Вопрос к сантехникам ЛОЛа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос к сантехникам ЛОЛа Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 10:50
Имеем:
Новостройка, последний 10 этаж. водопровод имеет в составе - запорный кран, счетчик, фильтр. Дом сдан недавно - наблюдается такая хрень - включаешь воду в среднем положении (чтобы холоданя и горячая смешивались и была теплая вода) и вот тут начинается самое интересное вода самопроизвольно меняет температуру от ледяной до кипятка потом опять до ледяной потом опять до кипятка и так без остановки и также плавно меняется напор воды возрастает потом подает потом опять возрастает потом падает. это наблюдается на всех смесителях по всей квартире.
Что это за ерунда и с чем связно? Я грешу на плавное постоянное изменение напора в трубопроводе холодного водоснабжения. как решить? Может какие нибудь регулировочные девайсы есть которые будут держать постоянно давление в квартире. Дом на гарантии сегодня приходили сантехники сказали что будут совещаться с руководством как это решить. Но хотелось бы знать компетентное мнение экспертов лола.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 10:58
поставь обратные клапана на входе после счётчиков Pardon
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 11:05
давление то какое, походу не достаточное
#4:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 11:08
подпорный насос
#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 11:11
Это демоны.
Окропите помещение (с) Smile

#6:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 11:12
olg2004про давление ничего сказать не могу
#7:  Автор: Hyster9Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 11:28
давление скачет с ростом (уменьшением) числа потребителей. лечение - редуктора на вход (надежда) и частотное регулирование насоса повысительного. либо смеситель с термостатом, наверное самое действенное будет.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 19:08
Запорные клапана после них регуляторы давления на 2.5-3 бар
#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 20:40
земеля таких проблем не было
поставить грое срочно

#10: Re: Вопрос к сантехникам ЛОЛа Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 20:45
_Den_1984 писал(а):

Имеем:
Новостройка, последний 10 этаж. водопровод имеет в составе - запорный кран, счетчик, фильтр. Дом сдан недавно - наблюдается такая хрень - включаешь воду в среднем положении (чтобы холоданя и горячая смешивались и была теплая вода) и вот тут начинается самое интересное вода самопроизвольно меняет температуру от ледяной до кипятка потом опять до ледяной потом опять до кипятка и так без остановки и также плавно меняется напор воды возрастает потом подает потом опять возрастает потом падает. это наблюдается на всех смесителях по всей квартире.
Что это за ерунда и с чем связно? Я грешу на плавное постоянное изменение напора в трубопроводе холодного водоснабжения. как решить? Может какие нибудь регулировочные девайсы есть которые будут держать постоянно давление в квартире. Дом на гарантии сегодня приходили сантехники сказали что будут совещаться с руководством как это решить. Но хотелось бы знать компетентное мнение экспертов лола.
Заранее спасибо.



У тебя теплообменник стоит в итп дома, может быть в подвале, или на крыше. Вот он дает скачки.

Звони в ук, скажи им буквально следующее - "вызывайте установщиков теплообменника и пусть они подрегулируют контроллер, который регулирует температуру гвс, а то мол скачки температуры некомфортные, "ребенок обжегся уже".

Я так разумею не запущена обратка гвс, и она не циркулирует по кругу. От чего обменниковый клапан не успевает выровнять температуру в трубе. Может быть просто отключен насос циркуляционный, может быть он сгорел, или его еще нет. Циркуляция сглаживает скачки до 99% при умелом монтаже.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Автору надо подобрать смешивающий редуктор на вход, как бы дополнительный термостат в контуре. Две резкие кривые сойдутся в середине графика, по крайней мере не обожгешься.

#11:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 10:29
Спасибо за коментарии.
Наблюдается следуешее
Горячая вода идет ровным потоком без скачков скачки и изменение потока наблюдаются только в холодной воде
rover
проблемы увы с хвс горячая вода в норме

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

в пятницу начальник участка собирается прийти с прорабом строительной конторы будут чесать репу и смотреть - может строительная ошибка может что-то еще х.з. Жду пятницы

#12:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 11:30
закаляют вас, готовят к войне
#13:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 12:30
Про регуляторы давления (редукторы) уже сказали? Обратные клапана не помогут.
#14:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 13:53
что думать, надо дом сносить к епеням, наверняка трубу какую-то важную проложить забыли, а теперь без сноса не проложить уже
#15:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 13:57
А как часто меняется напор? Типа минуту льет нормально, минуту падает...
#16:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 14:03
_Den_1984 писал(а):

Новостройка, последний 10 этаж.



я знаю в чем причина с вероятностью 95% supercool

#17:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:42
Flash_PR
в течении 1-2 минут меняется с ледяной на кипяток потом в течении 1-2 минут с кипятка на ледяную и так постоянно. ну и напор с таким же периодом меняется (время конечно условно - замеры не делал но приблизительно минута-две, важно то что интервалы всегда одинаковые).

Да и чем сильнее делаешь напор в кране тем сильнее заметны эти переходы при слабом напоре все это не так заметно

Alexxx753
давай, "жги" supercool

#18:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 18:13
_Den_1984
боишься что в душе варёным мясом запахнет?

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 18:58
Ну если в хвс, то поддавливает откуда-то, где-то пересекается, и одно в другое выдавливает.
Смеситель смотрел?

#20:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:32
rover
такая петрушка на всех смесителях в квартире(смеситель на кухне, и оба смесителя в ванной ) симптомы абсолютно идентичны, даже при наполнении сливного бочка видно как напор меняется
Валдемар
знаешь, когда моешь яйца в душе и постоянно спасаешь их от волны живительного кипятка или освежающей леденящей прохлады. Как-то очень даже не комфортно себя чувствуешь и ни о чем хорошем не думаешь.

#21:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:49
_Den_1984
Набрал ванную, помылся, по быстрому ополоснулся под душем прикрывая яйца и вперед

#22:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:55
первая фраза на курсах сантехников:
"Забудьте всё, чему вас учили эротические фильмы" hehe

#23:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:06
Валдемар
Ты бредишь что ле? Если я хочу принять душ значит я хочу принять душ а не ванну. Я квартиру покупал для того чтобы жить в ней с комфортом а не для того чтобы подстраиваться под напор воды и себя обделять в принятии душа. Тем более что ванну принимать я не люблю.
Тоха Купчинский
Сантехники как раз у нас толковые ребята а вот их начальник - "На словах ты Лев Толстой, а на деле х@й простой" - слов дохера говорит а дел мало пока.

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:48

решит проблемму Smile

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:18
supercool аккамулятор ) ресивер,чтоб сглаживать скачки)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU