В ПДД появится новый дорожный знак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В ПДД появится новый дорожный знак Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:01
Цитата:

Уже к 1 октября 2014 года в российских ПДД и ГОСТах могут закрепить новый дорожный знак, который будет официально разрешать поворот направо на запрещающий сигнал светофора. Речь идет о небольшой табличке — зеленой стрелке с подписью «Уступи всем, и можно направо»,





supercool

#2:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:04
gpn
#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:04
была такая тема и картинка тоже, примерно полгода назад
#4: Re: В ПДД появится новый дорожный знак Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:05
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Уже к 1 октября 2014 года в российских ПДД и ГОСТах могут закрепить новый дорожный знак, который будет официально разрешать поворот направо на запрещающий сигнал светофора. Речь идет о небольшой табличке — зеленой стрелке с подписью «Уступи всем, и можно направо»,





supercool



чтото уж больно смахивает на америанский стиль знаков - где словами написано что можно делать, а чего нельзя.ю
Впрочем я не против разрешения поворота направо под красный сигнал светофора без стрелки.

#5:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:05
Alexsa91
ты какого пола ваще? supercool

Добавлено спустя 51 секунду:

komatoz писал(а):

чтото уж больно смахивает на америанский стиль знаков - где словами написано что можно делать, а чего нельзя.ю


Так поколение-то выращено на американской кока-коле Pardon

#6:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:08
Зyбиловод
А ты чё за рулём ездишь, что знаками интересуешься? facepalm
Зы, у меня на районе уже такой знак есть и я на него часто поворачиваю Razz

#7:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:08
так как это новый знак, то пишется разъяснение. Лет через пять подпись уберут на новых знаках, устанавливаемых заместо старых или на новых местах. А пока что никто же не читает новости о том, что новые знаки появились
#8:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:10
Давно пора, а то у нас при основном зеленом, на котором стрелок нету, ждут когда загорится дополнительная секция facepalm
#9:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:15
Интересно как бы водятельницы понимали слова на знаке: "Уступи всем и можно налево."
Ну вот к примеру едет блондинко.Видит такой знак. Читает.и думает про себя что она итак всем у кого есть бабло уступает.Так что спокойно можно направо.А там КАМАЗ!

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:21
svarnoi писал(а):

Интересно как бы водятельницы понимали слова на знаке: "Уступи всем и можно налево."
Ну вот к примеру едет блондинко.Видит такой знак. Читает.и думает про себя что она итак всем у кого есть бабло уступает.Так что спокойно можно направо.А там КАМАЗ!


будет синий экран смерти

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:22
В Украине испокон веков сабж.
#12:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:28
DAI писал(а):

В Украине испокон веков сабж.


Поэтому ей и 3.14зда? supercool hehe

#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:31
Не могу не согласиться с Зубиловодом! 63
#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:32
Зyбиловод писал(а):

Alexsa91
ты какого пола ваще? supercool

мужского, епт

#15:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:33
Alexsa91
пруф давай supercool

#16:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:35
Загоняли кошака из темы в тему-нигде покоя не дают. 63 .Поменялаб аватарку да и все. 63
#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:37
вот ты трудный, какой еще те пруф, ты мне не веришь чтоли?

Добавлено спустя 26 секунд:

svarnoi
кыш кыш hehe

#18:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:46
Alexsa91 писал(а):

ты мне не веришь чтоли?


а почему я должен тебе верить?
Ты чо мне фотку с кефиром уже высылал(а)? wwow

#19:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:20
в 2002 уже так ездил
pst

#20:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:26
Для тех ездунов которые никогда и никому не уступают на дороге-эти слова "Уступи Всем" как красная тряпка для быка. supercool
Почему-то Вспоминается пущеный клич "Заплати налоги и спи спокойно". Вот хренаб с два так.
Это в Америке может так, но не в РФ.
По мне полезней было бы если бы со столбов где знаки и светофоры поснимали всякие таблички с рекламой .Типа-стрелака направо и нарисовано слово ИКЕА и все в этом роде. Вот это реально отвлекает.Это не вписывается ни в правила ни в здравый смысл.
Поэтому всякие слова на табличках мелкими буквами никто не читает и читать не будет Да и видимость их сильно ограничена в отличие от знаков где цифры и стрелки имеют лошадиный размер.

#21:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:32
Зyбиловод писал(а):

а почему я должен тебе верить?


Не веришь? Иди на +уй (с) Gloom hehe

По сабжу, видел уже такие знаки, правда забыл в каком месте

#22:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:34
В пиндосии под этим знаком надо остановиться... посчитать про себя до пяти и убедившись в отсутствии помехи - ехать! supercool
#23:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:41
DAI писал(а):

В Украине испокон веков сабж


кое где поснимали, где оживленное движение пешиков и возле школ. Просто не которые водятлы думали что им на право можно при любом раскладе supercool

#24:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:46
Если они так вот экономят на лампочках и допсекциях.Потому что эта вот табличка есть не что иное как горящая зеленая допсекция светофора, которую гораздо лучше видно. Но табличка в тысячу раз дешевле.Может тогда вообще как в Египте вон, знаки упразднить ради экономии электроэнергии и руководствоваться жестами и сигналами. supercool :facepalm:Да и в Гондурасе также. Почему нет?
#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 15:33
svarnoi писал(а):

Поэтому всякие слова на табличках мелкими буквами никто не читает и читать не будет Да и видимость их сильно ограничена в отличие от знаков где цифры и стрелки имеют лошадиный размер.



как же бедные "ну тупые" америкосы ездят? у них не так много расцветок знаков и тоже много всего буквами на них написано.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU