Ветрянка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ветрянка Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:15
у малышки 5.5 лет похоже ветрянка начинается. В садике в группе карантин, но ребенок ходит в садик. Как наблюдать, как лечить, что вообще предпринимать?
#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:17
Мазать зелёнкой чтобы не расчесывала, и меньше двигаться, чтобы осложнение не дало, пусть лежит мультики смотрит, у моей зимой была, тоже 5.5 годика.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот только забыл чем слизистые оболочки мазать, там тоже пузырики с жидкостью как и по всему телу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Купили ей зелёнку, сейчас удобно продаётся типо фломастера, ну дали ей рисуй себя, ей интересно, захожу потом афигел, сидит как зек в наколках изресовала себя рисунками.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:21
забить, всё пройдёт само Wink главное - не расчёсывать пузырьки, а то потом шрамы остануться. зелёнкой мазаться по желанию. есть ещё циндол и ещё какая-то дорогущая мазюка, ничего не помогает, скажу сразу hehe
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:22
Lednik писал(а):

ничего не помогает, скажу сразу


Если чешется зелёнка помогает.

#5:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:22
Lednik писал(а):

главное - не расчёсывать пузырьки, а то потом шрамы остануться


брехня всё про шрамы. детей пугают

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:23
Alexsa91 писал(а):

Как наблюдать, как лечить, что вообще предпринимать?


Резкий подъем температуры, на след день высыпания на коже и слизистых?
Лечить зеленкой, слизистые мирамистином вроде полоскали. Главное чтобы не давила их, иначе рубцы останутся. Для лица девочки это не очень.

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:24
Acquirer писал(а):

слизистые мирамистином


Точно.

#8:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:25
Acquirer писал(а):

Главное чтобы не давила их, иначе рубцы останутся


ещё один . откуда такая уверенность ? ничего не остается Smile

#9:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:25
Ну и моральная поддержка, а то малая в ужасе была когда её всю обсыпало.
#10:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:25
Alexsa91


Вообщем так...никого не слушай

Правильный ответ - волдырики зеленкой и следи чтобы не расчесывала, а то останутся шрамы
если будет температура больше 38 сбивай supercool

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:26
Говорят ещё мыться нельзя, не знаю точно, мы на всякий случай не мыли.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Патрикевна
Ну типо вопрос спорный поэтому думаю, что на всякий случай лучше не расчёсывать.

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:33
Патрикевна писал(а):

ничего не остается


Еще одна!
Патрикевна писал(а):

откуда такая уверенность ?



Lednik писал(а):

есть ещё циндол и ещё какая-то дорогущая мазюка, ничего не помогает, скажу сразу


Выброшенные деньги...

#13:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:35
Acquirer писал(а):

Патрикевна писал(а): ничего не остается

Еще одна!

Патрикевна писал(а): откуда такая уверенность ?


болела ветрянкой .аж два раза . ( один рвз видать врачи ошиблись с диагнозом) расчесывала ужасно. никаких следов не осталось Smile

#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:43
Патрикевна писал(а):

Lednik писал(а):

главное - не расчёсывать пузырьки, а то потом шрамы остануться


брехня всё про шрамы. детей пугают

возможно это будут малозаметные повреждения на коже, но они могут остаться, а для ДЕВОЧКИ это очень важно!

#15:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:52
зеленка, фукорцин, не чесать, ополоснуться допустимо
#16:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:54
У меня в июне 2 болели, сначала мазали каким-то новомодным средством, потом когда младшую в больничку забрали, врачи посоветовали мазюку выкинуть и мазать зеленкой!
Летом лучше болеть, хоть на даче отсидется можно, а не в конуре городской.

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:56
Желательно не потеть.
#18:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:56
Патрикевна писал(а):

Lednik писал(а):

главное - не расчёсывать пузырьки, а то потом шрамы остануться


брехня всё про шрамы. детей пугают


не брехня, у меня на лбу такой с детства

#19:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:57
Спасибо, ребятки, передам информацию Good
#20:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 11:59
Тут в какое-то время Щульц после странных препаратов заходит, мож тоже чё с умничает.
#21:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 12:03
ВСМ писал(а):

не брехня, у меня на лбу такой с детства


один только расчесал? hehe
Солярко писал(а):

Патрикевна

Ну типо вопрос спорный поэтому думаю, что на всякий случай лучше не расчёсывать.


допустим спорный. Ветрянкой болеют многие , большинство в детстве . Многие ( дети ж ) расчесывают . И если бы оставались рубцы половина их нас( а то и больше) ходила бы с рубцами. Я что то не наблюдаю людей с рубцами . Из всех знакомых кто переболел чесались все , но все без рубцов .
Alexsa91 писал(а):

возможно это будут малозаметные повреждения на коже, но они могут остаться, а для ДЕВОЧКИ это очень важно!


возможно, если бы и т.д. .... возможно и так. И меня пугали . Но чесалось , цуко так , что мне было уже не важно hehe

#22:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 12:19
Патрикевна писал(а):

допустим спорный. Ветрянкой болеют многие , большинство в детстве . Многие ( дети ж ) расчесывают . И если бы оставались рубцы половина их нас( а то и больше) ходила бы с рубцами. Я что то не наблюдаю людей с рубцами . Из всех знакомых кто переболел чесались все , но все без рубцов .


а кольца Сатурна ты видишь? Нет? А они есть supercool
держи, дерёвня hehe рубцы тут

#23:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 12:24
Патрикевна писал(а):

Но чесалось , цуко так , что мне было уже не важно


Чё тебе зелёнка не помогала? Мне помогала помню когда малой был, и мелкой мазали сразу перестаёт чесаться.

#24:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 12:28
Переболел ветрянкой внезапно. лежал в детстве в больнице. Вечером лег спать нормальным, проснулся весь в чесотке и пятнах. Медсестра тут же меня отделила в другую отдельную палату, откуда меня по УДО выписали быстренько. Дома благополучно заразил сестру. Вообще проблем не было, все прошло быстро и легко.
#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 12:45
цук, ветрянку до сих пор помню, хотя в глубоком детстве было.
Помню что был весь в зеленых пятнах - зеленкой меня ежедневно смазывали пупырки эти блин.

Ещё шрам на груди остался от особо злобной пупырки.

Шибко всё чесалось.

Мелкий пока не болел ветрянкой, хотя в садике уже дважды эпидемия была.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU