Винтажные фотики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Винтажные фотики Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 00:41
Есть пара штук в идеальном состоянии, прям хоть пленку вставляй и щелкай, все работает, затвор, регулировки, протяжный механизм и т.д., состояние идеальной у обоих gpn



Зенит Е и Велта Велти http://www.kyphoto.com/classics/welti.html

Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то lol1

#2: Re: Винтажные фотики Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 00:42
Перец писал(а):


Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то lol1



Да этого хлама в каждой рассейской семье - как говна за баней.

#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 00:47
Перец писал(а):

Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то


Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.

PS. В СССРе их наклепали миллиарды штук - с чего их цена должна пойти в потолок?

#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 00:51
Отдай в хорошие руки за спасибо ,и не парься lol1
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 01:10
У меня есть Зенит. Сохраню.
#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 01:17
KarapuZ писал(а):

Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.


kotmu писал(а):

У меня есть Зенит. Сохраню.



Угу, У меня есть марки 1941 года. Тираж 2000 экземпляров. по 700 рублей стоят. ПРям состояние 63

Ждите. pst

#7:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 01:28
Перец антикварную лавку обнес, или наследство отхватил?
#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 01:36
Кинокамера "Экран-4" - высший пилотаж бытовой механической безбатареечной 8-мм камеры - на Авито по 1тр продают.... facepalm
#9:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 02:55
KarapuZ писал(а):

Кинокамера "Экран-4" - высший пилотаж бытовой механической безбатареечной 8-мм камеры - на Авито по 1тр продают.... facepalm



Если б вы знали, сколько там надо дрочиться с проявкой плёнки - вы бы и за рупь её не взяли. А так, что б на полке лежала - не тот антиквариат.
Перцу лучше вазы поискать китайской династии Цин Wink
Цитата:



Вазу времен императора Цяньлун из династии Цин продали на аукционе в Лондоне за 51,6 миллиона фунтов стерлингов (83 миллиона долларов). Как сообщает агентство Bloomberg, это рекордная сумма, когда-либо заплаченная за китайские произведения искусства.

40-сантиметровый фарфоровый сосуд, о котором идет речь, был обнаружен в ходе уборки дома в лондонском районе Пиннер. Изучив находку, специалисты установили, что вазу изготовили при дворе императора Цяньлуна в середине 18-го века. При этом специалисты сразу же признали уникальность этого произведения искусства: от других подобных императорских артефактов эту вазу отличает чрезвычайно сложный узор, а также отличное состояние.

Вазу выставили на торги аукционного дома Bainbridges в рамках фестиваля азиатского искусства в Лондоне. Эстимейт лота бы установлен в пределах 800 тысяч - 1,2 миллиона фунтов. Таким образом, покупатель вазы (неназванный аукционный агент из Пекина) заплатил за нее в 50 раз больше оценочной стоимости.

До сих пор ценовой рекорд для произведения классического китайского искусства принадлежал манускрипту поэта Хуана Тинцзяня (Huang Tingjian) времен династии Сун. В июне 2010 года неназванный покупатель заплатил за свиток почти 66 миллионов долларов. Что касается императорских ваз, то здесь рекорд был установлен в октябре - фарфоровый сосуд 18-го века ушел с аукциона Sotheby's в Гонконге за 32,6 миллиона долларов.




#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 09:08
Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.
#11:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 09:41
Mitiok писал(а):

KarapuZ писал(а):

Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.


kotmu писал(а):

У меня есть Зенит. Сохраню.



Угу, У меня есть марки 1941 года. Тираж 2000 экземпляров. по 700 рублей стоят. ПРям состояние 63

Ждите. pst


KarapuZ намекает, что через 50 лет за 1000 баксов можно будет купить только самый стрёмный мылофотик, ну или массовый антиквариат.

#12:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 09:49
DAI писал(а):

Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.



отлично двери в гараже подпирать! Wink

#13:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 09:52
во -



классный винтажный фотег Good

Последний раз редактировалось: serg26 (23 Июня 2014 09:53), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 09:52
Объектив от Зенита через переходник можно присобачить к зеркалке. Неплохой портретник получается, резкий и светосильный.

Добавлено спустя 2 минуты:

serg26 писал(а):

во -



классный винтажный фотег Good



ога, с выключателем автофокуса. Фотик классный конечно, но цуко дорогой.

#15:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 10:10
Evgen78 писал(а):

Фотик классный конечно, но цуко дорогой.



дешевые винтажные фотики - плохо, дорогие - тоже плохо, не угодишь 63

#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 10:12
зениты обычно отдают как заглушки к задней линзе объектива (объективы толкают за 500-1000р), никому они не нужны.
#17:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 10:44
тоже храню пока.


#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 10:50
мне кажецо это никому не нужно, ровно как и советские телевизоры пузыри 70 годов
#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 10:54
V1T писал(а):

мне кажецо это никому не нужно, ровно как и советские телевизоры пузыри 70 годов

Ну вообще-то пока не нужно. Потом будет полноценный антиквариат, а с учётом ожидаемого идеологического отката на старые советские позиции после того как население разочаруется в очередных идеологических закидонах - ещё и предмет идеологической сопричастности.
Много кому нужны были портреты Сталина в 60-х? А щас миль пардон.

#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 11:07
Шульц писал(а):

DAI писал(а):

Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.



отлично двери в гараже подпирать! Wink


На нем держалась вся советская и ранняя российская криминалистика...

#21:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 11:49
Stacid писал(а):

тоже храню пока.



Штора - шикарна! Отдай Раманычу! gpn

#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 12:02
ФЭД где-то потерялся, а вот Зенит-ЕТ не то что храню, даже использую, в дополнение к зеркалке: цифра цифрой, а фотоплёнки хранятся 100500 лет.
#23:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 12:09
Шульц писал(а):

Штора - шикарна! Отдай Раманычу! gpn


штора как штора, чё не так?
http://fotkidepo.ru/photo/372260/32427Ao3DZILoTg/566294w.jpg

#24:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 13:24
У меня на даче еще холодильник ЗИЛ круглый стоит 51-го года, от 127 вольт работает через трансформатор, все ждем когда сломается, второй современный в бане стоит, так их уже три раза меняли, а этоти все работает lol1
#25:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 13:27
Полдароид имеется моментальный, нужно кому не? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU