Сходил новую хату посмотрел (фото инсайд) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сходил новую хату посмотрел (фото инсайд) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:27
У прораба ключ намутил, поднялся в свою будущую квартиру, хоть глянуть что почем, а то ведь кроме как на бумаге не видел, когда брал.

На бумаге, кстати, планировка казалось нормальной, но вживую когда прикидываешь, что, куда и как, оказывается, что не удобная.

Коридор 12 метров в длину. Две точки освещения по всей длине. В принципе такую кишку можно было и не делать.



Самая большая комната, напрашивающиеся на зал, расположена в самом дальнем конце квартиры. Это на мой взгляд не правильно. Зал должен быть ближе к входу, рядом с кухней, а теперь эти 20 м2 уйдут ребенку по детскую.



Дальняя комната. Ну тут вроде все норм. В самом дальнем углу логично спальню сделать.



Кухня. 14 м2, сделана квадратом, но цук, лучше была бы прямоугольником. Ставить гарнитур по стенке где плита стоит на фото, а там слева еще короб вентиляции, посему кухня получается зигзагом. Фигня.



Ну и самый ахтунг. Между кухней и ближней комнатой вот такая арка (причем что входы у них раздельные). Мне капитально не нравится. Думаю буду гипсокартоном заделывать.



Дом еще не сдан, а особо ушлые уже двери ставят, лоджии стеклят, капец торопыги.

Можно обсирать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Забыл сказать, отделочникам руки оторвать. Штукатурку кладут, что вверху и внизу 1 см перепад facepalm

#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:32
на воде и отоплении-металл. facepalm капец ваще. планировка как бы и ниче .бывает намного хуже.
#3:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:38
chykas писал(а):

планировка как бы и ниче .бывает намного хуже.


Хз. Я так понял, что количество кв.м. не самое главное (до определенного предела), планировка намного важнее. Прошлая треха 52 кв.м. и зал проходной, но все удобнее имхо.

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:38
Арка между кухней и потенциальным залом наоборот здорово, ИМХО.
В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.
Длинный коридо норм, есть место и под прихожку, и под стелажи и полки. В общем норм, ИМХО.
Окна с такими двойными дверями ахтунг, у меня так на старой квартире, я б махнул на пластиковые. Отделка штатная? Более менее.

#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:41
мим писал(а):

В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.


У меня жена хочет заделать вход в кухню и пол-проема арки, но мне так не нравится.

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:42
1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:43
Hexff
Послушай жену. Это ее пространство. Опять же жене будет удобно находясь на кухне смотреть телек и общаться с тобой, лежащем на диване. И рабочих плоскостей на гарнитуре будет больше. Только я бы не заделы вал полпроема, а как я уже писал, сделать там стойку барную.

#8:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:46
мим писал(а):

Hexff
Послушай жену. Это ее пространство. Опять же жене будет удобно находясь на кухне смотреть телек и общаться с тобой, лежащем на диване. И рабочих плоскостей на гарнитуре будет больше. Только я бы не заделы вал полпроема, а как я уже писал, сделать там стойку барную.


жена в 7 утра в воскресенье начинает делать яичнуцу, а шум и вонь у тебя на кровати.
Какое в этом удобство?

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:48
Косолапый
Там спальня отдельная

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:51
мим писал(а):

Косолапый
Там спальня отдельная


А может детская? Ск-ко там ваще комната?

Косяков много - нет освещения зоны готовки в кухне, наверняка нет отводов труб под стираклку и посудомойку, наверяка нет розеток в ванной, наверняка нет электричества на балконе...короче переделывать потом половину придеццо.
Вон даже у плиты всего 1 розетка, это явно мало. А провод под вытяжку?*

#11:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:54
Косолапый писал(а):

1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.

не думаю что тс купил эту хату с одной зарплаты. отделка от застройщика имхо нормальный вариант, чтобы года 2-3 прожить относительно нормально, разгрести более менее финансы и начать делать под себя. все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки

#12:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 14:59
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.

не думаю что тс купил эту хату с одной зарплаты. отделка от застройщика имхо нормальный вариант, чтобы года 2-3 прожить относительно нормально, разгрести более менее финансы и начать делать под себя. все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки


Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.

Все-равно за эту отделку ТС заплатил, наверняка не мало, а в итоге она будет разрушена.

#13:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:03
AND517 писал(а):

все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки


Все верно. Бюджетная отделка в цене квартиры особо ничего не стоит, но хоть жить можно. Пока в планах кухня (гарнитур), лоджия и прихожая. Потом годик пожить и уже за ремонт нормальный браться, как раз все понятно будет что и как лучше. Денег на все у меня все равно сейчас не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.


А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.

#14:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:07
деревянные окна огонь1
21й внк на дворе
отделка конечно ниачем
шумку все равно делать, а это гипсуха по всей хате

кухня+комната это студия, очень прикольно кстати

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

кстати, тс, на какие средствА хата куплена7
аля могучи или как7

#15:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:09
Hexff писал(а):


Косолапый писал(а):

Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.


А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.


Есть такое мнение, как и мнение что это все куита.

#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:10
Окна пакеты в деревянных рамах. Я так глянул, нормально, кстати. И мои любимые форточки (бесит это микропроветривание в пластиковых с откидом или гребенкой).
#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:15
к меня пластиковые окна сс форточкой и гребенкой
#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 15:16
poliman писал(а):

к меня пластиковые окна сс форточкой и гребенкой


С форточками они шибко дороже стоят.

#19:  Автор: kulmukОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 16:58
А почему про горшок и ванну ни слова?
#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:05
Цитата:

Коридор 12 метров в длину



12*1,5=18 м2

почем ща у тя квадрат то?

#21:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:09
нормальная халупа:заселяйся и живи
#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:10
Hexff писал(а):

Окна пакеты в деревянных рамах. Я так глянул, нормально, кстати. И мои любимые форточки (бесит это микропроветривание в пластиковых с откидом или гребенкой).



нормально
инфильтрацию никто не отменял еще

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:

А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.



ща для такого дела дома на монолитной плите ставят

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:



обои не меняй. Раманыч зубы сточит ROFL

ЗЫ кароч еще лям-полтора в ремонт вбухать надо
пролдавай сарайко - покупай велосипед кама

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:21
я бы перенес коммуникации и сделал разделочный стол у окна, у стены где сейчас раковина –поставил бы открытые стеллажи (гарнитуры в топку пусть Мим себе ставит –он Ниву 40 лет ваяет и еще столько же будет. ). Стол обеденый можно в центр или к стене с коридором, там много света не нужно.
#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:27

иа так понимаю, над проемом -несущая балка?

ладно хоть не посреди коридора (видал такое)

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 17:28
Mihalych78 писал(а):

иа так понимаю, над проемом -несущая балка?

ладно хоть не посреди коридора (видал такое)


facepalm у меня одна в коридоре и вторая в комнате facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU