Посоветуйте пожалуйста походные сапоги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Посоветуйте пожалуйста походные сапоги Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:53
Поехал сегодня в лес, и как лошара последний засел в самой глубокой луже посреди лес, в колее от камаза. Главное впереди уже просвет был, думал на него выскочу и дальше испытывать судьбу не буду, машину стащило боком в яму и капец.
Представьте картину - стоит под углом посреди леса в страшной жиже малолитражка, задрав заднее левое колесо, фара касается воды, дверь водительскую не открыть, с другой стороны лужа метр pst И комароооооов пиз_дец, думал сожрут, рой сразу тучей вокруг летает, хорошо остатки репелента были, и оказывается от комаров помогает газовый баллончик. Раз пшикнут и сразу на землю падают, и ты тоже минут пять чихаешь...
Откапывался 2 часа, домкратив на ощупь в воде, таская камни и ветки со всей округи и выгребая куски грязи руками.
Выехал кое-как, развернулся помесив дорогу, думаю оставлю машину сбоку от дороги на травке, а сам дойду до воды пешком, идти всего 1 км.
Взял все вещи, только пошел, буквально через 10 шагов на кроссовки налипла грязь так, что ноги не поднять. Идешь 5 минут и 10 минут счищаешь. Хочу обувь какую-нибудь взять, наподобии сапог. Но в резиновых наверное ноги офигеют летом. А в берцах тяжеловато бродить. Какую обувь для мокрого леса можно подыскать, чтобы чуствительные ноги не потели, и желательно не мокли?

#2:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:55
пакеты от Пятёрочки на кроссовки hehe
#3:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:55

#4: Re: Посоветуйте пожалуйста походные сапоги Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:59
rover писал(а):

Какую обувь для мокрого леса можно подыскать, чтобы чуствительные ноги не потели, и желательно не мокли?



Кирзачи с портянками от Версаче - самое оно будет...

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:59
ну если в г@$но нырять иногда то половинка л1 лучшее



постоянно носится кирзачи с портянками supercool

#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:12
легковушка..колея от камаза...мдя..сильны оренбургские пожары в полях
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:15
hakim11 писал(а):

легковушка..колея от камаза...мдя..сильны оренбургские пожары в полях


у нас дожди так то
не учел автор вот и влез

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:34
Машину тебе барин надо менять раз в такое г@$но залезаешь - нивку или уазик надоть.
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:36
Guzh писал(а):

Машину тебе барин надо менять раз в такое г@$но залезаешь - нивку или уазик надоть.



он стассу про дороги поверил 63

#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:38
А у него вообще какой пузотре был - ниссан куб по моему.
#11:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:13
Guzh писал(а):

Машину тебе барин надо менять раз в такое г@$но залезаешь - нивку или уазик надоть.



хоть бы цепи для начала стал бы возить...

#12:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:15
rover, Ровер, тыж рыбак вроде... У тя чо, забродников нету чтоли? facepalm
#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:24
Шульц писал(а):

Guzh писал(а):

Машину тебе барин надо менять раз в такое г@$но залезаешь - нивку или уазик надоть.



хоть бы цепи для начала стал бы возить...


После подобного - лебёдка катается.

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:43
Да с цепями вообще зарыться можно по уши, если она приклеивается днищем, то даже лебедкой проблемно вытащить.

Цитата:

У тя чо, забродников нету чтоли?


Не на рыбалку ездил, да и не пользуюсь таким. Если надо ближе к воде, то с лодки проще

#15:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:57
rover писал(а):

да и не пользуюсь таким. Если надо ближе к воде, то с лодки проще


аа... Ну я тоже с лодки люблю. Но время от времени (хоть и не часто) блесну покидать хожу в забродниках. Есть такие места где с берега - не алё, и с лодки смысла нет.

Я чаще всего забродники на охоте пользую. Когда за уткой по болотам ходить приходится.
Полезная вещь кстати, не знаю как я без них раньше обходился Smile

#16:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 22:59
rover писал(а):

Да с цепями вообще зарыться можно по уши, если она приклеивается днищем, то даже лебедкой проблемно вытащить.



А ты хоть раз пробовал цепи или лебёдку, что бы так говорить?
Видимо, дальше своей Серейки и Овчинки не заезжал... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU