путешествую на десятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: путешествую на десятке Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:27
Конец июня 2014 . возвращался с морей. Перед отьездом спрашивал кто может подсказать место стоянки в районе Самары ,Челябинска, Омска. Ответ не нашёл. Поднимаю тему снова, читать с июня 16-го года первая страница.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (28 Июня 2016 18:46), всего редактировалось 7 раз(а)

#2:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:49
Единственное, чем могу помочь, так это пожеланием удачного пути. Как говорится : ни гвоздя, ни жезла.
P.S. Однако ты экстремал! В 40+жена, на такой вот дальнячок. Хм. Я бы не рискнул. Лучше общественным транспортом. Ещё раз удачи! Может кто и поможет.

#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:23
11

Последний раз редактировалось: 1973qwert (28 Июня 2016 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:23
1973qwert
Всегда тоже мечтал на машине двинуть в путешествие ! Завидую. А так бесконечно работа быт малые дети.
Удачи на дорогах!

#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:31
11

Последний раз редактировалось: 1973qwert (28 Июня 2016 17:52), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:06
мертвая голова писал(а):

1973qwert
Всегда тоже мечтал на машине двинуть в путешествие ! Завидую. А так бесконечно работа быт малые дети.
Удачи на дорогах!


Это классная тема. Единственное, наши дороги и движение к безопасному путешествию по стране не располагает. Как бы ты аккуратно не ехал, всегда есть далеко не нулевой шанс зажмуриться.

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:15
bbv7 писал(а):


P.S. Однако ты экстремал! В 40+жена, на такой вот дальнячок. Хм. Я бы не рискнул. Лучше общественным транспортом. Ещё раз удачи! Может кто и поможет.

Моему тестю 65.2 раза в год он на ВАЗ-2104 ездит из Волгограда в Нягань и назад,а это 2800км в одну сторону.

#8:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:51
Hexff писал(а):

всегда есть далеко не нулевой шанс зажмуриться.


С таким настроением лучше вообще из дома не выходить hehe hehe hehe

#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:05
серж2112 писал(а):

Hexff писал(а):

всегда есть далеко не нулевой шанс зажмуриться.


С таким настроением лучше вообще из дома не выходить hehe hehe hehe


Когда с европы прилетаешь, после их размеренного движения, просто окуеваешь от нашего броуновского движения на дороге. Две недели в Праге, ни 1 дтп не видел, даже мелкого. На трассе (в Дрезден) все чинно и размеренно все едут. Даже довольно мощные тачилы пилят себе сотку не дергаясь. У нас прилетаешь, не успел с аэропорта на мкад въехать, уже кто-то наглушняк ушатался, лежит простынкой накрытый. Вот я и говорю, хоть ты как акукратно по пдд едь, шанс, что тебя какое-нибудь быдло снесет на джипе, которому срочно обогнать присралось, достаточно велик.

#10:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 17:55
отставить паникёрство . Smile
не портьте челу настроение

москва перегружена транспортом и нервяка в разы больше.


в глубинке с этим полехче bboyan

#11:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 18:02
Hexff писал(а):

Как бы ты аккуратно не ехал, всегда есть далеко не нулевой шанс зажмуриться.


Да ну нафиг такой пост в дорогу. Все всЁ прекрасно осознают. Нафига ж каркать?

#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 18:50
1973qwert
Удачной дороги Drinks or Beer ,тоже все время мечтаю когда-нибудь отправиться в путешествие на машине Smile

#13:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 19:03
al08 писал(а):

Моему тестю 65.2


Экстремальный тесть.
1973qwert, ты б подробнее маршрут изложил,например цепочку промежуточных населённых пунктов - может кто и откликнется.

#14:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 19:07
System16v писал(а):

тоже все время мечтаю когда-нибудь отправиться в путешествие на машине



А у меня мечта сбылась. Только позавчера приехали с юга. Отдыхали там неделю. 3400 км в оба конца. В одну сторону вышло сутки с четвертью. Это вместе с отдыхом. Отдыхали в палатке, съехав с дороги. Жена высматривала какое нибудь удобное место, съезжали в него и в травке ставили палатку с мангалом. Романтика блин! Кстати расход парадовал. 6,5 литров на сотню, хотя машина 2002 года и в двиг не лазил ниразу.

Удачи всем, желающим попутешествовать на машинке!

#15:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 19:56
bbv7 писал(а):

al08 писал(а):

Моему тестю 65.


Экстремальный тесть.

Отцу 74 и он до сих пор гоняет на мотоцикле Урал с коляской на рыбалку.

#16:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:00
11

Последний раз редактировалось: 1973qwert (28 Июня 2016 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:37
1973qwert
дружище Smile если бы ты через чувашию ехал, я б мог тебе даже квартиру организовать, но эт был бы крюк в 400-500 км

#18:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:54
Milly писал(а):

Отдыхали в палатке, съехав с дороги.


Milly писал(а):

ставили палатку с мангалом. Романтика блин!


Куда все вещи размещаешь? Или вы только вдвоем?
А то у нас на троих полный багажник без палатки и мангала, да пара сумок в салоне, а теперь нас четверо...

#19:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 18:29
Путешествовали вдвоём с женой + собака. Вчетвером на 10ке тесно.
Не знай, мы неделю отдыхали + 2.5 суток в пути. Вещи без утрамбовки разместились в багажнике. Палатки щас маленький свёрток, мангал разборный за 100р ( кстати служит мне уже лет 7) вообще плоский.

#20:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 23:18
1973qwert писал(а):

двигатель как оказалось жрет масло если держать часами 120-130



Ну это норма. Wink

#21:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Июня 2016 18:29
Адекватные участники ветки. Снова прошу помощи ибо в профильной тема умирает сразу. Я снова готовлюсь в путешествие на моря. Маршрут Барнаул -Ростов,Сочи. Ночевка Омск, Урал, саратовская область. Выезд 15 июля после работы.еду вдвоём. Спать в палатке. Сервис (помывка,стирка в при дорожке) пища в разных вариациях
Маршрут. Барнаул,Новосибирск,Омск,курган,Челябинск,Самара,(есть мысль двинуть на воронеж ),Волгоград,Ростов на дону и побережье.
Просьба такая. Многие хорошо знают свой район,область, край. И знают места рядом с трассой где есть нормальный подъезд, тихий водоем,(ручей-река,озеро)
Выложите пожалуйста координаты таких мест если не трудно. Спутник,карта,ну или маршрут на карте .
Ну или хотя бы описание с привязкой.
Например. Барнаул двигаясь в Новосибирск после нового моста примерно через 9 км сворачивает на бобровку и через три км перед мостом через речку лосиху сворачивает направо. Мелкая речка,тишина,тупик,отсутствие людей. Много комаров с июня по август.
Двигаясь с Барнаула в камень на оби ,70-т км от Барнаула. С.Новообинцево, после на подъёме свороток на гравику ,три км по ней и вы на берегу оби .бывший разгрузочный порт сухогрузов. Тишины особой нет в выходные рыбаков много.но. Зато спокойно. И в любую погоду чисто и выехать можно. Мало насекомых в сезон
Пишу с планшета. Завтра продолжу.

#22:  Автор: phoenix_bird СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 09:39
Могу очень предостерчь, если надумаете заезжать непосредственно в Челябинск, у нас тут почти на каждом перекресте камер понатыкали, все бы ничего но настроены в разрез ПДД, причем многие регистрируют поворот не с той и не туда, пешиков, стоплиния(это вапще жесть, полгорода незаконно оштрафовано), красный.., с непривычки за один заход легко можно тыщ на 10 влететь, на самом деле вапше ничего не нарушив.Если что совет по стоплинии:выехал за стоп линию на зеленый любыми правдами и неравдами вали с перекрестка вперед но желательно в ту полосу в какую надо, даже если до самого пересечения про7зжих частей еще 5м иначе штраф 800р посл загорания красного, зае -ся доказывать потом что не верблюд! И останавливайтесь перед остатками! разметки стоп линии или знака "стоп" за пол метра метр, половина камер глючит а штрафы исправно начисляют.Суровый Челябинск!
А еще весь город усыпан ВНЕЗАПНЫМИ яминами прямо по среди проезжей части посреди ровного асфальта, размер и крутизна краев ям такие что в лучшм случае грыжа и погнутый вхлам диск, в худшем сесть на брюхо или вырвать шаровую-это будни челябинцев, при подъезд к Челябинску на трассах такая же фигня, но местами закатывают сейчас, от чего еще страшнее, есть участки где дорога новая как зеркало и сразу за ней такие ухабы что пипец, и не знака тебе предупреждающего нифига, летишь себе соточку по ровненькой дорожке а тут раз и колеса в котлован ушли ! Трасса с Кургана на Челябинск кстати убитая, была не так давно ездил, может закатают до вашего приезда, но говорю же участками катают, пропуская ямищи отчего еще хуже тока, короче без должного знания можно у нас остаться на более длительный срок чем планировалось wwow Pardon
Результат лично моего катания по челябинску с весны со снегом еще по нынешний момент: вхлам литой диск, грыжа в четверть колеса на хаккапелите5,штамповка мята проще новую взятьт чем править( в гараже валяеться),замена задней балки cry facepalm (вот так вот), проколы в список не включаю так как это вапще мелочи lol1 и это если учесть что я не гоняю езжу спокойно без превышений и вы-бонов
У многих все еще хуже Razz
Насекомых говоришь в сезон src , нынче толи лягушек всех китайцы сожрали толи чего, но камарья больше чем обычно чуть за город сжирают сцуки заживо особенно под вечер.
facepalm перечитал все что написал и задался вопросом :как и зачем я здесь живу? lol1

#23:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 11:11
phoenix_bird Спасибо. Drinks or Beer
я по обьездной езжу. 60-т км не крюк. город ваш только из поезда видел. Pardon
что за озеро с трассы видать где заправка газпромовская. справа от трассы при движении в сторону уфы. км за десять до выезда на магистраль.
кстати сколь она теперь км длинной. а то я в прошлый раз ночевал как раз возле нее, с заправки был сьезд в поля. выехал такой на магистраль смотрю до самары 600 с хвостиком. ну думаю с утра встанем и за 6-ть часов в самаре. облом был конкретный. Smile
народ вопрос.- есть ли смысл ломануться с самары на воронеж а не волгоград. на 200 км длиннее в итоге но если дорога хорошая то может быть стоит.?

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 11:42
phoenix_bird писал(а):

Результат лично моего катания по челябинску с весны со снегом еще по нынешний момент: вхлам литой диск, грыжа в четверть колеса на хаккапелите5,штамповка мята проще новую взятьт чем править( в гараже валяеться),замена задней балки (вот так вот), проколы в список не включаю так как это вапще мелочи и это если учесть что я не гоняю езжу спокойно без превышений и вы-бонов


Если у вас так сурово, то имхо литье вообще смысла покупать нет. И резину брать самую дешманскую и покрепче, типа камы-217.

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 11:52
100500 гостиниц и кафе по трассе. Где дальнобои стоят, там и тормози. У них же и спросишь что да как. В 14г ехали в семером Воронеж Владивосток. Проблем не было.
В татарстане и башкирии соблюдай ВСЕ знаки.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

1973qwert писал(а):

если дорога хорошая то может быть стоит.?


В 14 была нормальная. Была пробка толи после пензы то ли самары из за ремонта. Но есть вероятность, что потом будешь стоять на участке Лосево Павловск. И еще от врн до павловска платка 140 р




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU