Датчики износа тормозных колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчики износа тормозных колодок Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:34
На выходных менял колодки первый раз. Стерлись аж до металла, а датчики так и не сработали. Ждал-ждал пока не заскипело. Мужики подскажите в чем дело.
#2: Re: Датчики износа тормозных колодок Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:42
airserg писал(а):

На выходных менял колодки первый раз. Стерлись аж до металла, а датчики так и не сработали. Ждал-ждал пока не заскипело. Мужики подскажите в чем дело.


Колодки были без датчиков.

PS: а у меня лапма колодок загорается иногда когда дверь левую переднюю открываешь ... Laughing

#3: Re: Датчики износа тормозных колодок Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:47
Rusfatman писал(а):

airserg писал(а):

На выходных менял колодки первый раз. Стерлись аж до металла, а датчики так и не сработали. Ждал-ждал пока не заскипело. Мужики подскажите в чем дело.


Колодки были без датчиков.

PS: а у меня лапма колодок загорается иногда когда дверь левую переднюю открываешь ... Laughing



Были с датчиками, поставил без. Молчит, не ругается.

#4:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:12
Скорее всего датчики просто оторваны были.
#5:  Автор: MaskiT78Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:17
Забей,скорей всего датчики где-то по цепи выдернуты.Просто время от времини контролируй их износ!Удачи 8-)
#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:36
Лучшее место этому датчику - в мусорном ведре.
Весной-осенью переобуваетесь? Заодно осматривайте состояние колодок.
Удачи :)

#7:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:44
adav писал(а):

Лучшее место этому датчику - в мусорном ведре.
Весной-осенью переобуваетесь? Заодно осматривайте состояние колодок.
Удачи Smile



Это все понятно. Просто достало это "Не допускайте срабатывания датчика в бачке омыв." Теперь и за колодками следить. А за что я тогда деньги заплатил?

#8:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:31
airserg писал(а):

adav писал(а):

Лучшее место этому датчику - в мусорном ведре.
Весной-осенью переобуваетесь? Заодно осматривайте состояние колодок.
Удачи Smile



Это все понятно. Просто достало это "Не допускайте срабатывания датчика в бачке омыв." Теперь и за колодками следить. А за что я тогда деньги заплатил?


А ты не говори никому, что за колодками следит не автоматика.
:-D
Главное самому в это не поверить Confused

#9:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:40
gipofiz писал(а):

airserg писал(а):

adav писал(а):

Лучшее место этому датчику - в мусорном ведре.
Весной-осенью переобуваетесь? Заодно осматривайте состояние колодок.
Удачи Smile



Это все понятно. Просто достало это "Не допускайте срабатывания датчика в бачке омыв." Теперь и за колодками следить. А за что я тогда деньги заплатил?


А ты не говори никому, что за колодками следит не автоматика.
:-D
Главное самому в это не поверить Confused



Веселые ребята живут в Твери. Только мне чего-то все равно не весело. Ну да ладно.

#10: Re: Датчики износа тормозных колодок Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 12:42
airserg писал(а):

На выходных менял колодки первый раз. Стерлись аж до металла, а датчики так и не сработали. Ждал-ждал пока не заскипело. Мужики подскажите в чем дело.


Да проблема в проводах.
И не проблема это вообще, если ставить новый датчик аккуратно, чтобы его корпус не треснул от резмерных усилий при засовывании в колодку.
И, возможно, провода немного придётся удлинить, чтобы не натягивались и не перетирались в поворотах.
Если человеку не трудно самостоятельно снять колесо и посмотреть, как этот датчик в действительности выглядит, то нетрудно будет сделать то, о чём я написал.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU