Про Крым подскажите (не политика) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Про Крым подскажите (не политика) Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 09:50
Куплены билеты родителям (55 лет) на 31 августа на две недели.
В Крыму (да и вообще на море) никогда не были.
Куда лучше отправить? Песок только в Евпатории?
Сдавайте конкретные явки с адресами - пансионат смотреть или частный сектор?

З.Ы. Предугадывая вопросы:
1) Не ссыкотно
2) Самолетом
3) Загранов нет

#2:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 09:58
Алупка и снять у частника возле дворца - транспортное сообщение будет со всеми интересными местами т.к. смысла в пляже постоянном при первом посещении Крыма ИМХО нет.
#3:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 10:36
В прошлом году был в Ялте. Ну нахрен, там на пляжах столько народу , ступить негде. В этом году в Евпаторию тоже хочу попасть, там хоть места у моря есть.

Z
А ты сам откуда?

#4: Re: Про Крым подскажите (не политика) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:05
Straga05 писал(а):

В Крыму (да и вообще на море) никогда не были.



Всегда удивляет такая безбашенность! Ни где не были - и сразу в неизвестность.. facepalm
Есть же обкатанные курорты: Анапа, Адлер.. с самолётами и всеми делами - нет, надо попереться в смутное время в х*р знает куда...наивно думая, что будет дешевле. Экономисты, блин...

#5: Re: Про Крым подскажите (не политика) Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:21
Шульц писал(а):

Straga05 писал(а):

В Крыму (да и вообще на море) никогда не были.



Всегда удивляет такая безбашенность! Ни где не были - и сразу в неизвестность.. facepalm
Есть же обкатанные курорты: Анапа, Адлер.. с самолётами и всеми делами - нет, надо попереться в смутное время в х*р знает куда...наивно думая, что будет дешевле. Экономисты, блин...


+ мульён! Это ещё что! Мой знакомый с женой собрались в Крым. До Краснодарского края на поезде, там пересаживаются на автобус и паромом в Крым. facepalm Я как узнал, сначала думал шутка. Ан нет, правда.

#6:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:25
Шульц писал(а):

Всегда удивляет такая безбашенность! Ни где не были - и сразу в неизвестность..

Есть же обкатанные курорты: Анапа, Адлер.. с самолётами и всеми делами - нет, надо попереться в смутное время в х*р знает куда...наивно думая, что будет дешевле. Экономисты, блин...


За дешевизной никто не гонится, это еще вопрос, где дешевле.
Крым тупо красивее, я был на ККК - в песду.
Смутное время? Ну, не в Луганск вроде...Да и имха в Крыму сейчас безопаснее, чем где-либо - чекисты бдят. Это как про пипийски игры с Сочах - тоже соплей было море

#7:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:38
Важно из Крыма свалить до 15 сентября. Ведь полезут, как пить дать полезут.
Цитата:

Есть же обкатанные курорты: Анапа, Адлер.. с самолётами и всеми делами - нет, надо попереться в смутное время в х*р знает куда...наивно думая, что будет дешевле. Экономисты, блин...

Крым - единственное место отдыха, где чурошных морд нет. Да, это совок. Но мне это как-то роднее турляндии и африки. Едешь отдыхать, место отдыха должно быть в гармонии с потребностями души и тела. Да и хозяева хаты встречают как в автосалоне.

#8: Re: Про Крым подскажите (не политика) Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:39
Straga05, мои советы:
1) в Евпатория хороший вариант - пляжи песок и хорошее транспортное сообщение
2) н...й ЮБК - цены пистец, пляжи тоже - с Евпаторией не сравнить. Единственный плюс - красоты, но они и из Евпатории на экскурсии поездят.
3) пусть едут в санаторий - плюсы: питание, лечение, обслуга, рядом пляж. Будете снимать жильё и сами готовить - хрена с два дешевле выйдет.
http://www.evpat.ru/sanatorii-evpatorii.html

#9:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:47
Straga05 писал(а):


За дешевизной никто не гонится,



Взял бы тогда старикам всё включено отель "Гамма" в Ольгинке (7км. от Туапсе)


Straga05 писал(а):


Крым тупо красивее, я был на ККК - в песду.



А где ты был то? wwow Хочешь сказать, что субтропики хреновее Крыма? Ню-ню....

#10:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:54
OREL 21112 писал(а):

3) пусть едут в санаторий - плюсы: питание, лечение, обслуга, рядом пляж. Будете снимать жильё и сами готовить - хрена с два дешевле выйдет.


+1
На этих выходных сотрудница вернулась из Крыма. Сказала что все нормально, народа мало, цены сопоставимы с "Российскими", продуктов много. Ездила на поезде. Таможенники берут, и берут неплохо)))), чуть что, сразу пытаются снять с поезда, но все решается)))) Даже мужиков пропускают за бабосы))) С поездами засада, можно попасть, потому что часто отменяют и можно задержаться в Крыму на неопределенное время((( Вкратце как то так.

#11:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:55
Шульц писал(а):

где ты был то? Хочешь сказать, что субтропики хреновее Крыма? Ню-ню....



Геленджик и Лазаревское два года подряд, лет семь назад.

Ludvig писал(а):

Важно из Крыма свалить до 15 сентября. Ведь полезут, как пить дать полезут.


12 свалят, что за дата 15-е?

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 11:55
Песок есть от Сак до Евпатории. Есть песок от Керчи до Феодосии. Есть песок в Орловке, Каче... Это так, что сразу вспомнилось... Pardon
#13:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:00
OREL 21112 писал(а):

Straga05, мои советы:

1) в Евпатория хороший вариант - пляжи песок и хорошее транспортное сообщение

2) н...й ЮБК - цены пистец, пляжи тоже - с Евпаторией не сравнить. Единственный плюс - красоты, но они и из Евпатории на экскурсии поездят.

3) пусть едут в санаторий - плюсы: питание, лечение, обслуга, рядом пляж. Будете снимать жильё и сами готовить - хрена с два дешевле выйдет.

http://www.evpat.ru/sanatorii-evpatorii.html_________________



Сенкс
С арендой авто как? или проще экскурсии?

#14:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:03
Ludvig писал(а):

Важно из Крыма свалить до 15 сентября. Ведь полезут, как пить дать полезут


Это про выборы? Кто куда полезет?

#15:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:14
Мне в Гурзуфе понравилось. Красиво. Не зря там Артек рядом. При чем на одном месте не сидел, на авто объезди почти весь ЮБК
#16:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:35
Straga05 писал(а):


С арендой авто как? или проще экскурсии?



Аренду бы не советовал - мало ли что, а у нас 80% водителей ездят с недействующими украинскими страховками или вообще без них - до полного переоформления команда ГАИ водителей не трогать.
Лучше экскурсии через санаторий или бюро.

#17:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 13:03
SEMG писал(а):

В прошлом году был в Ялте. Ну нахрен, там на пляжах столько народу , ступить негде. В этом году в Евпаторию тоже хочу попасть, там хоть места у моря есть.

Z
А ты сам откуда?



Николаев. В Крыму откатано Х тысяч километров почти везде, кроме Тарханкута - я не дайвер.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Bom-rus писал(а):

Мне в Гурзуфе понравилось. Красиво. Не зря там Артек рядом. При чем на одном месте не сидел, на авто объезди почти весь ЮБК



Гурзуф тоже отличное место, но в Алупке есть дворцовый парк, который интереснее парка санатория в Гурзуфе.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Крым интересен не столько пляжным отдыхом, сколько посещением интересных мест. Тропа в Новом свете - отличнейшее место, но возрастные могут не понять кайфа. Поэтому лично я советую Алупку - она находится практически в центре ЮБК. Маршрутка до Ялты стоит копейки и идет минут быстро. Отлично с транспортом во все стороны вплоть до вечера + наличие парка хорошего для вечерних прогулок.
Конечно для пляжного отдыха более подходящи другие места, но если в Крыму не были - тратить время на пляж - преступно!

#18:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 13:51
Шэф вчера приехал из Крыма, говорит, чта ехать туда на машине сейчас без вариков, на переправе простоял 16 часов facepalm .

Задрали грит самые умные, которые без очереди прут и после нескольких часов вакханалии " внеочередных беспредельных" стихийно было организованна группа "правильных очередников" перекрывающих встречку беспредельщикам, говорит кого то даже на капот сажали и битами помахали даж facepalm pst

#19:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 14:53
Straga05 писал(а):

Геленджик и Лазаревское два года подряд, лет семь назад.



7 лет назад там была пустыня... hehe

#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:00
Лучший песок в районе с. Поповка, недалеко от Евпатории. Его кварцевые частицы настолько крупные по размеру, что почти не мутят воду.
А так кроме песка там уныло. Крым хорош от Севастополя (по обе его стороны) до Судака.

ТС-у родителям я бы прописал северную строну Севастополя. Любимовку, Учкуевку. Море и пляж отличные, Севастополь 2-3 остановки и через бухту на катере. Если пансионат, то Любоморье. (гуглить)
Или эллинги Дельфин, что в Алуште. (гуглить) Но дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Еще тихое, спокойное и мегакрасивое место - Партенит.

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:18
klimser писал(а):

OREL 21112 писал(а):

3) пусть едут в санаторий - плюсы: питание, лечение, обслуга, рядом пляж. Будете снимать жильё и сами готовить - хрена с два дешевле выйдет.


+1
На этих выходных сотрудница вернулась из Крыма. Сказала что все нормально, народа мало, цены сопоставимы с "Российскими", продуктов много. Ездила на поезде. Таможенники берут, и берут неплохо)))), чуть что, сразу пытаются снять с поезда, но все решается)))) Даже мужиков пропускают за бабосы))) С поездами засада, можно попасть, потому что часто отменяют и можно задержаться в Крыму на неопределенное время((( Вкратце как то так.


Извиняюст за дурацкий вопрос,но...А можно поинтересоваться,а почему таможенники как вы говорите пытаются снять с поезда и т.д.,для чего они вообще там нужны и почему они там стоят?Если это ж Россия теперь Pardon

#22:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:34
System16v писал(а):

Извиняюст за дурацкий вопрос,но...А можно поинтересоваться,а почему таможенники как вы говорите пытаются снять с поезда и т.д.,для чего они вообще там нужны и почему они там стоят?Если это ж Россия теперь


карту посмотри

DAI писал(а):

Еще тихое, спокойное и мегакрасивое место - Партенит.


Принято, спасибо

Шульц писал(а):

7 лет назад там была пустыня...


Не самый плохой вариант. А что сейчас - дынц-дынц из каждой лавки?

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:38
а у меня мячта - на пенсии поселиццо где нить у Черного моря.

климат - мягкий, море, ляпота.

зимой канешн снега не бывает и сыровато, но зато недолго и относительно тепло, не -30 во всяком случае как у нас и снега по пояс не наметает.

#24:  Автор: Future СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:48
был в крыму 2012 году на машине.
в крым ехать нужно на авто, но в данной ситуации незнаю

Отдыхал на пляже в Феодосии Золотые пески, чуть подальше от феодосии ближе к забыл как его, короче подальше где меньше народу, в середине июля отдыхал на Диком пляже народу мало, но нужен авто чтобы туда ехать.
Ну и интересно просто поглядеть погулять поездить по Крыму.
На авто конечно лучше, и атмосфера мне понравилась в Крыму.

Поехал ли бы снова в Крым? конечно, но как только можно будет без проблем туда добраться на авто.

И по цене на двоих ушло на две недели 45 тыс с учетом всех расходов:
бензин 2500 (5000 км) + 1500 км по Крыму.
питание - в кафе всегда
плюс разные походы в разные места крыма

Последний раз редактировалось: Future (17 Июня 2014 15:52), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 15:52
DAI писал(а):

Лучший песок в районе с. Поповка, недалеко от Евпатории


А товарищи из Республики Казантип не беспокоят? Для тех, кто не знает: "Казантип - главный съезд объебосов этой страны, который происходит летом в Крыму" (Лурк)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU