Насчет гайки амортизатора каяба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Насчет гайки амортизатора каяба Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 19:14
Всем здравствуйте! Буду ставить каябу премиум в разборные стойки, на форуме прочитал что гайки каяба могут самораскручиваться и т. д. ... Это фиксатором резьбы лечится или чем? До этого стояли Хола там гайка по внутреннему диаметру больше чем каяба (не отцентрует) хоть гайка хорошая.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 19:18
Alexandr972 писал(а):

гайки каяба могут самораскручиваться и т. д. ... Это фиксатором резьбы лечится или чем?


Закерниванием.

#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 19:19
То есть это более надежно чем фиксатор? Или просто дешевле?
#4:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 19:58
Был жуткий стук от стойки решился менять. Когда снимал меня чуть пружиной незашибло. Оказалось гайка выкрутилась полностью и машина держалась только на пружине. Вторая норм была. Фирму стоек не помню точнее не смотрел даже. Если необходимо завтра посмотрю. Только подскажите где смотреть Smile [/u]
#5:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 20:08
На корпусе стоек (патрона)
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 20:32
Alexandr972 писал(а):

Буду ставить каябу премиум в разборные стойки, на форуме прочитал что гайки каяба могут самораскручиваться и т. д. ... Это фиксатором резьбы лечится или чем?


лучше сваркой капнуть, по типу как СС20 делает.

#7:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 20:41
Dranik писал(а):

лучше сваркой капнуть

Нет у меня сварки под руками увы

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 20:46
Alexandr972 писал(а):

Нет у меня сварки под руками увы


ну чо сервиса по близости нет никакого?
потом хреново будет если гайка откручиваться будет, фиксатор не уверен что выдержит.

#9:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 21:12
Dranik писал(а):

фиксатор не уверен что выдержит


Я думал красный-неразьемный использовать. Или ерунда все эти фиксаторы? Сварщика найду конечно если совсем крайняки....

#10:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 21:42
С нашими дорогами мало что держится facepalm знакомый ехал по трассе около 100 попал в яму пробил два аморта и гранату
#11: Re: Насчет гайки амортизатора каяба Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 22:50
Alexandr972 писал(а):

Всем здравствуйте! Буду ставить каябу премиум в разборные стойки, на форуме прочитал что гайки каяба могут самораскручиваться и т. д. ... Это фиксатором резьбы лечится или чем? До этого стояли Хола там гайка по внутреннему диаметру больше чем каяба (не отцентрует) хоть гайка хорошая.


Если у тебя саазовские сапоги, то лучше купи под них родные гайки. Только они бывают двух видов - с тонкими и толстыми боковыми стенками. Так что в магазин берёшь с собой картридж и выбираешь гайку, чтобы одевалась плотно на патрон и не болталась. А каябовские гайки ты нормально не закрутишь, т.к. там другой шаг резьбы. Себе когда ставил, то даже без патрона гайку только на пару витков смог закрутить, а потом обратил внимание на шаг резьбы.


56359_mal_rus-butovo.ru.jpg
Описание: Саазовская гайка стойки
Размер файла: 3,92 KB
Просмотрено: 7453 раз(а)

56359_mal_rus-butovo.ru.jpg

#12:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 23:10
Мне кажется от производителя гайки принцип не меняется. Если сааз не держи то каяба тоже держать не будет. Контрить их надо или как выше говорили сваркой прихватить иначе все бесполезно
#13:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 01:01
по точечке на каждом сапоге в месте где резьба с гайкой и все огонь gpn
я каябовые использовал в них не болтается верхушка патрона (внутренний диаметр меньше чем на вазовской родной - патрон плотнее держит !) ни одна стойка каяба премиум не вышла из строя за год суровой эксплуатации Good (продал их в рабочем состоянии)

#14:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 14:56
Три года стоит картридж Каяба затянутый гайкой СААЗ без всякой сварки и фиксаторов. Затянул от души.
#15:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 15:54
У Каябы есть 2 вида гаек . Мне продаван на рынке показывал из разных упаковок. У второго типа резьбовая часть в полтора раза длиннее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU