сервисмены электричества лишили )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: сервисмены электричества лишили )) Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 10:35
Съездил вчера с утречка на "антикор" в сервис. Налили во все дырки не жалеючи РастСтопа, предупредили - подымит пол-часика, не волнуйтесь.
А я и не волновался, в этот сервис я уже ездил антикорить "Классику", всё отлично..
Еду домой, чутка дымлю, даже пальцем окружающие водители не показывали, мол горишь, как прошлый раз!!! wwow То есть дымок был, но умеренный. Ехать до дома 6 км, приехал, припарковал.
Уже часов в 12 ночи сигналка завопила аж дурным голосом, там и удар и двери, иопта!! Подрываюсь на улицу, всё с виду нормально.. пытаюсь с сигналки отрыть авто - молчок. Даже активаторы не дернулись. Мля.. открываю с ключа, пытаюсь завестись, стартер даже не дернулся, лампы на панели горят тускло facepalm
Всё понятно, аккумулятор за 12 часов разрядился в хлам. До нуля. То есть эта чудила сервисменская куда-то наплескала антикора в таком количестве, что началась солидная утечка тока, а где? Чего с аккумом делать, снимать в потьмах!?
Оставить до утра, так аккум потом 100% можно на помойку нести, итить же колотить..
Тащу из дома аккумулятор-бустер с крокодилами, завожусь (перекрестился, мозги целые, стартет и т.п. потроха), движок работает ровно. Часик гоняю по ночным московским улицам, "позаряжаю" аккумулятор, пока, мля, все порядочные люди в постельках pst
Утром меряю напругу тестером - 12.54 - алилуй-йяяяяяяяяяяяя!!! Нет утечки тока, прожарилось\высушилось во время ночного марш-броска.
Мораль - после антикоров всяких (особенно текучих до изумления типа растстопа) надо ездить не менее часа, чтобы "просушить" моторный отсек, иначе могут быть подобные "неожиданности".

Спасибо за внимание bboyan

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 10:38
Зачем он нужен этот антикор?
#3:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 10:41
DAI писал(а):

Зачем он нужен этот антикор?



это мерседелсам в сухом климате не нужен, а в московском.. cry

#4:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 10:42
А что такое антикор и зачем?
#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 10:43
rlzz растстоп диэлектрик,матиз кривой у тебя lol1
#6:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 11:05
OldFeld писал(а):

предупредили - подымит пол-часика, не волнуйтесь.


wwow wwow wwow Глушитель и двигатель тоже антикорили? pst

#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 11:30
Gregr писал(а):

OldFeld писал(а):

предупредили - подымит пол-часика, не волнуйтесь.


wwow wwow wwow Глушитель и двигатель тоже антикорили? pst



да уж тряпочкой не зарывали ROFL

#8:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 11:32
facepalm facepalm facepalm
#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:55
А зачем антикор то?? На машине вечно катацца штоле? Хотя есть индивидуумы, что антикор в салоне оф дилерам заказывают за бабло немалое facepalm Ну и коврики с локерами тоже в салоне покупают cry
#10:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 19:09
jorik писал(а):

Ну и коврики с локерами тоже в салоне покупают


А как же без них Pardon к ним и автомобиль дают

#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 21:29
jorik писал(а):

А зачем антикор то?? На машине вечно катацца штоле? Хотя есть индивидуумы, что антикор в салоне оф дилерам заказывают за бабло немалое facepalm Ну и коврики с локерами тоже в салоне покупают cry



Матиз это не Вольва с гарантией от сквозных дыр в кузове лет на 10-12, на Матизе если ничего не делать в плане борьбы с коррозией, то по московским зимам к 5 годам легко можно дырьё увидеть на дверях а то и порогах facepalm
На машине с салона меньше 5 лет ездить как-то неправильно имхо. Значит, делать антикор есть смысл.
Да, слышал такие мнения типа - нафиг там ещё антикорить авто, к трем годам я его продам (как гарантия закончится) , а до трех лет ничего наружу не вылезет. Есть такой подход, есть.. присуще обычно молодым людям, а я человек "совеЦкий", привык к вещам подходить с уважением. Поздно мне переучиваться, да и не хочу...

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 21:51
OldFeld писал(а):

чтобы "просушить" моторный отсек, иначе могут быть подобные "неожиданности".


жди вторую серию.

#13:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:22
rg-45 писал(а):

OldFeld писал(а):

чтобы "просушить" моторный отсек, иначе могут быть подобные "неожиданности".


жди вторую серию.



сутки уже прошли, мерял тестером час назад - нет утечки nea

#14:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:32
позначательная тема. мало того что метизы кто то покупает в принципе, так благодаря форуму я узнал что есть индивиды покупающие его новым в салоне facepalm еаный свет, что творится facepalm
#15:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:39
majorboy писал(а):

позначательная тема. мало того что метизы кто то покупает в принципе, так благодаря форуму я узнал что есть индивиды покупающие его новым в салоне facepalm еаный свет, что творится facepalm



не просто новыми, а ещё и антикорящие их там же, всякие рюшечки\коврики\сигналки ставящие и , страшно вымолвить, дающие поручение салону поставить авто на учёт в ГАИ, чтобы номерочки прикрутили и помахали платочком на выезде. Это Я, мне нравится когда сервис с "бантиком" Smile

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:49
Да херли вы набросились? Каждый сходит с ума по-своему
#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:18
Расскажу я вам про антикор. Была у меня таврия. Посмотрел я на ее днище, а оно как новое, с завода родная краска. Думаю, надо бы такое состояние сохранить. Помыл днище с ямы, купил мастику. Пару слоев нанес.
Как то через пару лет решил проверить, как там мое новое днище. Смотрю, а оно волдырями пошло. Взял отверточку, сковырнул волдырь, а там ржа. Металл сам по себе полез под родной краской и моим антикором.
Больше я машины не антикорил...

#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:36
Gregr писал(а):

OldFeld писал(а):

предупредили - подымит пол-часика, не волнуйтесь.


wwow wwow wwow Глушитель и двигатель тоже антикорили? pst

главное штобе клеент был доволин и видил ризультат! ROFL

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

расскажу свою историю, йопт.
замял я тут порог в декабре. грязью. лень было объезжать лужу, решил глисануть как на двенахе ну и сел на порог, а он того.. ну и так замял, что аж краска облупилась на полладони.
увидел я это дело, психанул и забил. краска у меня металлик сереблистый, под ней цвет металла такой же, с расстояния пяти шагов не отличишь. к чему я всё это? прошло уже с декабря.. сколько-то там месяцев. Ни одной крапинки на месте отвалившейся краски. 100% ОЦИНКОВКА КУЗОВА.
вот вам и соплярис. Pardon
знакомый маляр сказал, что это очень зоебися. на бюджетках он такго не встречал.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 01:02
[Fred]

Я те секрет открою, когда цинк сгниет, железяка пойдет со свистом.

А вот то что краска отвалилась, это жесткий косяк, меня тож порог на лачетосе подмят, краска никуда не ушла.

#20:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 01:12
Vlad B писал(а):

[Fred]

Я те секрет открою, когда цинк сгниет, железяка пойдет со свистом.

А вот то что краска отвалилась, это жесткий косяк, меня тож порог на лачетосе подмят, краска никуда не ушла.


В любом случае оцинкованное лучше простого металла.

#21:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 01:26
Vlad B писал(а):

[Fred]

Я те секрет открою, когда цинк сгниет, железяка пойдет со свистом.

откуда тебе птушнику знать, что цинк не окисляется?
отпескоструиться может. поэтому нужно что-то делать.

Добавлено спустя 45 секунд:

Vlad B писал(а):

меня тож порог на лачетосе

ты опу с пальцем не путай.

#22:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 07:48
[Fred] писал(а):

откуда тебе птушнику знать, что цинк не окисляется?

все окисляется Pardon

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 08:23
OldFeld писал(а):

мерял тестером час назад - нет утечки


а была ли она ваабще? Smile
тусклые лампы приборки это 9-10 вольт.а значит АКБ должен быть высажен в ноль практически.зарядить его до 12.5 за час генератором авто НЕРЕАЛЬНО.это и стационарной зарядкой НЕПОЛУЧИТСЯ.
так что антикор тут совершенно непричём.
остаётся два варианта,косяк АКБ или косяк проводки.
так что жди продолжения.
трабла осталась.

#24:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:01
rg-45 писал(а):

OldFeld писал(а):

мерял тестером час назад - нет утечки


а была ли она ваабще? Smile
тусклые лампы приборки это 9-10 вольт.а значит АКБ должен быть высажен в ноль практически.зарядить его до 12.5 за час генератором авто НЕРЕАЛЬНО.это и стационарной зарядкой НЕПОЛУЧИТСЯ.
так что антикор тут совершенно непричём.
остаётся два варианта,косяк АКБ или косяк проводки.
так что жди продолжения.
трабла осталась.



если даже втягивающее реле стартера не шевелится при попытке завестись и активаторы на дверях не могут подняться, то аккум разряжен или как по-твоему? facepalm
пысы О зарядке зарядным устройством, заметил, что первые пол-часа ток идёт конский, чуть не 10 ампер, а потом уже дозаряжает помаленьку малым током

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

DAI писал(а):

Расскажу я вам про антикор. Была у меня таврия. Посмотрел я на ее днище, а оно как новое, с завода родная краска. Думаю, надо бы такое состояние сохранить. Помыл днище с ямы, купил мастику. Пару слоев нанес.
Как то через пару лет решил проверить, как там мое новое днище. Смотрю, а оно волдырями пошло. Взял отверточку, сковырнул волдырь, а там ржа. Металл сам по себе полез под родной краской и моим антикором.
Больше я машины не антикорил...



вот поэтому я пользуюсь исключительно жидким растстопом, а не мастиками. Моей бывшей семёрке 7 лет (уже сосед ей хозяин) ржи нет нигде, кроме как на саблях бампера. Да и то.. потому что ему лениво керосином протереть и мазнуть восковой полиролью.
И эта.. мы с тобой живем в совершенно разных климатических условиях, да и на дороги у вас не льют ту гадость, что обожают поливать в Москве

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:30
Good маслянный антикор Good мовиль + масло моторка,чуть нгагреть и по днищу проитися Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU