А в чем ортопедичность ортопедических кроватей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А в чем ортопедичность ортопедических кроватей? Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:25
Сабж. Ну вот такие металлические станины с поперек положенными изогнутыми досками. Сверху обычно кладется не менее ортопедический матрас. Ну с матрасом по, крайней мере, более-менее ясно - куча рекламных брошюр и роликов, где телка ложится на такой матрас и компьютерной графикой в разрезе показано, как там каждая пружина поддерживает каждую калорию твоего тела. Для непросвещенного человека достаточно убедительно. А вот в чем прикол именно ортопедической кровати, поверх которой кладется ортопедический матрас в фут толщиной?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:28
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=учебник%20по%20маркетингу%20скачать%20бесплатно&l10n=ru&lr=213
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:29
Цитата:

Сверху обычно кладется не менее ортопедический матрас



Классно сказал Good

Матрас продается акулами бизнеса с кредитными айфонами, которые фору дадут любому маркетологу по части ортопедирования кроватей, при этом в соцсетях они пишут мемуары и погоняют ломоносовым, а в реальности двух слов связать не могут, приправляя косноязычную речь словечками в принципе, ага, ого, эээ, беее, меее и т.п.

#4:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:35
Ну я такие детям брал, они в восторге, здоровый детский сон и никакого сколиоза.
Правда, перед этим днем их надо ушатать как следует.
Сам сплю на жестком поролоне, но я это я, я уже пожил, а у них вся жизнь впереди supercool

#5:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:02
Не знаю как кровати, а подушка такая волной жесткая, избавила мою шею от частых болей после травмы Good
#6:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:10
rg-45
Дядь Саш, иди в каку Smile "Маркетолог сыто икнул" (С) кто-то местный
rover писал(а):

Матрас продается акулами....


Это эмоции. По факту есть чо?
zett
Snejno 010
Ну вот у тестя с тещей раньше спал на ортоматрасе - по ощущениям реально высыпаешься и ничего не болит. Но там матрас не менее, чем за полтос, я вот в плане эффекта "горбатой горы" я сомневаюсь Pardon

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:17
Meffex писал(а):

"Маркетолог сыто икнул"


лучше всего мне спалось летом на даче,на старой настоящей перине hehe
какие в опу ортопедические матрасы? hehe
спроси любого радикулитника на чём спать спине комфортней.окажется что на ровном и жёстком.а вот то что бока наминает так это к ортопедии отношения не имеет Smile

#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:31
rg-45 писал(а):

на старой настоящей перине


Сам спал. Зоепалсе взбивать ее еженочно по нескольку раз. А так-то да, как на облаке.
rg-45 писал(а):

какие в опу ортопедические матрасы? hehe


Вот я спрашиваю Smile\
rg-45 писал(а):

спроси любого радикулитника на чём спать спине комфортней.окажется что на ровном и жёстком


Я на таком на даче спал с 15-ти до 30-ти лет. А потом задался вопросом: А че-то мне все бока ломит с утра (не путать с похмельем!)

Но вопрос про именно ортокровать остается.

#9:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 23:49
zett писал(а):

Сам сплю на жестком поролоне

поэтому ты готов за полтос убить бабу?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Меф, надеюсь ты завёл тему забавы ради, а ответ на вопрос знаешь сам. Если я не прав, то неудивительно, что ракеты посыпались и средневековые математики перестали быть философами.

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 00:00
Подушку с гречкой впаривали за 4500 руб, интересно, помогает кому?
#11: Re: А в чем ортопедичность ортопедических кроватей? Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 00:15
Meffex писал(а):

Сабж.



Ортопедичность ортопедических кроватей заключается в оснащении механизмами сгибания/разгибания в разных плоскостях для придания различных положений ( полусидя, например)

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 00:33
[Fred] писал(а):

Меф, надеюсь ты завёл тему забавы ради


Почти да. Просто в подъезде третий день стоит такая ортогорбатня и никто не берет
[Fred] писал(а):

ответ на вопрос знаешь сам


Нет. Поэтому и спросил.Думал - вдруг Щульц надежурстве Smile
[Fred] писал(а):

Если я не прав, то неудивительно, что ракеты посыпались


Отосрался? supercool

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 06:02
Шульц писал(а):

Ортопедичность ортопедических


ннада брать hehe

#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 09:21
сплю на ортопедическом матрасе Аскона. Тоже думал, что высыпаюсь. Переночевал как-то на даче, на обычном советском диване. Вот где выспался! Все эти матрасы - продукт от маркетологов

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (03 Июля 2014 09:29), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 09:27
Гомер Симпсон писал(а):

Все эти матрасы - продукт от маркетологов



+1. Цена явно завышена на маркетолочискую составляющую.

#16:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:23
Темпуровские кровати прикольные, своих денег стоят.
#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:34
С пол года назад начал спать на офигенном диване стоимостью 55 т.р.
Долго не мог смирится с его ценой, а сейчас иногда приходится спать на обычном диване и кровати, сразу понял разницу. Но все равно у нас все цены завышены на маркетанскую составляющую.

#18:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:43
давайте расскажите мне как окуеено спать на раскладушке за 100тр pst
яхз чё там за ортопедические основания, они сейчас все такие, других на нормальных 2х спальных кроватях я не видел, за исключением круглых кроватей bboyan

#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 18:34
Недавно пришлось менять кровать, так вроде однотипные матрасы, а новый старому, купленному в 00е года, в подмётки не годится. Хотя матрасы вроде не "орто", но суть та же: тело лежит максимально "плоско-горизонтально", т.е. вроде и жёсткий, а вроде и проминается-изгибается матрас, а не телом обтекаешь-выгибаешь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU