Штраф из прошлого [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Штраф из прошлого Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 10:45
Ну не совсем прям там Back In The USSR.
Полез я выяснять наличие штрафов, и вижу что год назад мне вменяют 12.18 ( непредоставление преимущества движения пешику) 800 рупий.
Инспектор не остановливал. письмо счастья не приходило. Сам я всегда стараюсь пешиков пропускать. Как можно вообще узнать , где это меня так подловили, и сфигаль я об этом ничего не знаю.

И чё ? Забить на оплату?

#2: Re: Штраф из прошлого Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 10:48
Mitiok писал(а):

Ну не совсем прям там Back In The USSR.
Полез я выяснять наличие штрафов, и вижу что год назад мне вменяют 12.18 ( непредоставление преимущества движения пешику) 800 рупий.
Инспектор не остановливал. письмо счастья не приходило. Сам я всегда стараюсь пешиков пропускать. Как можно вообще узнать , где это меня так подловили, и сфигаль я об этом ничего не знаю.

И чё ? Забить на оплату?


кстати у знакомого такая же фигня.

#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 11:08
Узнать можно только из протокола по постановления на штраф.
Для этого надо идти в ГАИ и получать копии этих документов на руки.

#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 11:21
DAI писал(а):

Для этого надо идти в ГАИ и получать копии этих документов на руки


Да уже подтерлись наверное они этими протоколами, год почти прошёл.

Наверное тупо выписывают всем для количества протоколов

#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 11:54
Mitiok могут ли вообще за такое тормознуть при выезде?
#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 11:57
[Fred] писал(а):

Mitiok могут ли вообще за такое тормознуть при выезде?


Выезде куда? С парковки?

#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 12:07
[Fred] писал(а):

Mitiok могут ли вообще за такое тормознуть при выезде?


За кордон? За один неоплаченный незначительный штраф?
Не, не могут.

#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 13:07
Mitiok писал(а):

Ну не совсем прям там Back In The USSR.


Я когда ставил лач на учет в 2009-м году, слышал разговор:
Пришел в МРЭО мужик пожилой и говорит, что ему вдруг пришел транспортный налог за старые жигули с пенями с 1991-го года. При том, что он на ней в 91-м году попал в аварию, машина в утиль, а самого три года по кускам собирали facepalm

#9:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 13:09
DAI писал(а):

[Fred] писал(а):

Mitiok могут ли вообще за такое тормознуть при выезде?


За кордон? За один неоплаченный незначительный штраф?
Не, не могут.


Могут.... на 15 суток засадить

#10:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 21:20
Глянул сейчас на гиббонском сайте - и точно , висит на мне левый штраф от марта 2013 года. 12.15 ч.1 - 500руб. Вообще в непонятках.
Причем от ГИБДД Выборгского района С-Пб , а номер постановления -областной. В область не ездил,писем счастья не получал, протоколов не подписывал, да и вообще не нарушал ничего.

#11:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 21:46
Универсальный ответ на все случаи жизни - ЖАЛОБА В ПРОКУРАТУРУ. Напейсать, мол, не нарушал, сидел дома, да и машины нету в-принципе... Бла-бла-бла... и желательно копию в областную (краевую) прокуратуру, чтоб местные не зевали.
#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 23:13
Скорее всего статистику под отчет изготавливали в расчете на то, что копать не будут. Надо идти в админпрактику и требовать ознакомить с протоколом и постановой и выдать их копии. В протоколе выясняешь есть ли твоя подпись. Вероятно там будут подписаны 2 дежурных бомжа, что ты отказался. Далее аккуратненько это все прокурору по надзору за деятельностью правоохранительных органов, копию начальнику.
При этом делаешь запрос на сотрудника, который якобы это на тебя составил по наличию дисциплинарки и если таковая есть, то это начальнику, прокурору и в министерство. Броуновское движение будет.
У Вас сроков исполнения постанов нету?

#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 23:43
Z писал(а):

У Вас сроков исполнения постанов нету?


Да хз. Попробую через знакомых гайцев уточнить чё делать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU