ-750 около 1800 на яндекс маркете facepalm Когда-то брал то ли за 900, то ли за 1000 рупий facepalm

Последний раз редактировалось: Basil_11 (15 Июня 2014 21:26), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Hyster9Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:16
3 год с переменной стабильностью в бюджете. только сделано- сломано все до коробки. штукатурка, сухая стяжка. сантехника окна ламинат кафель электрика. слава труду что квартира досталась в состоянии - вымыл полы и вьехал. и самое паскудное осталось море инструмента относительно неплохого море, например для установке 7 дверей и изготовления шкафа купе куплен фрезер, - выкинуть жаль откровенно а за копейки слить возится некогда.
макита 4327

Последний раз редактировалось: Hyster9 (15 Июня 2014 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:18

pst

#7: Re: Могучча в чем-то прав (насчет ремонта) Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:18
Hexff писал(а):

Щас подбиваю расклад по ремонту новой квартиры и честно говоря слегка в ахуе от цен на стройматериалы. Цены на работы тоже поражают воображение - укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг такой, на балконе кусок бросить это 2 косяря отдать чтоль? Это на кого предложение? Плитка мля по 300 руб за 0,01 кв.м. (10х10 см). Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Чтобы веток не плодить, электролобзик заодно недорогой посоветуйте.



Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.
Хотя я не удивляюсь с покупашки ситроена. facepalm

#8:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:21
Хуясе, я ламинат укладываю по 200 руб., плитка за кв 600,
пора расценки задирать Pardon
wwow
Hexff писал(а):

укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг


а у самого, чё, руки от куда растут?

#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:21
Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).

#10:  Автор: Hyster9Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:25
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).

мне нравятся такие заказчики ( сам правда не занимаюсь в плане ремонты за деньги не делают). заранее накручивают верхушки работ. потом приходят прорабы психологи и удовлетворяют все прихоти.

#11:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:26
Лобзик и весь инструмент у меня интерскол - нареканий нет.

Стоимость материалов цветочки, по сравнению со стоимостью работ в машквэ.

У меня пока 600 тыс. на 33 кв.м, при том, что бОльшую часть работ делал сам. Все, что делалось с привлечением 'мастеров' сделано либо дорого, либо хреново, но в основном дорого и хреново.

#12:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:28
NorthWest писал(а):

Все, что делалось с привлечением 'мастеров' сделано либо дорого, либо хреново, но в основном дорого и хреново.


Это везде так ROFL

#13:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:31
ТС - сам делай обои, ламинат, линолеум, заливку полов, плинтуса и т.д.
Нанимать ну разве что на плитку.
Ещё шпатлевка чистовая - ну вот у меня не получилось это занятие, хотя штукатурил многое сам и нормально.

#14:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:35
Ahmet99 писал(а):


pst



Тебя кто так парковаться учил? facepalm

#15:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:36
Art_16R писал(а):

Тебя кто так парковаться учил?


Могуча hehe

#16:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:39
лобзик Makita 4327 стоит примерно 2300 руб. Дороже не покупай. Другие китайские лобзики типа Skil в районе 1800 стоят. Так что разница в цене небольшая.

В общем, заводи ветку, будем советовать как ремонт делать. Начни с фото квартиры - в каком она состоянии.

#17:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:40
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).



Народ, а чё такого в Ярославле намазано, что там такие цены на недвигу и работу? Я окуевал от цен на хаты, щас от цен на услуги.
Чем там принципиально от например наших пердей лучшее жить?

#18:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:42
не могут линолеум сами положить facepalm
это что за лоловцы такие стали hehe
я понимаю еще ламинат, хотя и там НИЧЕГО сложного, я с первого раза положил отлично, никогда ранее не делав этого, а тут клеенку кинуть на пол не в состоянии hehe

#19:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:42
rpra
По недвиге это реально один из самых дорогих городов из числа нестолиц.

#20:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:42
rpra писал(а):

Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).



Народ, а чё такого в Ярославле намазано, что там такие цены на недвигу и работу? Я окуевал от цен на хаты, щас от цен на услуги.
Чем там принципиально от например наших пердей лучшее жить?




#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:42
SEMG писал(а):

Начни с фото квартиры - в каком она состоянии.


Бюджетная отделка. Я еще официально ее не принял, но ключ намутил.

#22:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:44
магуча прав тока в одном - он безошибочно знает, что нищебродов нытиков с руками из жопы, нехваткой времени и женой которая выносит мозг тысячи. и они даже готовы поверить что ремонт от магучи дешевле чем самому материал покупать и искать джамшутов. потому что некоторое количество денег и правда перекрывает тот гемор который испытываешь.
но дешевизна тут непричем.
готовая квартира от магучи не может стоить дешевле, чем та в которую сам покупаешь материал. иначе либо магучи идиот, либо пестабол Pardon

#23:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:46
majorboy писал(а):

иначе либо магучи идиот, либо пестабол Pardon



В этом неординарном человеке эти два качества прекрасно ужились!

#24:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:48
Какой порог вхождения в ремонт квартиры?

Надо уметь молотком работать, пол залить, обои поклеить, плинтусы-куинтусы всякие,
проводка обычно вся есть, пару лишних розеток заштробить если только.
Т.е. в принципе 9 классов школы и тазоремонтов хватит?

По идее если денег нет, то обычно куча свободного времени,
если времени нет, то есть деньги людей нанять.
А у вас получается ни времени ни денег...
pst

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:49
Да он так же на афто подрачивает, небось знакомые-знакомых порекомендовали плиточника, 900руб 63 и еще наверняка на ровные стены и пол либо на гипрок, а если стены выводить, так все 2000руб. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ahmet99

Ты чо, они миксерами хаты заливают в ровень до 27м3, тут один кадр рассказывал как на какой то этаж стяжечку лил миксером и типа это нормально и ремонт комнаты от 500тыр и излишеств типа мрамор на всех стенах это не сюда. pst
Про 2.4м.п. ДСПшной Кухни за 400.000 тыр здесь ваще легенды ходят. pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU