отчётность по командировкам (вопрос опытным туристам) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: отчётность по командировкам (вопрос опытным туристам) Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Июля 2014 23:58
Литал в феврале на конференцию позагарать, работодатель оплачивал перелёт и командировочные. Отчётность по фин.затратам не запрашивали. Я думал, раз суммы на билеты перечисляли точно, то можно забить. Но не прошло и полгода, требуют отчётность!
А теперь вопрос знатокам: я заказывал и оплачивал 4 перелёта по инету и на руках у меня только посадочные талоны без сумм и эл. билеты. Што я могу предоставить для отчёта в качестве чеков?
PS: есть смс от оператора с перечислением всех рейсов и суммы. Но как её присовокупить, это же не документ строгой отчётности..

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:01
литал, литал и налитал hehe

с тебя - только посадочные талоны. А вот с бухов - запрос справки с того, кто тебе продавал билеты supercool Командировочное задание и отчет о командировке заполнить не забудь, турист supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (02 Июля 2014 00:04), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: отчётность по командировкам (вопрос опытным туристам) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:02
[Fred] писал(а):

на руках у меня только посадочные талоны без сумм и эл. билеты[/i]. Што я могу предоставить для отчёта в качестве чеков?
PS: есть смс от оператора с перечислением всех рейсов и суммы. Но как её присовокупить, это же не документ строгой отчётности..




Распечатывай билет из почты, к нему степлером посадочный талон - всё!
других отчетных доков не предусмотрено.

#4: Re: отчётность по командировкам (вопрос опытным туристам) Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:02
[Fred] писал(а):

... Но не прошло и полгода, требуют отчётность!
А теперь вопрос знатокам: я заказывал и оплачивал 4 перелёта по инету и на руках у меня только посадочные талоны без сумм и эл. билеты...


Этого у многих фирм более чем достаточно. По посадочным талонам да ещё электронным билетам выяснить стоимость - плёвое дело.

#5: Re: отчётность по командировкам (вопрос опытным туристам) Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:07
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

на руках у меня только посадочные талоны без сумм и эл. билеты[/i]. Што я могу предоставить для отчёта в качестве чеков?
PS: есть смс от оператора с перечислением всех рейсов и суммы. Но как её присовокупить, это же не документ строгой отчётности..




Распечатывай билет из почты, к нему степлером посадочный талон - всё!
других отчетных доков не предусмотрено.



угу. собственно, если бы ты даже в тот момент не тупил, а сразу отчет делал - ничего больше ты приложить бы и не смог

#6:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:14
как тут правильно уже отписали - электронные билеты распечатывай и талоны туда посадочные прилепляй!
еще у нас требуют командировочное отмеченное ,еще приказ,еще служебное задание, еще авансовый отчет,еще,если заграничная командировка -скан загранпаспорта с отметкой таможни,чеки с гостиниц facepalm -сидишь пол дня эти отчеты лепишь,думаешь еще как шляпу зарыть

#7:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:17
Виктор-Вишня
у меня ещё бухи с сайта центробанка снимают инфу о курсах валют на период моих командировок по заграницам hehe

#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:17
[Fred] писал(а):

на руках у меня только посадочные талоны без сумм и эл. билеты. Што я могу предоставить для отчёта в качестве чеков?


Их и предоставляй. У меня именно так и происходит.
Хотя странно, что с февраля никто об этом не чухнулся. Мы сдаемся в первый максимум второй день по возврату.

#9:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:44
спасибо, чуваки, вы меня успокоили. думал я где лоханулся.
#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 00:55
Виктор-Вишня писал(а):

еще у нас требуют командировочное отмеченное
- Меф: не у всех зарубежных контор есть печать, а если есть, то уж точно не для отметки командировок. Слышал байку, что одна пендосская контора завела себе печать исключительно для того, чтобы советские командировочные удостоверения штамповать

,еще приказ,еще служебное задание, еще авансовый отчет,
- Меф: у нас это сама бюстгальтерия делает

еще,если заграничная командировка -скан загранпаспорта с отметкой таможни,
- Меф: да, но с отметкой погранцов

чеки с гостиниц
- Меф: да

facepalm -сидишь пол дня эти отчеты лепишь,думаешь еще как шляпу зарыть
- Меф: Нет, 15 минут с перекуром плюс пять на объяснение нюансов типа счет за хавку с заказчиком, аренда авто, штраф за парковку и т.д.



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

[Fred] писал(а):

спасибо, чуваки, вы меня успокоили


Услуга за услугу? Хорош говнотемы клепать hehe

#11:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 01:37
Meffex писал(а):

еще у нас требуют командировочное отмеченное
- Меф: не у всех зарубежных контор есть печать, а если есть, то уж точно не для отметки командировок. Слышал байку, что одна пендосская контора завела себе печать исключительно для того, чтобы советские командировочные удостоверения штамповать



эта хрень давно пофиксена. командировочное удостоверение требуется только для командировок внутри страны.

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 02:47
wonderer писал(а):

эта хрень давно пофиксена


Охотно верю. Однако командировочные хохлы у нас до сих пор просят печать Pardon

#13:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 07:02
С удивлением почитал комменты опытных путешественников supercool

Судя по всему никто из отписавшихся либо никогда не покупал билеты самостоятельно, либо никогда за них не отчитывался.

[Fred] писал(а):

спасибо, чуваки, вы меня успокоили. думал я где лоханулся.



Ты реально лоханулся, ибо кроме посадочных и электронных билетов бухгалтерия может (и должна) от тебя потребовать выписку из банка о списании средств с карты.

Но еще не все пропало pst

Беги в банк, бери выписку, отчитайся в бухгалтерии и махни грамм 200 за моё здоровье 63

Кстати, то же самое касается оплаты гостиницы по карте - только выписка о списании средств с карты при оплате по безналу - просто счет гостиницы не катит. supercool

#14:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 08:17
Серго К. писал(а):

Ты реально лоханулся, ибо кроме посадочных и электронных билетов бухгалтерия может (и должна) от тебя потребовать выписку из банка о списании средств с карты.

Но еще не все пропало pst

Беги в банк, бери выписку, отчитайся в бухгалтерии и махни грамм 200 за моё здоровье 63

Кстати, то же самое касается оплаты гостиницы по карте - только выписка о списании средств с карты при оплате по безналу - просто счет гостиницы не катит. supercool


куйню несешь! -всегда можно сказать -"я платил не с карты,а наличманом!" Pardon

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 08:22
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты реально лоханулся, ибо кроме посадочных и электронных билетов бухгалтерия может (и должна) от тебя потребовать выписку из банка о списании средств с карты.

Но еще не все пропало pst

Беги в банк, бери выписку, отчитайся в бухгалтерии и махни грамм 200 за моё здоровье 63

Кстати, то же самое касается оплаты гостиницы по карте - только выписка о списании средств с карты при оплате по безналу - просто счет гостиницы не катит. supercool


куйню несешь! -всегда можно сказать -"я платил не с карты,а наличманом!" Pardon


Плюс нормальные конторы работают через безнал, и я так вообще за билеты да гостиницы не плачу - мне всё заказывают.
Судя по всему, Серго К. никогда в нормальной конторе не работал, где возможны несколько вариантов покупки билета по желанию, а не только оплата служебной кредиткой.
А за гостиницу просто счёт катит - и её у нас налом оплачивать можно.

#16:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 08:55
[Fred]
Что у тебя за г@$но контора????
Я когда в командировки ездил - сразу же - ну в течении недели отчитывался по деньгам, еще и отчёт о командировке писал - если директор не подписывал отчёт - деньги вычитали из з/п.
Хорошо было заграницу ездить - там суточные в баксах выписывались - эх, было время....

#17:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 08:59
Vazl
Так я обычно заранее аванс беру на крмандировку...рублей 100, потом потиху списываю в течение энного времени

#18:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 09:13
Виктор-Вишня писал(а):

Vazl
Так я обычно заранее аванс беру на крмандировку...рублей 100, потом потиху списываю в течение энного времени


Не аванс, а под отчёт.
Я тоже так брал, потом привозил документы - билеты, за гостиницу и т. д., писал отчёт. Иногда получалось быть в плюсе.

#19:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 09:27
Серго К. писал(а):

Ты реально лоханулся, ибо кроме посадочных и электронных билетов бухгалтерия может (и должна) от тебя потребовать выписку из банка о списании средств с карты.


Ты неправ. Никогда такого не требовали. Выписываешь нужную сумму под отчет, деньги падают на зарплатную карту. Дальше делай что хочешь, хоть снимай наличку, хоть плати с карты. Я обычно сразу перекидываю на свою карту, с которой и расплачиваюсь. Для отчета достаточно электронного билета и посадочного талона, даже с электронной регистрацией, распечатанного на обычном принтере. Но обязателен штампик САБ на нем.

#20:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 13:26
Серго К.
Дядь Сереж, тебя клинит. nea Какая еще выписка из банка? Это моя карта. А анализы им в бухгалтерию не принести?
Мне дают деньги наличные на командировку - остальное мое дело, как я их потрачу, переведу на карту или поеду с кэшем, у меня полная свобода действий в плане где жить, чем лететь, какое авто арендовать и так далее. По возврату просто чеки все приношу. Всё

#21:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 14:20
Всё верно. Эл билет - подтвержает оплату, Посадочный талон - подтверждает расход ( свидетельствует, что деньги оприходованы на полёт, а не возвращены)
Выписки из банка не нужны.

#22:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 14:22
в банке (сбере) взял выписку со снятием суммы билетов в день заказа.
но куда и за что сумма перечислена, конечно, там не написано.
поэтому каким боком поможет - непонятно.

#23:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 14:28
[Fred] писал(а):

в банке (сбере) взял выписку со снятием суммы билетов в день заказа.
но куда и за что сумма перечислена, конечно, там не написано.
поэтому каким боком поможет - непонятно.



В СМС обычно пишут куда и за что Wink
Отсканируй и приложи... Smile

#24:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 14:36
[Fred] писал(а):

в банке (сбере) взял выписку со снятием суммы билетов в день заказа.
но куда и за что сумма перечислена, конечно, там не написано.
поэтому каким боком поможет - непонятно.


Я тебе больше скажу. В электроном билете эрофлота номер банковской карты никогда не совпадает с номером карты, с которой ты платил. hehe

#25:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 15:28
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты реально лоханулся, ибо кроме посадочных и электронных билетов бухгалтерия может (и должна) от тебя потребовать выписку из банка о списании средств с карты.

Но еще не все пропало pst

Беги в банк, бери выписку, отчитайся в бухгалтерии и махни грамм 200 за моё здоровье 63

Кстати, то же самое касается оплаты гостиницы по карте - только выписка о списании средств с карты при оплате по безналу - просто счет гостиницы не катит. supercool


куйню несешь! -всегда можно сказать -"я платил не с карты,а наличманом!" Pardon



Сказать ты можешь что угодно и кому угодно 63

Тебя просят документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОПЛАТУ.

Если платил наличными - приходный ордер и кассовый чек, если платил по безналу - выписку из банка.

ВСЁ! Остальное - от лукавого.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:

Meffex писал(а):

По возврату просто чеки все приношу.



Ключевое слово чеки! 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU