Движок подклинивает при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:02
николай604 писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Ну а по симптомам на ДМРВ смахивает очень. Помою ВДхой как нибудь на днях.


Ни вкоем случае, загнешь датчик!


Есть неудачный опыт, или догадки опять?
один - один. Ничья.

#27:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:08
Шура Геннадьевич писал(а):

Есть неудачный опыт, или догадки опять?


Есть опыт, есть логика.
Никогда до чувствительного элемента не долетит масло. И грязь туда не попадёт. Посему - чистить бессмысленно. Зато есть шанс его загубить агрессивным очистителем.
В общем, операция бессмысленная и немного опасная.

#28:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:13
http://www.youtube.com/watch?v=x7jfdAWZPFM
http://www.drive2.ru/l/2673459/
Чот разговор выходит бессмысленный. Надавали советов, а потом выходит что не ДМРВ, вдруг испорчу испорченный ДМРВ.

Последний раз редактировалось: Шура Геннадьевич (10 Июля 2014 21:17), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:17
Шура Геннадьевич писал(а):

Есть неудачный опыт, или догадки опять?


Да, неудачный опыт есть, не буду расписывать что да как, но до помывки WDшкой у меня было 1,04В, после 1,16В... У нового ДМРВ напряжение 0,996В.

#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:19
Шура Геннадьевич твой ДМРВ, чего хочешь с ним - то и делай.
Можешь колёса подкачать, постучать по ним. Можешь лаампочки поменять.
Твоя машина, мне лично пофиг.
Но я бы начал с поиска неисправности, а не с не относящихся к действительности роликов и сайта дривету, где 99,9% информации - опасный и неадекватный шлак.

#31:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:19
николай604 писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Есть неудачный опыт, или догадки опять?


Да, неудачный опыт есть, не буду расписывать что да как, но до помывки WDшкой у меня было 1,04В, после 1,16В... У нового ДМРВ напряжение 0,996В.


Как эти данные проверить мультитестером? Датчик явно напряжение не выдаёт, там батареек нет.

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:20
Шура Геннадьевич писал(а):

Как эти данные проверить мультитестером? Датчик явно напряжение не выдаёт, там батареек нет.


Сгоняй в сервис. Ничего с твоими познаниями и подходом путного не выйдет facepalm

#33:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:21
za_k_on писал(а):


Но я бы начал с поиска неисправности, а не с не относящихся к действительности роликов и сайта дривету, где 99,9% информации - опасный и неадекватный шлак.


Дак я и написал один-один пока что. А Поиск неисправностей стоит денег.
А в сервисе лапши той ещё навешают.

#34:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:23
Шура Геннадьевич писал(а):

Есть неудачный опыт, или догадки опять?


Да, неудачный опыт есть, не буду расписывать что да как, но до помывки WDшкой у меня было 1,04В, после 1,16В... У нового ДМРВ напряжение 0,996В.

#35:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:26
za_k_on писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Как эти данные проверить мультитестером? Датчик явно напряжение не выдаёт, там батареек нет.


Сгоняй в сервис. Ничего с твоими познаниями и подходом путного не выйдет facepalm


А что блин по русски ещё означает букавка В?

#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:29
Шура Геннадьевич писал(а):

А что блин по русски ещё означает букавка В?


тебя в гугле забанили? В яндексе? Тут запрещают искать?
Какого Х тебе тут должны искать и выкладывать схемы, объяснять, что ДМРВ сложный датчик, состоящий из двух? Объяснять принцип работы и рассказывать, на какого цвета проводах померить напругу, проткнув их иголкой, не отключая от датчика?
Надо будет - поищешь. На чиптюнере почитай накрайняк.

#37:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:33
za_k_on писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

А что блин по русски ещё означает букавка В?


тебя в гугле забанили? В яндексе? Тут запрещают искать?
Какого Х тебе тут должны искать и выкладывать схемы, объяснять, что ДМРВ сложный датчик, состоящий из двух? Объяснять принцип работы и рассказывать, на какого цвета проводах померить напругу, проткнув их иголкой, не отключая от датчика?
Надо будет - поищешь. На чиптюнере почитай накрайняк.


Да видел я эти кривые видеоролики, снятые на мобильник без звука. Вот этот ответ нужен был. Просто у меня есть занятия по-важнее, чем рыть и экстрасенсить.

#38:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 21:34
Шура Геннадьевич, действительно сгоняй в сервис к диагносту, подключит прибор и покажет тебе и напряжение на ДМРВ и другие живые или мертвые датчики.
#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 08:02
Шура Геннадьевич писал(а):

Да видел я эти кривые видеоролики, снятые на мобильник без звука.


facepalm при чём здесь ролики, звук?
Есть схема подключения датчика. в любой мурзилке. В любой он-лайн мурзилке. На которую ссылок в факе как у дурака фантиков.
Есть описанная методика, как звонить. Включенное зажигание, незаведённый двигатель, цвета проводов.
Нафига видео?

Но, если немного слушать и читать, делать это рано.
Я уже писал про скидывание фишки. Обороты должны подняться. Машина должна немного тупить. И вот если "подклиниваний движка" facepalm не будет наблюдаться, значит, ДМРВ под замену. Не надо ничего искать, читать, мучить тестер.
Не надо быть самым умным. Не знаешь - спроси. Не надо предполагать и делать выводы, со скудными познаниями это вредно.

#40:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 09:50
Шура Геннадьевич
ДМРВ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ!!!! НЕ МОЙ ЕГО.
как писАлось проверь его тестером.
ну или на диагностику заедь, все лучше чем менять все подряд...
, таким макаром скоро в ЭБУ с паяльником полезешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU