А я сегодня впервые в жизни... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А я сегодня впервые в жизни... Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:16
Стал владельцем кредитной карты. Зарплатные карты меняли, прихожу, а мне две кредитки к ней дают. Одну в рамках зарплатной, вторую с накоплением бонусов на РЖД, типа с 50 р 1 бонус, 1 бонус = 1 рубль. Я прям растерялся. РЖД-шную сразу в пень отказался, один фиг щас на самолетах больше летаем, тем более там за второй год 900р хотят. От второй которая бесплатная, тоже думал в пень, но говорят бери, лежит хлеба не просит, денег платить не надо. Взял я ее. Щас почитал, чет не пойму, там за все деньги платить надо, за каждый чих. В чем прикол? В фильмах забугорных кажут, что у каждого есть. Или у них дебетная? Кого-нибудь она выручала? Банк ВТБ-24 если чё.
#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:21
Считай что девственность потерял... supercool
#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:21
Кредитки нафиг. - кабалла это, не удержисся и понеслась.
У миня дебетовая, - живу по средствам.

#4:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:22
Подсадили на иглу hehe facepalm
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:24
Гаврилыч писал(а):

Кредитки нафиг. - кабалла это, не удержисся и понеслась.


Они говорят, берите обе. Не успеете на одной платеж закрыть, с другой перебросите, добрые такие facepalm

#6:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:25
Hexff писал(а):

Стал владельцем кредитной карты.


Всё, попал, беги переписывать имущество src

#7:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:25
попроси ножницы, порежь карты на мелкие кусочки и швырни в рожу той офце которая тебе их всучивала
#8:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:30
сдай н...й назад, кредитка зло - поверь моему опыту facepalm да и где ты видел банкиров добрых?
#9:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:34
это у тебя помимо зарплатной две кредитные? нафиг они нужны то? я на зарплатной отключил овердрафт, а так-же имею дебетовую от другого банка в другой платежной системе.
вполне удобно. кредитные карты - зло. там проценты конские за пользование деньгами.

#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:40
Denis писал(а):

там проценты конские за пользование деньгами.


Да написано 50 дней без %. только надо на отчетный период (20 число след месяца за заемом) не менее 3% долга загасить. Я думал там просто взял и 50 дней катай. Много условий.

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:42
Hexff писал(а):

Стал владельцем кредитной карты.


Cразу на лол надо писать.

#12:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:42
Hexff
у меня брательник повёлся, снял 50 отдал 150 facepalm

#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:44
Гаврилыч писал(а):

Кредитки нафиг. - кабалла это, не удержисся и понеслась.


мне частенько звонят, предлагают кредит взять. Сбербанк, ещё какие то. Спрашиваю, сколько дадите. Говорят тыщ 50-100. Отвечаю ну это я и сам могу вас так кредитовать hehe Жмотьё блин. Хоть бы кто предложил пару лямов под 5% годовых! lol1 lol1

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:46
Adaptechnic™ писал(а):

Сбербанк, ещё какие то. Спрашиваю, сколько дадите. Говорят тыщ 50-100.


Чет мало. Мне наоборот какие-то космические суммы предлагают. Тот же сбер смс шлет, типа все одобрено, приходи бери.

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:46
Hexff писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Сбербанк, ещё какие то. Спрашиваю, сколько дадите. Говорят тыщ 50-100.


Чет мало. Мне наоборот какие-то космические суммы предлагают. Тот же сбер смс шлет, типа все одобрено, приходи бери.



щеки не лопнут? pst

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:47
Hexff писал(а):

смс шлет


смс они шлют с миллионами и просто сотнями и сотнями тысячами, а по телефону предлагают уже более реальные цифры.

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 20:50
Adaptechnic™ писал(а):

Hexff писал(а):

смс шлет


смс они шлют с миллионами и просто сотнями и сотнями тысячами, а по телефону предлагают уже более реальные цифры.


А эвона чё, ясно.

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:25
Если ты за получение карт расписался, то жди к концу года письмо от банка с требованием оплатить содержание карты. Звонить не поможет, если расписался, то надо идти в банк писать отказ от карты и выплатить за время пользования
#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:33
В сбере щас эти кредитки впаривают как только можно. Коллега потеряла зарплатную карту, восстановила, и ей при получении еще и кредитку прям всунули на 70 тыщ)) грят она сама истечет 1 января 2015 года если ни одной операции не будет.
#20:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:21
Hexff
ты вообще изучи что такое кредитная карта. конкретно по втб москва:

1 - снял наличные, заплати 5% от суммы комиссию

2 - 20% годовых стоимость кредита

3 - 50 дней льготный период это когда ты по карте например купил 1 января телевизор за 10 тыщ, то до 19 февраля если закинул 10 тыщ назад на карту - проценты не взяли. а если 30 января, то времени опять же до 19 февраля - 20 дней.

#21:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:23
такая же фигня, пришёл за зарплатной втб24, а там типа
-Ахмет Ахметович, вот вам сейчас отдадим вашу зарплатную, но вам пришла и другая карта. вам надо 270 тыщ? там именно столько!

Он что-то ещё говорил, а у меня как-то всё поплыло перед глазами и карта и морда банковская,
я сразу увидел как иду в автосалон, беру белую калину, затем еду куда-то по шоссе, смеюсь. Потом сообразил что эти 270 надо ещё отдать будет, а денег нет нифига и не придвидится,
говорю, типа нет, спасибо hehe
Чудом ушёл, чудом hehe

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:24
Цитата:

2 - 20% годовых стоимость кредита


А не 65% разве?

#23:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:34
Ahmet99 писал(а):

такая же фигня, пришёл за зарплатной втб24, а там типа
-Ахмет Ахметович, вот вам сейчас отдадим вашу зарплатную, но вам пришла и другая карта. вам надо 270 тыщ? там именно столько!

Он что-то ещё говорил, а у меня как-то всё поплыло перед глазами и карта и морда банковская,
я сразу увидел как иду в автосалон, беру белую калину, затем еду куда-то по шоссе, смеюсь. Потом сообразил что эти 270 надо ещё отдать будет, а денег нет нифига и не придвидится,
говорю, типа нет, спасибо hehe
Чудом ушёл, чудом hehe

Эх ты, проипал ты свое щастье... hehe

#24:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:37
zett писал(а):

Эх ты, проипал ты свое щастье...


да не.. взял бы, уподобился бы Иванушке, что из лужицы напился hehe

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:42
Удобно иногда с 50-ти дневным халявным интервалом, много раз выручала карта, то резина на распродаже, то еще какую вещицу прикупить.
Те же цветы на день рождения бабушкам отправляли через www.flamingo.ru Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU