горит контрольная лампа габаритного и наружного освещения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит контрольная лампа габаритного и наружного освещения Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:04
Коллеги! У меня периодически включается контрольная лампа габаритного и наружного освещения (что на верху комбинации приборов левая нижняя). Так она вроде бы величается.
Втыкается когда попало, мешает при езде - отвлекает. Все лампы проверил - все работает, где бы поискать то, от чего она может включатся?
Провода утерлись, что-ли?

#2: Была похожая фишка Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 10:21
Была похожая фишка. Причем иногда загоралась при включении габаритов, а иногда при нажатии на тормоз. Блок контроля исправности ламп контролирует ток протекающий через лампы и если он меньше определенного значения, выдается сигнал неисправности на БСК. Когда я вытащил платы задних фонарей для ТО, решил померить сопротивление ламп и оказалось, что часть ламп (21 Вт)имеет сопротивление около 0,7 Ом, а часть от 1,5 до 3-х Ом. Т.е. через часть ламп шел ток в 2 раза меньший, соответственно блок контроля считал их неисправными.
Пошел в магазин и купил новые лампы, померил сопротивление - около 0,7, поменял все лампочки с большим сопротивление на новые и БСК перестал срабатывать когда попало.

#3:  Автор: Pakmen08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 16:09
Было что-то похожее только еще и повортник левый загорался, а при выключенном зажигании и выкл габаритах горел ближний свет и работал вентилятор охлаждения. Проблема была в разъеме левой фары можно посмотреть провода подходящие к разъему.
#4: Спасибо, проверю... Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 17:30
У меня лампа вообще загорается когда попало...
Попробую тестером прозвонить лампы, если, господа, вы были правы, то сообщу, если нет, то тоже сообщу...
Кстати вечером я вообще редко езжу, без габаритов пока обходимся, и воообще их не включаем

#5: Re: Спасибо, проверю... Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 17:51
Была такая проблема, загоралась ,когда было влажно.
В задних фонарях проблема была, от сырости перемыкало.
Потом загорелось конкретно, оказалось, что от сырости в разъеме перемыкало даже дорожка перегорела, не знаю почему, а новую поставил все чики пики.

#6:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 19:56
А у меня тоже когда попало но в жару чаще
зимой почти никогда
Хреново что ни схемы нет и не найду где этот блок контроля или реле находится в монтажном блоке вроде нет релюшки как я понял перемычки значит
Кто подскажет где искать
2109i (98года)

#7: Блин, схемы нет! Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:27
Коллеги, лампы поменял, байда та же!
Правда в сырую погоду перестала гореть. А может быть еще и то, что только что накупил свежих лампочек! Только купил - день ездил без проблем!
А сегодня прихожу, уже счастливый! А нате - опять причем сразу же при включении зажигания.
Все схемы в книге перерыл - не нашел...
То ли не там ищу, то ли нет ее!
Кто-нибудь примерно знает, от чего эта лампа питается, где реле или то, что дает ей светиться!
Пока что лезть в панель нет желания.
А по общей схеме понять вообще ничего не возможно...

Протереть контакты на фонарях задних что-ли спиртиком, или во внутрь принять да лампочку выкрутить? Confused

#8:  Автор: evgen099iОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 22:27
у меня такая байда началась после того как я поставил в габариты синие диоды, но думаю ниго страшного в этом нет, главное чтобы стопы работали Very Happy
#9:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 01:47
Скорее всего неисправно реле контроля исправности ламп.
Хотя возможны варианты - разьемы отошли от блока предохранителей или обрыв провода.

#10:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 06:08
Робя где находится реле контроля
У меня в монтажном блоке нет
2109i 98г может где еще стоять




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU